Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2014, 20:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

просветите, пожалуйста

Доброй вечер, кто может подсказать про фирму  Lappi
Kds? Вопрос , собственно такой- сегодня в магазине мерила ребенку две демисезонных куртки, одну как раз означенной фирмы, другую нонейм. так вот- рост ребенка метр ровно, маркировка на куртке лаппи- 86, на нонеймовской- 104- обе ребенку хороши, но вот у меня в голове не укладывается- неужели может быть такой не хилый плюс к размеру- 14 см, это не реймовские +6, кто вообще в курсе про размерный ряд у лаппи? ну вот не поднимается у меня рука метровому ребенку взять куртку роста 86, какой-то подвох в этом есть)) а она там одна, и, дорогая, зараза, вдвое дороже второй, короче помогите, пожалуйста с размерами))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
если обе хороши на ребенке, так к чему вопросы про размеры?
вы же их обе мерили
берите ту, которая больше нравится)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну хороши-то они обе, но 104  чуть-чуть побольше, прям немного, но вот прям какой-то подвох в этом 86 я чую)) понимаю, что дурю, но не могу))0
Пожаловаться
ната, 2 ребенка
я комбез  "лаппи" взяла размер в размер, но великоват. 
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а Вы зимний брали? может это демисезон такой непредсказуемый?))
Пожаловаться
ната, 2 ребенка
Зимний слитник
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я так же заморочилась с костюмом сыну - примерили, чуть-чуть великоват, смотрю на бирку -а там на два размера меньше, чем мы носим:shock: но я купила все-таки, хоть и подозрительно стало из-за несоответствия размерами
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
два- это еще ничего, этот -то на 4 размера меньше)) хотя, некоторый бенетоновсие футболки с маркировкой 74 он еще таскает)) и хороши))
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я минут пятнадцать думала, но в итоге взяла. Если курточка сидит хорошо - почему бы не взять. Чудесят с размерами и обувщики - у нас весной в прихожей стояли рядышком четыре пары обуви 32,33,34 и 35 - и что самое смешное, все одинаковые в длину:D
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
так и взрослые вещи есть несоответствующие размеру...Если померили - зачем смотреть на бирку?Покупайте):up:

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну со взрослыми-то понятно, обычно китай маломерит, а тут вроде проверенные финны- и такой финт))
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моя дочь при росте 93 см вполне носит куртку из ХиМ на 80 см. И там еще есть запас. Так что все возможно))

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
успокоили, беру)))
Пожаловаться
Не смотрите на размер. Моя при росте 70 см носила джинсы из Глории с маркировкой "18 мес 80 см", и из той же Глории бодик с маркировкой "6 мес 68 см", причём из джинсов уже выросла, с бодик до сих пор великоват.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
как бы мне его развидеть)) про маломеры-то мне известно, тоже бодики на 74 в 3 мес таскали, при росте 65, а тут -то наоборот)) мой стереотип в клочья))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
многое зависит не только от роста но и от комплекции ребенка, мы сейчас носим многие верхние вещи 100-110 размер, хотя у малой рост всего 88 см, то что 92 размера на ней не сходится просто
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну мой какраз в соответствии рост вес, стандартный ребенок- при метре 16 кило- не тости и не худ, но рост 104 он уже с полгода носит- не верхняя одежда, а футболуи-кофты, так что я растерялась))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мы вроде как тоже рос=весу, но верхняя одежда по нашим параметрам если брать на ее обхват груди почему то застегивается со скрипом, вот и беру больше, хотя тогда надо рукава подворачивать если не много, и обрезать если прилично. а так были многие вещи которые ооочень маленькие носили, штанишки, футболки, бодики. к стати вот сейчас вспомнила что прийдется срочно покупать зимнее и тепло-осеннее потому что то что купленно 90 размера такое огромное что в лучшем случае на следующую зиму, но вполне может быть и на зиму через год будет
Пожаловаться
Леди Даханавар
У финских курток это по-моему вообще нормально. Моя дочка носила Лэсси 86+, штаны короткие стали, а куртка до сих пор нормально сидит (97 см), думаю и до 104 мала не будет :)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а вот канада в этом смысле хуже- с той зимы у него 92+ был- этой осенью уже никуда- рукава три четверти стали и штаны, как от долгов бегать))
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Я вооюще не парюсь про размаер, если с сыном в магазине. Померили, если подошло пошли на кассу. И всего делов;)

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не посмотрела бы я на маркировку- тоже бы не парилась, а тут прям заело))
Пожаловаться
М.Б., 3 ребенка
Я на осень своему, при росте 87, взяла рейму на 80см, померила, даже запас есть ))), но я не люблю висячую одежду )
И зима у нас 80см Керри, тоже хорошо с запасиком, думаю на зиму хватит )
Так что берите что нравится и не смотрите на маркировку 

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
да, ремйу + 6 и даже чуть больше я знаю)) но вот +14 меня так слегка огорошил))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас