Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 августа 2015, 09:08, Досуг, Обо всём на свете

Просветите меня))

Доброго утра! Я на пару минут темку создам?
Девы, кто-нибудь знает зачем нужны социальные педагоги?
Собственно ситуация: сыну 2г10мес, обзванивала разные места в поиске логопеда-дефектолога и в одном месте, куда я кстати на сегодня записалась все таки, мне начали очень настойчиво предлагать начать с социального педагога. Я на своем настояла конечно и идем мы сейчас именно к логопеду, но теперь хожу в раздумьях с чего меня так посылали к соц.педагогу... Раньше думала, что они больше по части подростков или дет.домовских детей или типа того....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
блииин. видели бы вы, какие они анкеты дают заполнять. эх жаль я не отсканировала. цирк с конями, ей-богу.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Заинтриговали. А можно хотя бы один вопрос?
Пожаловаться
*
два подряд шли: случаются ли у вас дома конфликтные ситуации? - нет. редко. иногда. да. часто. всегда.
когда бывают конфликтные ситуации - становится ли ребёнок свидетелем этого конфликта между родителями? - нет. редко. иногда. да. часто. всегда.

смысел в том, что у меня дома конфликтные ситуации бывают. но с чего они решили, что конфликтные ситуации это обязательно между родителями - я вот даж не знаю...
у меня дома конфликтные ситуации - старшая дочка с сыном, или я с сыном.
Пожаловаться
У меня другой вопрос - кто ж вам признается? У психологов не менее "веселые" анкетки...
Пожаловаться
*
я вот заполняла - посмеялась. дочка грит: пиши: бью палкой! пиши: из игрушек скакалка из бельевой верёвки и шишки!
Пожаловаться

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
дайте угадаю: сколько раз в день вы бьете ребенка? запираете ли его в кладовке?
Пожаловаться
*

много потешного. "как вы наказываете?" - был вопрос. я даже не знаю, что отвечать. я словесно бывает говорю там всякое: "как тебе не стыдно!" "прекрати концерт!" или "с с ыкушка!" - это наказание? когда ругаю - наказание?
или "как поощряете?". блин, а я не поощряю. бывает похвалю. а как поощрять? киндер-сУрпризом?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ох...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
соц.педагог помогает ребенку адаптироваться в коллективе
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я вот тоже читала, но у меня вопрос про это даже не стоял. Ребенок в сад ходит, у невролога наблюдается и большинство диагнозов что были с него уже сняли. И реккомендация найти логопеда-дефектолога у нас именно от невролога, даже двух.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Раньше думала, что они больше по части подростков или дет.домовских детей или типа того....
отчасти Вы правы. Соц.педагог занимается детьми "группы риска", проводит анкетирование с целью выявления проблем ребенка, проблем в его семье, проблем в общении со сверстниками. Только вот не пойму, зачем ребенку 3-х лет соц.педагог
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вот и я задумалась. пойду сегодня послушаю, что скажут))))
Пожаловаться
*
наш школьный кроме как проездные с задержкой в месяц выдавать - ничего не помогает.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Очень многие родители давят на детей, ну из разряда что мой детеныш самый особенный, психологическое давление сказывается и детеныш замыкается и плохо говорит.
Или другая крайность - не разговаривают с ребенком, отсюда неразвитая речь.
Задача социального педагога определить, есть ли у ребенка такие проблемы или ему действительно нужен дефектолог.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня на руках 2 направления от разных неврологов - это будет считаться, что мое обращение не из-за моих амбиций, а все таки по делу?
Пожаловаться
Да.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо, успокоили))
Пожаловаться
Всегда пожалуйста)))
Я в таких случаях всегда прошу выдать четкую аргументацию - а на фига мне это? Потом вежливо - спасибо, я подумаю, до свидания)))
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
У моей знакомой ребенок не говорил от стресса, в семье была напряженная обстановка.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня тоже есть такие знакомые. Отец избил мать на глазах у годовалого сына и тот вообще перестал издавать какие-либо звуки, но даже в том случае хватило одного невролога.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Очередная разновидность "психолухов", коих навыпускали стада немеряные... Вот и сидят теперь, ставки занимают, делают вид, что выполняют очень важную для общества работу... Правильно сделали, что не пошли - ничего умного Вам бы там не сказали. ИМХО
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
в само заведение я пойду. Все таки мне нужно послушать мнение разных логопедов, но вот интересно продолжат ли они настаивать на визите к ИХ соц.педагогу и как мне на это реагировать.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
К логопеду, конечно, надо - это даже не обсуждается! А на настойчивые "рекомендации" посетить соц. педагога - "спасибо, в его консультации я не нуждаюсь, вот у меня конкретное направление невролога".

Такое ощущение, что у этому "соц. работнику" просто никто не идёт, и они всех подряд к нему толкают, чтобы отрабаьывал свою зарплату!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
спасибо, успокоили и обнадежили))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас