Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2015, 09:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

просто высказаться

Добрый день девочки. Столкнулась с ситуацией от которой волосы дыбом. Решила я помочь соседке,  у нее доченьки 6 лет, муж ушел 2 месяца назад (она это скрывала, говорила что в командировке). Вчера ее дочка приходила в гости к моим девчонкам поиграть, а вечером мама за чаем рассказала все. Папа ушел, свекровь которая раньше с девочкой сидела уехала на ПМЖ в другой город, зарплаты хватает только на квартплату и питание, алиментов пока нет (еще не закончилось дело о разводе), папа ребенку помогать не хочет. Впереди осень вещей нет. Залезла я сегодня на наш местный сайт продаж, думаю что-нибудь подыщу ребенку. Девочки это ужас что продают, вещи затасканные а цены как на новые. Так ничего и не нашла. Здесь на форуме много девочек продают хорошие вещи по адекватной цене, почему у нас такого нет??? Неужели люди у нас такие???  Ничего не пойму

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ну так купите тут
Пожаловаться
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙˙· . ★, 3 ребенка
купила бы, но живу в Казахстане а здесь продают в основном Россия
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
чёт мне кажется, что вы не в свое дело лезете...

Пожаловаться
она попросила помочь, она сама из детского дома
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
тогда другое дело)
кидайте тут клич, здесь много девочек из казахстана)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вас насильно никто эти "затасканные" вещи покупать не заставляет. Не нравится - не покупайте.
Пожаловаться
да понимаю я
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Чтобы купить с рук что-то хорошее, надо "жить" на авито. Отсматривать каждый день объявления, "ловить" хорошие вещи. У меня был период, когда совсем-совсем было плохо с деньгами, а именно так одевала себя и детей. В один день может быть полное
, а в другой можно отличные вещи купить недорого.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Ну вас же не заставляют брать то что не нравится, а продавец какую хочет цену такую и ставит.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
А создается впечатление, что все хотят,чтоб им даром и новое.
Пожаловаться
Тут и покупайте)
Об чем печаль?
Я недавно комбез ребзю купила суперский!!!
Пожаловаться
к чему волосами дыбить?
Пожаловаться
тут продает только Россия, я из Казахстана
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Значит срздавайте тему с заголовком что вы из Казахстана и вам нужна такая-то одежда.тут много девочек из Казахстана.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Вот так же, на местных сайтах на вещи б/у вообще цены бешенные, но я любитель распродаж и почти все беру намного дешевле и новое. У нас в некоторых магазинах выставили прошлогодние осенне-зимние вещи вообще по смешным ценам, да не крутая фирма, но выглядит вполне прилично и на зиму хватит. Может и вам поискать распродажи.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
вы может цен не знаете?детская одежда оч дорогая сейчас,даже школьные брюки 3500 для первоклашки стоят.подруга платье дочке подарила,основной ценник сняла конечно,а второй наклееный изнутри не заметила,платье простенькое,футляром,цена 80 евро(((((
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
школьные брюки 3500
ГДЕ???
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
честно без понятия,к нам на собрание пришла мадам от какой то фабрики и на класс заказаывали,брюки 3500,рубашка 1700 обычная белая,.галстук 800,пиджак(по желанию,можно брать можно не брать )4500,жилетка 2300 помомему или 2000,бабочка,кому надо 700 руб...москва.....
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
И родители согласились?
У нас на собрании пытались организовать закупку в одном месте, я сказала - нет. Что хотите заказывайте, я своему ребенку сама куплю. Стиль/цвет - все было выдержано. В итоге моя дочка была в качественной форме, а не в синтетике. На следующий год все покупали сами, никаких совместных закупок.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
ну в основном да,только одна мама сказала что у нее денег нет на форму,на что ей ответили как же вы милочка без копейки денег ребенка в школу собираетесь отдавать,там же и на прописи сдавать надо и на экскурсии и на праздники всякие,на часть поддакивала,мол,дадада,мы с рождения ребенка начали на школу собирать.....но реально наверное так и надо,собирать с рождения,ибо у старшей за все про все 1 класс мне встал почти в 100.000 руб(((((
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вот сколько слышу про такое, всегда радуюсь адекватности нашего класса. Есть конечно идеи всякие, но получается в основном договориться. Собрать первоклашку дорого, особенно лыжи меня добили просто. Но не 100 тыс, вспомнить бы - тыс 20 потратили.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
ну там и форма,и экскурсии и на ремонт и на прописи и на уборщицу,и на праздники все в кучу.....это за весь первый класс..за весь год так сказать....
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У нас обычный город в МО. Ремонт, уборщицы, мебель, ноутбуки - все дает школа.
Мы купили только прописи, шторы - и то потому, что класс очень солнечный (инициатива родителей). На первую экскурсию поехали спустя 2-3 месяца, любая экскурсия у нас стоит не более 1500 (обычно 1000-1200) и только по желанию, подарки на праздники символические. У нас очень адекватные родители, лишнего собирать не будут. Читаю про такое, как вы пишите и ужасаюсь.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Очешуеть!!! К нам тоже пришла такая мадам, с формой. Форма откровенное г-но. Цены как на скафандры для космонавтов. Кто хотел взял кто не хотел не взял, обязаловки нет. Купила сыну 2 брюк за 1999 в Маркс энд Спенсер чудного качества и нужного нам цвета.
Пожаловаться
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 7 августа 2015 года в 10:25
Очешуеть!!! К нам тоже пришла такая мадам, с формой. Форма откровенное г-но. Цены как на скафандры для космонавтов. Кто хотел взял кто не хотел не взял, обязаловки нет. Купила сыну 2 брюк за 1999 в Маркс энд Спенсер чудного качества и нужного нам цвета.
+++
нам тоже предлагали в СП затариться

форма (две юбки, брюки, сарафан, жилет, пиджак и две блузочки) - 30 тысяч (гольная синтетика, деть в этом го мне, как в пакете целлофановом был бы), у меня чуть глаз не выпал...
Зато, блин, с уже нашитыми шевронами

Я отдельно шерстяную ткань купила, и все тоже самое (кроме блузок) в ателье пошила, в червонец уложилась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас