Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2014, 21:26, Досуг, Обо всём на свете

просветите , пожалуйста.

Постельное белье  из поплина . Что такое поплин ? подарили КПБ - написано поплин. Не сталкивалась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
пощупайте и поймете.
Пожаловаться
лампа
Сообщение от Грюпунцель, 7 марта 2014 года в 21:27
пощупайте и поймете.

Пощупала и... честно , ничего не поняла. Вроде хлопок. Думаю оставлять или передаривать ?
Пожаловаться
оставляйте.
Пожаловаться
лампа
Сообщение от Грюпунцель, 7 марта 2014 года в 21:30
оставляйте.

СПАСИБО !!:)
Пожаловаться
Ёлка
Попли́н[1] (от фр. popeline или итал. papalino, что значит «папский») — двухсторонняя, одноцветная или узорчатая шёлковая ткань, образованная сочетанием тонкой плотной основы с более грубым и редким поперечным утком, образующим мелкий рубчик.[2] Плотность основы в 1,5-2 раза выше, чем по утку. Своё «папское» название ткань получила потому, что первоначально вырабатывалась в известной резиденции римского папы во французском Авиньоне (1309-1411).[2]
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Век живи - век учись. Была уверена, что это синтетика.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вид шелка

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 марта 2014 года в 21:29
вид шелка
хлопчатобумажный есть
Пожаловаться
я ниже дала инфу с гуглы ) 
Пожаловаться
Лена
Поплин - это то, что не краситься и в принципе не закатывается ) Я его покупаю, нормуль:)
Пожаловаться
лампа
Сообщение от Лена, 7 марта 2014 года в 21:29
Поплин - это то, что не краситься и в принципе не закатывается ) Я его покупаю, нормуль
Спасибо.:up::up::up::up:
Пожаловаться
Оптимистка
Тоже его покупаю. Белье из поплина вечное)))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Поплин - это разновидность хлопчатобумажной ткани
Пожаловаться
Поплин – ткань полотняного переплетения из хлопчатобумажных, вискозных, шелковых или синтетических волокон с мелким поперечным рубчиком, который образуется в результате сочетания тонких нитей основы и более толстых в утке. Поплиновая ткань характерна плотной, гладкой и мягкой фактурой со своеобразным благородным лоском.Выпускается поплин отбелённым, гладкокрашенным, пестротканым и набивным.
Поплиновая ткань не требует какого-либо особого ухода. Стирают данный вид ткани рекомендуется при температуре 30°С. Изделия из поплина не нужно гладить. Они отличаются особой легкостью, отлично пропускают воздух и почти не мнутся.В отличии от ситца и бязи, "поплин" имеет:       В основе и утке – разные по толщине (номеру пряжи) нити.       Пряжа основы – несколько тоньше пряжи утка.       За счет этого при переплетении в ткачестве на поверхности ткани создается эффект поперечного рубчика.Особенно эффектны мерсеризованные "поплины".

"Мерсеризация" – технологический этап отделки, при котором ткань поддают обработке концентрированным раствором щелочи, что превращает целлюлозу хлопка в гидрат целлюлозы. Внешне ткань "поплин" приобретает шелковистость. Благодаря такому внешнему виду, "поплин" применяется для изготовления детских изделий и постельного белья.

Пожаловаться
лампа
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 марта 2014 года в 21:29
Поплин – ткань полотняного переплетения из хлопчатобумажных, вискозных, шелковых или синтетических волокон с мелким поперечным рубчиком, который образуется в результате сочетания тонких нитей основы и более толстых в утке. Поплиновая ткань характерна плотной, гладкой и мягкой фактурой со своеобразным благородным лоском.Выпускается поплин отбелённым, гладкокрашенным, пестротканым и набивным.
Поплиновая ткань не требует какого-либо особого ухода. Стирают данный вид ткани рекомендуется при температуре 30°С. Изделия из поплина не нужно гладить. Они отличаются особой легкостью, отлично пропускают воздух и почти не мнутся.В отличии от ситца и бязи, "поплин" имеет: В основе и утке – разные по толщине (номеру пряжи) нити. Пряжа основы – несколько тоньше пряжи утка. За счет этого при переплетении в ткачестве на поверхности ткани создается эффект поперечного рубчика.Особенно эффектны мерсеризованные "поплины".

"Мерсеризация" – технологический этап отделки, при котором ткань поддают обработке концентрированным раствором щелочи, что превращает целлюлозу хлопка в гидрат целлюлозы. Внешне ткань "поплин" приобретает шелковистость. Благодаря такому внешнему виду, "поплин" применяется для изготовления детских изделий и постельного белья.
Спасибо большое.
Пожаловаться
да не за что) скопировала в гугле ) 
Пожаловаться
Снежинка
при 30 градусах стирать. я подозревала, что без синтетики  тут не обошлось.
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
Что такое поплин ?  Не сталкивалась
ну так Вы ж столкнулись, откройте пакет, достаньте бельё и посмотрите, что такое поплин...блин, аки детёныш,чесслово.
Пожаловаться
лампа
Сообщение от /// ///, 7 марта 2014 года в 21:29
Что такое поплин ?  Не сталкивалась
ну так Вы ж столкнулись, откройте пакет, достаньте бельё и посмотрите, что такое поплин...блин, аки детёныш,чесслово.

Ну , извините что потревожила Вас. Не знаю оставить или передарить ?
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
извиняю.
нравится - оставляйте, не нравится - передаривайте....дай Бог всем таких проблем....
Пожаловаться
Снежинка
так пока не переспишь - не поймешь. хоть ущупайся.
Пожаловаться
/// ///, 1 ребенок
переспит, потом передарит)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
мне нравится..

Пожаловаться
Мне нравится постельное из поплина - у меня парочка комплектов есть - никаких изменений после стирки не заметила, хотя стираю не первый раз. На форуме, здесь же. видела обратное мнение.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Это хлопок. И бязь, и сатин, и поплин -это все хлопок, просто разная обработка волокон.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас