Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2013, 14:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прожиточный минимум

Здравствуйте. Была тут недавно тема о том, сколько кому надо денег для того чтобы жить нормально не экономить. Вот мне стало интересно, а  сколько минимум, самый самый минимум вам в месяц надо денег на семью чтобы прожить, вот меньше уже некуда?  Мы однажды с мужем правда ещё не было детей прожили две недели на 700 рублей, но только благодаря моим "закромам" я всегда тарюсь "на чёрный день":D. Так где он прожиточный минимум для вашей семьи. На сегодняшний день моя семья из 4 человек именно выжить смогла бы на 25 тыс., меньше просто уже пришлось бы экономить на качестве еды.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
не задумывалась...
Пожаловаться
Да чтоб ты...., 2 ребенка
Почему? Всё так шикарно?
Пожаловаться
почему шикарно, все нормально, вот и не задумывалась.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Даже думать не хочу

Пожаловаться
А вдруг...
Пожаловаться
вдруг, бывает только сами знаете что...
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Вот когда, не дай Бог, будет это "а вдруг", тогда и узнаю. Все равно жизнь отличается от наших подсчетов
Пожаловаться
Виктория
чтобы не случилось вдруг, должна быть заначка
Пожаловаться
Татусёныш
20 т.р. на месяц:( с кредитом
Пожаловаться
Катя я нет ника
Глупый вопрос. У каждого понятия о минимуме свои. Вы на 25 "выживаете", а мы на 25 хорошо жили бы.
Пожаловаться
Вот и  интересно у кого какие понятия, мои 25 тыс состоят из 15 тыс. на еду, 2  тыс.на лекарства мужу, 4 тыс коммуналка и 4 тыс на быт химию и необходимую одежду по-минимуму.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Вот в этом и разница - лекарства для мужа не в каждой семье необходимы ежемесячно, коммуналка не у всех такая высокая, одежду и химию мы, например, тоже не каждый месяц покупаем.
И качество еды - относительное понятие. Кто-то курицу покупает только в виде филе, а кто-то не против супового набора.
Пожаловаться
Одежда и химия у меня всреднем, в один месяц ничего или только пару носков, а в другой зимнюю куртку или сапоги ребёнку а то и обоим сразу надо и тут 4 тыс не обойдёшься
Пожаловаться
Катя я нет ника
Это все очень относительно, я, например, для себя посчитать среднее арифметическое на одежду не могу.
Пожаловаться
irrisskka, 1 ребенок
Извините, где коммуналка может быть ниже 4 тыс?Я в москве за двушку 54 квадрата плачу 3800, а в липецке аналогичная квартира обходится в 6.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Пенза, двушка 50 м. Июнь 2300, Июль 2800.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня 25 только на питание двум старшим выходит... Ну любим мы фрукты каждый день и говядину сыну надо есть каждый день:)
А еще я сыну покупаю лекарства, он на учете у кардиолога стоит, лекарства и кремы дочери, она жуткий аллергик.
А вообще, я не считала сколько у нас в месяц на еду летит, но экономить мы не умеем и отказываться себе ни в чем не можем...
Если прижмет ... Я даже не знаю на сколько смогу сократить, ну фрукты покупать не будем, к чаю вкусняшки, на карманные расходы давать не буду.
Пожаловаться
Елена
к чаю вкусняшки,особенно покупные, это вред для организма, в старости с таким питанием болезни обеспечены...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а мы экономить начинаем когда в конце денег остается несколько месяца...
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
мне тоже хватило бы 25 тыс.... учитывая 12000 плата за съёмную квартиру.около 3000 коммуналка, а остальное на прочее. 4 тыс. на быт. химию - это слишком!  на качестве еды никогда не экономлю. просто когда готовишь не полуфабрикаты,а нормальную пищу,выходит вкуснее и дешевле. и ещё часто пеку и жарю разные пирожки,беляши,и др. мучные изделия - и вкусно и всегда есть чем перекусить вместо всякой гадости.
Пожаловаться
:up::up:
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
при этом я работаю с 11 до 19 . работа находится в 50 мин. езды от дома, так что выезжаю в 10,приезжаю в 20:00 . 
детей двое и муж-зомби компьютерный:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Anna A
Сообщение от ancora vivo ..., 28 августа 2013 года в 15:31
эх,а у нас дороже готовить нормальную пищу из настоящих продуктов...купила сегодня со скидкой килограмм рыбы за 10 евро,  а котлеты к сравнению 3 евро стоят. А так, если никуда не ходить, не покупать одежду и кушать каку, то я на 700 евро выживу. из них 600 на квартиру и на счета.

Пожаловаться
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Сообщение от Anna A, 29 августа 2013 года в 02:10
Сообщение от ancora vivo ..., 28 августа 2013 года в 15:31
эх,а у нас дороже готовить нормальную пищу из настоящих продуктов...купила сегодня со скидкой килограмм рыбы за 10 евро,  а котлеты к сравнению 3 евро стоят. А так, если никуда не ходить, не покупать одежду и кушать каку, то я на 700 евро выживу. из них 600 на квартиру и на счета.

я так понимаю, Вы живете не в России?)) У вас и котлеты полуфабрикатные качественные наверно))) а у нас неизвестно из чего сделаны)))
Пожаловаться
Anna A
Я пока во Франции. Но подобная ситуация по всей Европе. Свежие продукты,raw materials, так сказать стоят дорого.Ну как качественные...не совсем. вам просто открыто говорят что там 20% жира. И еще 10% непонятно чего. И о том, что животных кормили генно модифицированными продуктами. Я даже как то пол года вегетарианством занималась, потому что дорого было покупать качественное мясо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас