Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 06:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Простой вопрос.

Доброе утро, дамы! У меня к Вам простой вопрос- какое средство Вы используете для мытья посуды? Выбор большой , но что в большем приоритете у Вас? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Что попадется. Сейчас стоит фейри для всего и ушастый нянь для бутылочек. Часто просто водой горячей, если не жирное. Если моет муж, то на раковине стоит сода и мыло - его так мама научила, больше ничего не признает. 

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А посуду старшего ребенка Вы моете Фейри или нянем?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Фейри, если что-то жирное. А так просто водой погорячее. Нянь покупался только для бутылок. А вообще со старшим у нас общая посуда. В смысле есть его симпатичные тарелки-ложки, но он предпочитает есть из нормальных больших. А когда после приема пищи в раковине куча посуды мне не до сортировки, что каким средством мыть. 
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 26 января 2015 года в 06:47
Что попадется. Сейчас стоит фейри для всего и ушастый нянь для бутылочек. Часто просто водой горячей, если не жирное. Если моет муж, то на раковине стоит сода и мыло - его так мама научила, больше ничего не признает. 
:up:плюсуюсь. у нас аналогично.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Один в один! Фейри и ушастый нянь. Муж тоже содой посуду моет.......:)
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Содой и мылами хозяйственными в детских садах моют, а там такая гора посуды, что страшно представить. Дома явно не столько членов семьи, можно и содой.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У нас в детском саду мыли тем, что родители принесут, обычно это самые дешевые "Капля" или "Сорти" .
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А у нас такой визг подняли про средства для мытья посуды! Может и к лучшему, но бедная женщина, которая все это мыла((
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сорти. По качеству, как Фейри, а почти вдвое дешевле.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
даже лучше чем Фейри я бы сказала, оно гуще. и нет от него едкого запаха! Я к Вам:up:
Пожаловаться
., 1 ребенок
Да,  у Фейри заколебаешься запах смывать. Иногда поставишь сковороду на плиту, а она фейрей пахнуть начинает. У Сорти запах легче смывается. Хотя для меня большая загадка - зачем в эти средства отдушку добавляют?
Пожаловаться
у нас ситуация была один раз, помыла казан с фейри и поставила п=на плиту рис варить, пока она обсыхала запах начал идти, потом когда совсем высох был просто ужас,  я задыхаться аж начала! У мамы глаза аж почернели! Вообщем выбросить пришлось казан, т.к. запах так и не отмылся! Чуть не пере дохли на фиг!
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Раньше пользовались Фейри, муж тоже " плевался"( запах). Прополаскивали хорошо, но сковородки слабо пахли при нагревании.
Пожаловаться
а вот сорти не пахнет, и недавно открыла для себя кальцинированную соду)) Многие давно знают про нее, но я в силу своей не много летней опытности только сейчас, она так клево отмывает плиту, многие кастрюли, и мне нравится как отмывает мантницу!!! вообще тарелки мою сорти, а остальное содой этой
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от фЁдорино счастье) (кукусик), 26 января 2015 года в 08:07
у нас ситуация была один раз, помыла казан с фейри и поставила п=на плиту рис варить, пока она обсыхала запах начал идти, потом когда совсем высох был просто ужас,  я задыхаться аж начала! У мамы глаза аж почернели! Вообщем выбросить пришлось казан, т.к. запах так и не отмылся! Чуть не пере дохли на фиг!
Никогда не мою сковородки и казан средством для мытья посуды, даже в инструкциях к сковородам об этом написано. Один раз дочку чуть не съела, за то что она помыла, если надо даю откиснуть, потом горячей водой и жесткой губкой мою.
Пожаловаться
теперь то я это поняла)))
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 4 ребенка
сорти ниффффига не отмывает)как и все остальные средства,кроме фейри)...Последнее время и фейри стал сдавать,кстати)Так что я перепробовала дикое количество средств, и я жутко брезгливая))малейший жирный налет если  останется, или после средства будет запах на сухой тарелке...или привкус в кружке с чаем- я почувствую, и больше пользоваться не стану) Такое было, потому об этом и говорю).

на данный момент я перешла на экологичные средства. Беру в фаберлике для посуды. Хорошо смывается, и можно бутылочки мыть и детскую посуду-не оставляет пленки или налета.

Добиваю последнюю пачку стирального порошка-тоже из фаберлика,и полностью перехожу на стиральную пасту и отбеливатели от Изи лайф-потрясающая весчь)-никакой аллергии-(мне это важно-у дочек на магазинные порошки сыпь...),стирает так как другим и не снилось,экономично,и подходит для всех вещей и всех машинок и ручной стирки.  Отстирывает и выводит пятна отбеливатель-круче чем Лок амвеевский). Без труда отстирала маркер с пуховика белого,и мазут с робы мужа)..Жду расширения их линейки-посудные тоже буду там брать тогда.
Пожаловаться
ну меня устраивает сорти) каждому свое, но оно по крайней мере получше чем фейри, лично как по мне!
Пожаловаться
Пусси Мусси
Тоже нравится продукция Фаберлик:up:.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
фейри навсегда!
хотя приходится использовать и дешевые иногда.
прикольное средство ДОн блестело, продается в маг. Новекс, подруга там работает и посоветовала. стоит копейки , а хватает на приличное время
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Что муж купит, то и использую

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
то, что муж с Китая привозит))
То, что там написано, прочесть не могу.
Но там нарисован кот в кружочке, кружочек апельсина и лист какой-то)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так это для кошачьих чашек поди:D:D:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
неее.:D
Там еще тарелка и рюмка нарисованы и капля воды.
Это типа товарного знака что ли...
Как Матроскин на пачках "Простоквашино"
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
для котов, которые едят бухают и плачут - капля раз
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас