Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2013, 14:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Противозачаточные свечи

Девочки! Кто их использовал, поделитесь, плиз, мнениями!! Какие лучше? Является ли эрозия противопоказанием? В одних написано, что да, в других нет, но я так понимаю, действующее вещество у них у всех одно, наверное, должно быть одинаково? И если вдруг у меня есть эрозия (мнения врачей по этому поводу расходятся))), то что с ней случится при использовании свечей? :shock: Как часто вы их использовали? Беременность (ну пока не знаешь о ней) является противопоказанием?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
У них очень маленький процент защиты,
нужно сочетать свечи с барьерными методами.
Пожаловаться
Е-мое, это что за врачи, которые не могут диагностировать эрозию?О_о
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
И не говорите-ка! Я уж после первых родов собралась лечить идти. Прихожу, а мне говорят: ничего нет, наверное, в процессе родов исчезла. :shock:
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у меня стала меньше. организм значит хорошо восстанавливается и гормональные изменения помогли.
Пожаловаться
Такое вполне реально. Я подумала, что одни ее видят, а другие нет
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Да, и так тоже было)). Первое время (больше 10 лет назад) на осмотрах разные врачи ее не видели, потом одна сказала, что есть и причем врожденная (!!), потом то видят, то нет.
Пожаловаться
Анна
и у мнея она то есть, то нет:Dв течение одного месяца 3 раза находили , потом теряли. с прижигания домой отправили. ничего не найдя.:D
Пожаловаться
Оптимистка
 У меня младший сын родился, когда предохранялась фарматексом. 
Вероятность забеременеть у них 20 процентов. Больше не рискую:D
Пожаловаться
Silver Fox
действующее вещество в разных свечах разное, но у некоторых есть аналоги, эффект низкий - фарматекс подвел, наступила беременность, патентекс оваль вроде понадежнее, но тоже не 100%
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ага, у меня тоже одна такая знакомая есть, которая с фарматексом забеременнела.) Слышала, ноноксинол по-лучше, но вроде как его с производства сняли((
Спасибо, поищу патентекс)
Пожаловаться
Silver Fox
в фарматексе действующее вещество - бензалкония хлорид, довольно слабо действующее на сперматозоиды, с этим веществом вроде антибактериальные препараты есть (для обработки ран, при заболееваниях горла), а в патентекс овал - как раз таки ноноксионол-9
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Silver Fox, 14 июля 2013 года в 14:47
действующее вещество в разных свечах разное, но у некоторых есть аналоги, эффект низкий - фарматекс подвел, наступила беременность, патентекс оваль вроде понадежнее, но тоже не 100%
100% только воздержание от полового акта)), ну еще презерватив ( если целый)), даже диафрагма и спираль 95% и меньше. Оральные неплохо защищают, свечи мало.
Пожаловаться
eldazar, 1 ребенок
очень не надежно!!у меня 2 знакомые с ними залетели...

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
пользовалась фарматексом длительное время - около года два-три раза в неделю, с эрозией ничего не случилось, какая была, такая и осталась. Врачи против ничего не говорили.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Спасибо за ответ!)
Пожаловаться
худеющая
ненадежное средство. многие со свечами беременеют.
Пожаловаться
Flavianna
А почему таблетками  не  хотите  предохраняться ?
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Наслушалась уже, как подруга с ними мучается: от одних рвота, от других кровотечения. А еще в виде бонуса: набор веса, рост усов, молочница... :shock::shock::shock: В общем, пока подберешь себе подходящие, уже и климакс нагрянет!))
Пока оставила этот вариант на крайний случай.
Пожаловаться
Flavianna
можно же просто  пойти и сдать анализы , вам  подберут  таблетки. Я например пользуюсь  старенькими , но  надежными Триквилар , ни  набора  веса ,ни  вообще  каких-либо  изменений . А  свечи - это  игра  в  рулетку. Риск  высокий  очень.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Крайне неудобно.
Тут романтика в разгаре, а надо свечку впихнуть. Причем строго не ренее чем за 10 мин. Надежность низкая.
Фарматекс жгутся, патентекс овал долго потом вытекают.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Очень ненадежное средство. См. мою первую линейку :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас