Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2013, 15:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просветите!=)

Доброго Всем дня! Девушки, просветите меня, пожалуйста, а то даже для поисковика не могу формулировку придумать...
ситуация: мужчина переезжает с собственной жил. площади (на врема, а там как пойдёт) на жил. площадь женщины.
вопрос: что делать/куда идти/что брать для того, чтобы он не платил коммуналку на жильё, в котором не живёт?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
делаете временную регистрацию у себя и просите справку для того жэка
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
прописку у жены...

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
справку о том что он платит по месту проживания) наверно...

Пожаловаться
AllenaBlack
Написать заявление о том, что не будет там жить, подписать у двух соседей и в домоуправление отнести. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
За квартиру платят вне зависимости от того живут в ней или нет. Не платить можно только за свет, воду и газ и то либо по счетчикам, либо если в квартире никто не прописан.

Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Если никто не прописан, нужно вызвать службы, чтобы опечатали краны, тогда не платят.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Да, там муторная процедура.
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
да??? а номер закона такого не знаете?) у нас в подъезде полно квартирантов, счетчиков не стоит, на их квартиры приходят платежки по нулям, якобы там никто не зарегистрирован, а на общедомовом счетчике суперцифры получаются, которые списываются на нормальных жильцов. 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Нет, не знаю. я в Казахстане живу. Просто соседка у меня уехала в Россию жить, а квартиру оставила, так её заставили опломбировать, чтоб не платить. А вообще у нас, если никто не прописан, всё равно на одного (хозяина квартиры) насчитывают.
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
ясно, спасибо)
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
а краны  на воду зачем опечатывать? не пользуешься водой - счетчик не крутит...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Это, если счётчиков нет. А моей соседке уехавшей, весь мозг вынесли, что нужно передавать показания счётчика. Она и опечатала всё, а то штрафы и пеню считали ей.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:shock:
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Именно за свет, газ и воду, если нет счетчиков можно не платить если какой то промежуток времени проживаешь в другом месте. Нужно просто какие то документы предоставить , о них как раз автор и спрашивает.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Не все так просто, мы купили квартиру и почти год в ней не жили и никто не был прописан. За свет мы платили по среднему (как за одного человека), за газ тоже по среднему, и за воду так же. Все возможные справки были предоставлены. Проблему решили только счетчики.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У моей подруги родители по пол года в Сухуми проживали, а прописаны в МО, регулярно справки таскали и им перерасчет делали.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
пусть платит по месту прописки... в чем подвох? :shock:
а чтоб не переплачивать - ставятся счетчики, никто не живет и не тратит газ/воду/свет - никто за это и не платит

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну, например, в МО, если в квартире никто не прописан, за бытовой газ платят по коэффициенту 2,7, то есть практически за троих ))
Пожаловаться
RomА
а газовый счетчик тогда зачем придумали??
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Про счётчик не скажу, у нас его нет. Но коэффициент мне в Горгазе объяснили тем, что очень многие сдают жильё без регистрации квартирантов, и им проще всех незарегистрированных собственников огульно обвинить в незаконной сдаче жилья. А вот собственник уже сам должен доказывать, что он не верблюд. :)
Пожаловаться
RomА
да там  автор потом просветила, что муж из комнаты в коммуналке сьезжает...а там сами понимаете - коммуна все на всех
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
ну так пусть и остается прописанным в МО)
или ставит счетчик - по нему даже без прописки будет О
Пожаловаться
Flora
Зачем такие сложности-то? Что по месту своей прописки платить, что по месту временной регистрации у сожительницы. В чём выигрыш? Или нигде не хотят?
Пожаловаться
Люба
Так комуналка наверное вся по счетчикам? А тех.содержание по любому платят
Пожаловаться
У мужчины собственность - комната в комуналке, в которой он прописан. На общий свет отдельный счётчик, который делят на всех и счётчик на воду, который тоже на всех раскидывают... Вот как тут быть? У мужчины собственность - комната в комуналке, в которой он прописан. На общий свет отдельный счётчик, который делят на всех и счётчик на воду, который тоже на всех раскидывают... Вот как тут быть?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас