Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 15:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

простуда и беременность

Подскажите, чем срочно полечиться - насморк страшенный, кашель начинается, температуры нет. Слабость и работать не хочется совсем... А надо. Беременность 18-19 недель. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
marli
у нас такая же беда, морс пью и чай с медом:)
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Я Аквалором промывала нос, потом мазала Вифероном. Горло - Лизобакт. Плюс час с лимоном и медом, на ночь молоко с медом и инжиром. Полоскание горла...

Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
все это делаю, но на работе несколько неудобно))) 
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
Я тоже работала в таком состоянии. Тихо в туалет пошла, нос промыла и всех делов:) Остальное ну никак не может быть неудобно (ну если вы конечно не продавец-консультант). И да, лучше дома полежать - деньги деньгами, а вдруг все нехорошо (ттт) сложится? Себя винить будете.
Пожаловаться
Дарья С
И не беременным-то работать больным не надо, а беременным тем более. Идите на больничный. Лечитесь. Промывайте нос, сосите лизобакт
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
не могу сейчас на больничный, уже была с 5 февраля по 18... в бюджете итак дыра... надо работать))):(
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я лечилась инсти чаем и малиной 

Пожаловаться
k
Биопарокс в нос
Б можно
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Точно, блин! Спасибо, напомнили))) Есть у меня в аптечке, детям покупала))) ЗАБЫЛА, КОРЯГА ТАКАЯ))))
Пожаловаться
)))))))))))))))
Идти к врачу, он назначит лечение и даст Вам больничный.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
НЕ МОГУ СЕЙЧАС.... ну никак...:(:(:(:(
Пожаловаться
Елена Саушкина, 1 ребенок, беременна 24 недели
И к терапевту сходите! У меня ЗБ после простуды случилась :(..На таком же сроке
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
вы поосторожней у меня так выкидыш был, температуры сначала не было, пару дней ходила насморк, горло болело, а потом резко температура 39 и все ....
Пожаловаться
Наталья Вишня
Нос промывала солевым раствором втягивать носом (на стакан воды 1чайная ложка без горки соли). Дышала над паром: картофель в мундирах растолочь, когда варится картошка воды должно быть мало (только прикрывать). После это картофельное пюре заворачивала в кальку и полотенце и на грудную клетку минут на 15-20. Капала в нос Пиносол до 4 раз в день. Наружно на нос втирала мазь Доктор Мом. Много питья, лучше клюквенный морс! Выздоравливайте! 
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
сочувствую... не пугайте(:(
Пожаловаться
Юльянка
Гриппферон капли и грудным детям и беременным. Также и для профилактики
Пожаловаться
Скорп Неизвестный, 1 ребенок
когда беременная ходила, три раза простывала.... на третий раз врач посоветовала- стакан горячего молока, ч.ложку слив.масла и ч.ложку соды бещ горки.... пить пока горячее.... на ночь желательно.... помогло с первого раза, второй был закрепляющим и все....
Пожаловаться
Скорп Неизвестный, 1 ребенок
и насморк не трогала, высмаркивала то что скопилось и не пользовалась ни каплями ни растворами....
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
спасибо, попробую)
Пожаловаться
Ирина
Кашель, горло: лизобакт, стодаль, полоскания (ротокан, сода, ромашка).
Нос: нафтизин (и капли на его основе), промывать аквалором или аквамарисом или чем-то подобным.
Обильное питьё: морсы, чай и молоко с мёдом.
Еще можно виферон (свечи) дозировка (по-моему) 500мг.

Я беременная так лечилась.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
спасибо) Полоскаю, пью, виферон еще не пробовала... на работе тяжело))) делать ниче не охота... как начинают нагружать, хочется встать и всем по личику надавать(((
Пожаловаться
LemonKa
Врач точно знает, чем лечиться.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
можно выпить ацилакакокцинум... единственное, что можно из лекарств..
полоскать горло сода-соль-2 капли йода или мираместином...
Пожаловаться
Иванова Анна
Ну уже можно всякими примочками лечиться)))А вообще, противовирусное надо, виферон точно можно, и свечи, и гель для носа, побольше пить, лизобакт можно рассасывать, горло полоскать ромашкой, нос промывать аквалором, мирамистин тоже хорошо бы подключить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас