Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 11:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Простуда при беременности

Доброе утро. Как я умудрилась при температуре на улице свыше +30 заболеть - не знаю... Но факт остается фактом. Чихаю каждую минуту и сопли ручьем. Дома с малышами, боюсь их заразить. Температуры нет, не кашляю. К врачу схожу вечером, когда домой придет муж. Подскажите, как продержаться это время?) Полезен ли при простуде горячий чай и какие процедуры можно провести? Заранее спасибо. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
маску на лицо
Пожаловаться
Дарья
температура выше 38 вредна для плода,сбивайте
питьё и отдых
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Температуры нет вообще. Только насморк сильный беспокоит и постоянное чихание с общей слабостью. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
гуляйте как можно больше - и вам полезно, и вирус на улице хуже распространяется. пейте много
Пожаловаться
пасиб)
Пожаловаться
Свежий воздух ,обильное питье . Выздоравливайте.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Катерюшечка
если нет аллергии на мед,то мед с теплым молоком или чаем,нос промывайте аквамарисом или просто соленой водичкой,горло полощите ромашкой.и больше пейте.я всегда, когда чувствую,что заболеваю,начинаю пить ромашку стаканами(только не забывайте,что она мочегонная).выздоравливайте
Пожаловаться
Благодарю
Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
абсолютно согласна с предыдущим оратором :)
Нос еще можно Долфином промывать (собственно, та же соленая водичка, только устройство удобное)
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Теплое кислое питье, смородина. Нос соленой водой попромывать можно. Высмаркиваться лучше с водой, чтоб нос не обдирать платком...

Пожаловаться
Большое спасибо.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
любое обильное питье- хорошо. нос промывайте физраствором(аквамарисом, аквалором, долфином,...).
у нас терапевт на любые жалобы отмахивалась"Вы беременны, я ничего не могу вам назначить, купите какую-нибудь гомеопатию и пейте"
Пожаловаться
Спасибо Вам)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вам наверняка тут малину посоветуют, но мне говорили что с ней надо поосторожнее она то ли температуру может повысить то ли что-то еще... я ела мед и пила травяные чаи, но для меня это обычные повседневные продукты.
Пожаловаться
Светлячок, 2 ребенка
аквамарис чай на травках  грипферон 
Пожаловаться
ulyasha
Можно принимать оциллококцинум и лизобакт для горла, брызгать тантум-верде. При Б., если температура больше 37.5, то парацетомол разово. 
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Маску на лицо, только не забывайте менять ее через каждый два часа, а то бессмысленно. Обильное, теплое питье, горячего не надо. Нос промывать Аквамарис, Аквалор или  просто подсоленная вода. У вас может быть не простуда, а аллергия на что-то. У меня с последней беременностью так было. Я пыталась лечить насморк, а он не проходит и не проходит три недели. Три лора сменила. Третья лор, которая моих детей смотрела, сказала, что это ринит беременных или аллергия. Мне особенно помогало промывание носа, везде с собой в сумке таскала пшикалки. Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
Беся
А у вас точно простуда? Может, аллергия на пыльцу растений? Недели две назад (также жара была +30) у меня тот же сценарий был - насморк, чих. Списала всё на аллергию..
Пожаловаться
галина баталова, 1 ребенок
Та же история.... ничего нельзя. Окциллококцинум и пиносол. Пила чай+мед+лимон+ чайную ложку тертого имбиря свежего туда. Встала за три дня. Делала ингаляции, но они слабо помогали. Нос промывала тем что после ингаляции осталось))))
Пожаловаться
Полина Кошкина, 1 ребенок
промывать нос раствором морской соли

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас