Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2014, 11:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просто выговориться

Здравствуйте. Можете считать меня троллем или больной,мне все равно.Просто очень надо выговориться,а некомуУ меня есть сын 2,3 года и дочь8 мес.Самой страшно признаться ,что я  очень устала от детей,постоянного дня сурка,от нахождения в четырех стенах,от невозможности хотя бы несколько часов в день посвятить себе,встретиться с подругами,почитать книгу,погулять одной.Не успеваю убирать бардак,как он образуется снова,сын как-будто специально все проливает,ломает,кричит,обижает сестренку,дочь не сходит с рук,сразу плачет.Делаю все на автомате с исскуственной улыбкой и мысленно считаю до 100,до 1000 ,чтобы не сорваться на них,не накричать,или не начать биться головой об стену.Все обязанности по уходу за детьми выполняю на отлично,обнимаю их,целую,говорю добрые слова,играю,одновременно пытаюсь выполнять все домашние дела,готовку,уборку.Я не могу даже выйти в другую комнату на 5 мин,чтобы побыть одной,потому что дочка сразу плачет без меня,а сын бежит за мной.Уже 2 года я никуда не выходила без ребенка одна,только на прогулку с коляской или за продуктами с ним же.Ем в процессе игры с ними,потому что спят они в разное время и нет  даже 5 минут свободных.Вечером,когда они засыпают,я не хочу уже ничего,просто падаю от усталости и негативных эмоций.Муж работает с утра до вечера с одним выходным,с ним не могу детей оставить,потому что не справится с двумя,да и ему надо отдыхать после тяжелой трудовой недели,бабушек и прочих родственников рядом нет,подруги живут своей бездетной жизнью,со мной постепенно прекратили общение,садик нам не светит еще года 2,а нанять няню нет возможности,потому что мы копим деньги на обмен квартиры с большей площадью.Постоянно плачу,сильно похудела,не могу в парикмахерскую сходить,перестала пользоваться косметикой,каблуки и платья сменила на спортивный стиль,а хочется снова быть красивой,привести себя в порядок.Мне 28 ,дети запланированные,желанные.Вот как-то так.Вроде стало немного легче.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
это пройдет
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Самый верный ответ:up::D
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Я Вас отчасти понимаю.....

Пожаловаться
Настюльчик
а бабушки есть?...
Пожаловаться
Просто Я
родственники живут за несколько сотен км от нас и ясно дали понять,что у них своя жизнь
Пожаловаться
Настюльчик
да я и не советую каждый день детей отдавать))) ну хотя бы раз в несколько месяц и так..на недельку)))
а муж разве не помогает? сходите ВМЕСТЕ куда-нибудь. сейчас столько РЦ с детскими отделами, в ЦИРК, в кино, просто погулять - каждые выходные. выезд на природу. уже будет что-то.
Пожаловаться
Befana
Двоих детей на недельку? ))) 
Пожаловаться
Настюльчик
ну вторая совсем мала, чтобы без мамы её оставлять у родственников. 
Пожаловаться
Настюльчик
да и старший наверняка в садик ходит - пока он в садике. малышка уснула - сами отдохните. или включите какой-нибудь фильм (какой нравится), или интересную книжку почитайте. 
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
не ходит от в садик
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
вы тему то читали?:down:
Пожаловаться
Настюльчик
читала.просто не обратила внимание,что старшего ребёнка в садик не отдали
Пожаловаться
К
маму пригласите на недельку посидеть с внуками.. или у вас отношения не очень?
Пожаловаться
Настюльчик
ну или это вариант
Пожаловаться
Просто Я
моя свекровь далеко от нас строит свою личную жизнь. недавно вышла замуж в 53 года. я ее понимаю,женщина в любом возрасте хочет быть любимой. ее муж сразу сказал,что он пожилой человек (56лет) и ему нужны тишина и покой,а маленькие дети создают много шума и беспорядка,поэтому они ждут нас в гости,но без детей. свекровь хотела бы к нам приезжать,но не может,потому что ее муж сразу уходит в запой,его надо постоянно контролировать,чем она и занимается. внуков она видит только по скайпу
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вы неправы в своем убеждении относительно мужа: "да и ему надо отдыхать после тяжелой трудовой недели"
Отдых - это смена деятельности. И вообще, какой отдых, когда 2 маленьких детей. И Вам что, не нужен отдых? Ваша работа еще понапряженнее будет!
Скажу Вам на своем примере: если мне приходится сидеть с ребенком дома (и целый день, соответственно, заниматься хозяйством), муж обязательно по возвращении с работы выдворяет меня из кухни, потому как это адский труд - сидеть дома и заниматься бытом.

Так что мужа не жалеть! Вечером и в выходные активно привлекать к хозяйству и воспитанию детей. Все!
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Ха
В теме устала от бедного мужа, кричали, что муж обязан обеспечивать семью если жена с детьми сидит, пусть выбирает дома с детьми сидеть или больше зарабатывать. Тут кричат работает с утра до вечера с одним выходным? Ничего пусть с детьми еще сидит. Извините а вы не охренели от хотения своих? Правильно в той теме написали семья это партнерские отношения, я еще добавлю партнерские отношения это не муж работает, сидит с детьми, дома убирает, готовит, стирает, а жена родила и на престол села, ноет тяжело. Мужу не тяжело работать с утра до вечера, чаще с утра до вечера это с утра до ночи, с одним выходным в который он еще с детьми сидеть должен? Жена перетрудилась, что ей скучно и дети за не бегают? Чего тогда рожала если тебя раздражает, что дети без тебя не могут, что ты им мама?
Пожаловаться
Просто Я
его никто не заставляет свой выходной проводить с детьми.он делает это добровольно,потому что всю неделю работал и почти не видел их,соскучился
Пожаловаться
ТанюсиК
С утра до ночи-это проблемы мужа!Пусть найдёт хорошую работу и не перетруждается...А то ещё и частенько бывает только на словах работа-работа,а у самого куча свободного времени,но только домой он не стремится-там же что-то делать бедненького заставят.А кроме детей домашнее хозяйство кто-то отменил???Стирка,глажка,готовка,уборка изо дня в день плюс маленькие дети-это тяжело не только физически,но и морально...
Пожаловаться
Ха
Опять муж виноват. Мало зарабатывает, виноват. Много зарабатывает, виноват с детьми не сидит. Много работает, но мало зарабатывает, виноват. Мало работает, много зарабатывает, виноват, мог подработку найти. Свою жопу от стула поднять не пробовали, что бы не думать, что все должны, а самой что то делать? Стирка, глажка, готовка, уборка? Не смешите, тут в этой теме высказываются забейте на это, муж пусть поможет. Стирка, вы что в тазу стираете? Может около машинки сидите и устаете? Уборка, вы каждый день бегаете с пылесосом и тряпкой? Тяжело с детьми, зачем рожать? Не пишите вас не спросили, а ответьте, автор пишет хотела ребенка но не знала, что будет так тяжело. Теперь муж у всех, виноват от хотелок. Может автор скажет, муж тоже сразу сказал хочу еще одного ребенка?
Пожаловаться
ТанюсиК
А кто второго ребёнка сделал то?!Явно не сама себе Автор.Скажу одно-жена познаётся в бедности,а муж в декрете!А дальше пусть каждый сам делает выводы...
Пожаловаться
Просто Я
ну во-первых,муж тоже хотел сразу ребенка. мы как-то привыкли такие важные решения в семье принимать вдвоем.во-вторых,если вы читали тему,то там не написано про то,что тяжело делать домашние дела. усталость только от рутины и отсутствия свободного времени. когда хочется ,например,сходить на выставку,концерт,встретиться с друзьями,сходить в салон красоты,а такой возможности пока нет. проблема в том,что тяжело долгое время сидеть в 4 стенах и выбираться куда-то с двумя детьми,хочется иногда просто погулять одной.и  у меня такой муж,какого я каждой женщине пожелаю,просто золото. Спрашиваете,тяжело с детьми,так зачем рожать? всем бывает тяжело,и с детьми,и с работой,и в личных отношениях. и что теперь,не жить? с удовольствием поплакалась бы не на форуме,а маме или сестре,если бы они были,хоть кто-нибудь. что плохого в том,что человек устает копить все в себе,решил выговориться,стало легче и пошел снова продолжать выполнять свои обязанности? это же не запрещено
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
к вам! у меня муж с другого города приехал на машине не спал 28 часов, я не знала что он приезжает и договорилась в салон сходить, а сына мамке оставить, и тут в дверях появляется мой любимый, говорю "спать ложись, я по делам, а Данёнка маме отдам" на что мне муж говорит "Это и мой сын тоже-посижу ничего страшного, тем более соскучился сильно" не жалеть мужика надо после трудовой недели, а отдавать ему детей...
Пожаловаться
Ха
Потом темы, муж изменяет, муж бросил, муж не любит меня. Правильно, чего его жалеть, так будете пользоватся, быстрей поймет, что от такой бежать надо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас