Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 10:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Простуда

Здравствуйте! Девочки подскажите чем лечить мокрый кашель,нам 2,5 месяца! так же беспокоит насморк,была температура сбили детским парацетомолом! подскажите как бороться с кашлем и насморком?:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
ну неужели вы начнёте давать двухмесячной крохе препараты что тут насоветуют?((((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
врачом лечить,чем

Пожаловаться
Сергей Намятов, 1 ребенок
Врача вызывали сказал кашель за счёт сопелек.ребёнок закашливается,весь хрипит!!!! дышать не может нос забит,я что сделаю если в наше время такие врачи сидеть и смотреть как малютка мучается???????7
Пожаловаться
Мария Харлашкина
А зачем Вам лечить кашель в таком случае? Убирайте причину - заложенный нос. Аккуратно промывайте, отсасывайте аспиратором сопельки, чтобы не стекали по задней стенке. Проветривайте и увлажняйте помещение, где находится ребенок.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Носик Аква-марисом промывать и отсасывать аспиратором постоянно сопельки. Ну а как еще, маленький еще совсем!
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Гуляйте как можно чаще и дольше! В комнате должен быть влажный прохладный воздух. Если кашель из-за насморка, то надо убирать насморк. Промывайте нос, увлажняйте помещение.

Пожаловаться
сопельки размачиваем аквамарисом, либо содовым раствором  следом рапиратором,потом как сказала врач капаем називин ти раза в день но этого мало  ребёнок дышать совсем не может,ну врач сказала что часто распиратором нельзя! носик хрепит соответственно появился мокрый кашель... 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Сергей Намятов, 15 января 2014 года в 10:36
,ну врач сказала что часто распиратором нельзя! носик хрепит соответственно появился мокрый кашель... 
В смысле нельзя:shock: Я в первый раз такое слышу! Дочке отсасывала сопли по мере необходимости
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
а как ребёнок в 2.5 мес. умудрился заболеть,мой до года ни разу не болел,даже соплей не было.

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Зима так-то)
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
мой в середине декабря родился и нормально,хотя у нас зима всегда-это сырость,слякоть,редко когда снег и морозы.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
вирус притащили - вот и пожалуйста... мой сын в 2 недели насморк подхватил от старшей сестры, что тут удивляться...
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
а противовирусное (гриппферон, кипферон, виферон, например) не назначили разве? ингаляции? одного аквамариса может быть мало такой малютке - иммунитет еще не сформирован...
кстати, если вы на ГВ - очень хорошо помогает закапывание в носик грудного молока (в нем и увлажнение, и иммуностимулирующие компоненты , и антисептик). Попробуйте - хорошо помогает, а вреда точно не будет.
Пожаловаться
да ктож его знает как? он у нас тоже родился в октябре и всё это время ни разу не было сопелек,тут появились..говорят вирус страшный ходит,а как правило ребёнку много не надо тем более такому маленькому...
Пожаловаться
Иванова Анна
Кашель скорее всего именно от насморка - рефлекторный, сопельки стекают, и как рефлекс - кашель. Конечно, нос надо промывать орошо, аквалором, виброцил пробивает плюс от аллергии защищает, только пшикать такой малютке нельзя, капать, как все проделали можно помазать вифероном - гель есть, он и увлажнит, и опять же противовирусный, вам вообще свечки должны были назначить, они именно для лечения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас