Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2015, 20:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просветите....

Девочки,россиянки,очень нужна ваша помощь.Дочка едет учиться в Россию в Великий Новгород.Какую сумму в месяц ей дать,не считая жилья.Что-то я озадачилась.С одной стороны курс евро вырос,а с другой--к нам много приезжает россиян и прям скупают продукты.Это значит,что у нас они дешевле? Или что-то другое?Подскажите,пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Птичка
а проблемы выслать денег если вдруг не будет хватать есть?
дайте из расчета 10-15 тысяч в месяц, а потом подкорректируете если не хватит.
Пожаловаться
Елена Степанова
В принципе можно на счёт положить-у нас граница рядом.Мы в Сбербанке ей счёт открыли.
Пожаловаться
Птичка
тогда так сильно не страдайте, простестируете пару месяцев жизнь в новгороде и поймете реально сколько денег нужно на пропитание. а одеваться ей будет дешевле у вас, чем у нас.
Пожаловаться
Елена Степанова
Планирую 150 евро дать.Хватит или нет?
Пожаловаться
Птичка
на пропитание хватит, если конечно умеет с деньгами обращаться.
Пожаловаться
Елена Степанова
Да кто же её знает.
До этого нигде одна долго не жила.
Пожаловаться
Птичка
будет учится, все мы к огда-то этому учились - тратить правильно деньги.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Птичка, 25 августа 2015 года в 21:05
будет учится, все мы к огда-то этому учились - тратить правильно деньги.
ага, большинство студентов их правильно тратит - сначала все правильно потратят, а потом правильно голодают месяц)))
Пожаловаться
Птичка
этот неправильный период тоже надо пережить на своей шкуре))
помнится в наше время только сникерсы и марсы появились, какие они были вкусныеее, а потом какие вкусные были макароны и картоха))) и как я быстро за 3 месяца на хлебе с вареньем на 12 кг поправилась))
Пожаловаться
Frida
ага, я тоже сразу за первый семестр набрала кг 5)) мало того, что графика питания никакого и жор по ночам, так еще и всякие ну совсем не диетические блюда употребляли))))
Пожаловаться
Лёка
А я похудела страшно. Но мы много шлялись по клубам, с них - на занятия. Иногда по 3 дня не ела и не спала. Сейчас бы мне эти силы.
Пожаловаться
Елена Степанова
Мы активно внушаем,что она едет учиться.Так что клубы не в приоритете должны быть.Это я себя так успокаиваю...
Пожаловаться
Лёка
Вы знаете, я сама перфекционистка и учеба была в приоритете, но сначала... Ну, свобода, что ли... Проходит быстро и ко всему приноравливаешься, и опыт такой хороший получаешь и в плане учебы и жизни и вообще. Не волнуйтесь, обычно все с удовольствием и ностальгией это время вспоминают. Гулянки тоже ненадолго, через пару месяцев я уже подработку нашла.
Пожаловаться
Елена Степанова
Я очень на это надеюсь,так как девочка у нас с амбициями,надеюсь,что они и заставят её учиться.
Пожаловаться
Лёка
Если есть амбиции, то и не сомневайтесь, будет их реализовывать. И вот возможности и появятся. Все хорошо будет.
Пожаловаться
Елена Степанова
Надеюсь на это.Спасибо.
Пожаловаться
Frida
график у нас такой же был))) но успевали сварить пельменей или пару бутеров закинуть, ну и на занятиях булочки с пирожками
Пожаловаться
Лёка
Сообщение от Frida, 25 августа 2015 года в 21:48
график у нас такой же был))) но успевали сварить пельменей или пару бутеров закинуть, ну и на занятиях булочки с пирожками
Это вы молодцы, хозяйственные были. Мне из первых месяцев вспоминаются только коктейли, сигареты, кофе черный и хлеб почему-то тоже черный
Денег, что ли, ни на что не было? Не помню. Но подработку быстро нашла.
Пожаловаться
Елена Степанова
Поправиться у неё вряд ли получится.Но чтобы ребёнок голодал-не хочу.С другой стороны можно и миллион потратить на развлечения.
Пожаловаться
Птичка
я тоже думала что не могу поправится))) мама когда приехала ко мне через 3 месяца - мимо меня на вокзале прошла)) не могла даже подумать что я так смогу - мало ежка с рождения))
Пожаловаться
Елена Степанова

бывает и такое
Пожаловаться
Ящер
Я тоже до первой сессии поправилась на 4 кг - старушка, у которой я снимала комнату, усиленно кормила меня пирогами ) пироги были вкусные, она клала мне их с собой в рюкзак на пару "перекусить на переменке", но я уже потом стала ими одногруппников кормить )
А на 2 курсе ушла в общагу.
Пожаловаться
Елена Степанова
Жить будет в общаге.
Пожаловаться
Ящер
Да нормально все будет. Лично по себе сужу - у меня никогда не было соблазна потратить больше, чем могу себе позволить. Один раз только пришлось сильно ужаться, но это просто так получилось, что я не смогла приехать домой тогда, когда рассчитывалось, чтобы взять еще денег. Карты тогда не было. Так что пришлось растянуть на эти лишние 3 дня кочан капусты и банку варенья. Но это было один раз и была объективная причина. Сейчас-то вам проще.
Пожаловаться
Елена Степанова
Я боюсь,зная её любовь к шмоткам,что накупит вещей и будет сидеть полуголодная.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас