Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2014, 17:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

простуда

Девушки, я заболела. У меня насморк и немного олит горло. Кашля нет, тем-ры нет. Перепробовала всё: молоко с мёдом пью постоянно, чай с малиной и лимоном, горло ромашкой полоскала, сейчас принимаю Лизобакт и в нос Квикс. Сдвигов никаких. Снгодня попробую подышать над картошкой.....Как было у ас и хорошо ли с малышом? Я на 31 неделе беременномти!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
С картошкой аккуратнее, средство хорошее, но и ожог получить можно. В принципе, при беременности мне разрешали еще Тантум Верде в горло и називин (тот, который для малышей до года) в нос. Еще можно горло Стоматофитом полоскать. Результата сразу не ждите, при орви улучшения обычно бывают на 3-й день, а более-менее человеком себя почувствуете на 5-й
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Никак не лечила. С малышом хорошо
Пожаловаться
Иванова
Гриппферон? Мне всегда помогал на начальной стадии, сразу канала и все проходило.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Если просто насморк, то промывайте нос каплями типа аквамарис + Гриппферон (ниже его описание). пока достаточноДействующее вещество:Интерферон альфа-2b (Interferonum alpha-2b) (Interferonum alpha-2b)
Лекарственная форма и состав:Капли назальные1 млактивное вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантныйне менее 10000 МЕ/млвспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат — 0,5 мг; натрия хлорид — 4,1 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 11,94 мг; калия дигидрофосфат — 4,54 мг; повидон 8000 — 10 мг; макрогол 4000 — 100 мг; вода очищенная — до 1 мл Спрей назальный дозированный1 мл/1 дозаактивное вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантныйне менее 10000/500 МЕвспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат — 0,5 мг; натрия хлорид — 4,1 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 11,94 мг; калия дигидрофосфат — 4,54 мг; повидон 8000 — 10 мг; макрогол 4000 — 100 мг; вода очищенная — до 1 мл 
Показания:Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.
Противопоказания:индивидуальная непереносимость препаратов интерферона и компонентов, входящих в состав препарата;тяжелые формы аллергических заболеваний.
Применение при беременности и кормлении грудью:Гриппферон® разрешен к применению в течение всего периода беременности. Не имеет ограничений к применению в период лактации.
Побочные действия:Аллергические реакции.
Передозировка:Данные о передозировке препарата отсутствуют.
Способ применения и дозы:Интраназально.При первых признаках заболевания Гриппферон® применяют в течение 5 дней:в возрасте до 1 года — по 1 капле/дозе (500 ME) в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза — 1000 ME, суточная доза — 5000 ME);в возрасте от 1 до 3 лет — по 2 капли/дозы в каждый носовой ход 3–4 раза в день (разовая доза — 2000 ME, суточная доза — 6000–8000 ME);в возрасте от 3 до 14 лет — по 2 капли/дозы в каждый носовой ход 4–5 раз в день (разовая доза — 2000 ME, суточная доза — 8000–10000 ME);с 15 лет и взрослым — по 3 капли/дозы в каждый носовой ход 5–6 раз в день (разовая доза — 3000 ME, суточная доза — 15000–18000 ME).С целью профилактики ОРВИ и гриппа:при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают/впрыскивают в разовой возрастной дозировке 2 раза в день;при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают/впрыскивают в возрастной дозировке однократно утром с интервалом 24–48 ч;при необходимости профилактические курсы повторяют.Капли. После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.Спрей. Для введения препарата следует снять защитный колпачок, ввести распылительное устройство в носовой ход и сильно нажать на распылительный механизм (1 доза — 1 нажатие). Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительный механизм до появления облачка спрея.
Пожаловаться
Та самая
Такой большой срок, это не первый триместр...с ребенком все ок будет. выздоравливайте! 
Пожаловаться
yliya-198119, 2 ребенка
Спасибо за поддержку, а вем промывать? И немного глотать больно!
Пожаловаться
Та самая
В нос аквамарис, а горло-полоскайте 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Промывайте нос и все. Зачем лечить то, чего нет? Насморк - промыванием носа и регулировкой влажности вквартире.

Пожаловаться
romle
Ни чем не лечите, пейте много жидкости и часто проветривайте квартиру. Если сильно болит горло, то намажьте его эвкалиптовым маслом. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
горло нужно полоскать и чем чаще тем лучше. на выбор - ротокан, хлорофиллипт, календула, чередовать кислое и щелочное полоскание.
и обязательно нос промывать.
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Горло не только ромашкой полезно полоскать, попробуйте заварить еще шалфей и календулу, туда же ромашку, очень эффективно, правда полоскать часто надо, еще фурацилин можно. Врача еще вызовите, все таки во время беременности очень важен осмотр специалиста. Когда я болела, мне еще противовирусное Виферон назначали, нос естественно промывать морской водой, вообще терапевт мне говорила, лучше обходится только морской водой и никаких сосудосуживающих... Если нос совсем не дышит, то я еще брала в аптеке морскую воду, там в ней только концентрация соли больше, чем в простой морской воде, за счет этого, снимает заложенность, в общем меня они выручали, нос хотя бы дышать мог спокойно и ребенку вреда не наносила.
Пожаловаться
Алена Лазарева
Горлышко можете пролечить каплями Вокара (их с рождения деткам назначают). Хорошо помогает. Насморк можно подлечить Снуп спреем, а вот кашель теплым молоком со сливочным маслом (масла чуток надо на кончике ножа). А еще лучше сходить к доктору и проконсультироваться у него, что лучше для вас. Потому что, часто бывает такое, что можно и подходит одной, то второй может не подойти и наоборот. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас