Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2013, 17:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просто выговориться..

Прошу выслушать и озвучить Ваш вариант разрешения ситуации..Нашему сыну 2 года, я и муж работаем, поэтому периодически сын находится у бабушки (свекрови). Сегодня она малого привезла домой, я их встретила, мне - "ни привет, пока", "с надутыми губами" - развернулась и поехала домой. Я в недоумении, позже звонок мужу (свекровь) - ее негодование, у сына ночью был понос (по версии бабушки виной дед, который накормил внука виноградом), я сказала, что ничего страшного (в плане, что виновных не ищу, малыш уже чувствует себя лучше, с каждым может случится..), поэтому, по-мнению, свекрови я никудышная мать, она бы уже всех "порвала как тузик грелку"..
Честно говоря, это перетягивание "каната" - в виде мелкого (и меня) уже достало, поэтому планирую после Нового Года нанимать няню, и дальше есть два варианта, которые необходимо обсудить с мужем ( хотелось бы услышать Ваше мнение):
1 - собираем его родителей вместе и популярно объясняем им, что внука оба любят как умеют, НО "держат лицо и максимально благожелательны во взаимоотношениях"
2 - тогда МЫ, как родители будем разумно ограничивать не только влияние дедушки, но и бабушки, т.е. общаться с внуком они будут только у нас дома и в нашем присутствии..
Жестко конечно, но уже просто :angry::angry::angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
не понравится свекрови, что ее поучают. А вы просто сделайте как решили, без сборов и поставьте перед фактом. Вы результата хотите или заткнуть свекровь за пояс?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я не хочу "свекровь за пояс заткнуть", у нас были (по-моему) чудные отношения пока я была беременна, когда только родила, она приезжала каждые выхи, иногда это меня напрягало, но я все равно была ей благодарна за ее внимание и заботу. Затем внимание и заботу начал проявлять свекр, она его с трудом терпит, при этом живут под одной крышей:(, я точно также хорошо отношусь к свекру, как и к свекрови, но ее это заедает! Я сейчас делаю так, как мне удобно, но факт остается фактом - бабушка и дедушка живут вместе, периодически внук будет у них гостить, или просто общаться - и вот такого "перетягивания" мелкого, нагрузки на его психику (когда бабушка кричит, выгоняет из комнаты дедушку..а дедушка втихаря как умеет пытается порадовать\побаловать внучка) я не хочу!
Пожаловаться
самое плохое что может случиться, это РАЗНОЕ воспитание ребенка. Если нет одной линии поведения взрослых, вырастет избалованным. Вам бы не свои отношения выяснять со свекровью (неприязнь все равно чувствуется), а о будущем ребенка подумать. Если думаете, что бабушка и дедушка не сумеют договориться как себя вести с ребенком, пока вас нет - то лучше справляйтесь сами!!!
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
что-то мне дедушку стало жалко.
Пожаловаться
общаться с внуком они будут только у нас дома и в нашем присутствии..

это война будет, не на жизнь а а смерть:) 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Jenny, 29 декабря 2013 года в 17:52
общаться с внуком они будут только у нас дома и в нашем присутствии..

это война будет, не на жизнь а а смерть:) 
Война-это очень плохо. Лучше жить в мире и согласии.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Бедные дедушки и бабушки... все норовят их воспитать... всякие капризные невестки или зятья.))) Старикам надо на цырлах тихо-тихо вползать и не сметь, свое мнение иметь.)))
Пожаловаться
Ми
Да уж....
У нас "помощников" нет и я рада)
Пожаловаться
МойкиГал
cогласна с вами....... что не тема, то "свекруха" или "опять о свекрухе".    Что-то не нравится? нанимайте няню, чужая тетя всегда лучше бабушки, тем более, что она СВЕКРОВЬ
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Внимательно читали или по диагонали? Где я написала -  "свекруха" или "опять о свекрухе"?? Няня как вариант. Не дело таскать ребенка через весь город 2-3 раза в неделю..поэтому и хочу нанять няню..Бабушку и дедушку - не ограничиваю в общении..Просто достала их война за звание  - "я самый лучший, я Саньку больше всех люблю"!
Пожаловаться
Русе Болтон
Думается мне, дама вообще не читала)) знакомое слово "свекровь" увидела - и понеслось. Надо ж было успеть в самом начале темы что-нить этакое, "защитное" ляпнуть :D:D:D
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Русе Болтон , 29 декабря 2013 года в 18:36
Думается мне, дама вообще не читала)) знакомое слово "свекровь" увидела - и понеслось. Надо ж было успеть в самом начале темы что-нить этакое, "защитное" ляпнуть :D:D:D
Вот-вот. Видно же, что автор не "за себя, любимую" переживает, а за свёкра.
Пожаловаться
Русе Болтон
Чтобы это понять, нужно внимательно прочитать тему :D а зачем это, когда можно просто крикнуть пару слов в защиту всех свекровей мира, и собрать пару звезд и несколько комментов от единомышленников :D:D:D
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Мата Хари, 29 декабря 2013 года в 17:52
Бедные дедушки и бабушки... все норовят их воспитать... всякие капризные невестки или зятья.))) Старикам надо на цырлах тихо-тихо вползать и не сметь, свое мнение иметь.)))
а почему бы и нет? у нашей дочери с детства сильная аллергия и бронхиальная астма. Вы знаете сколько потребовалось времени и нервов чтобы бабушки это уяснили и не таскали в дом шоколадки?????? вам и не снилось!!!! а мнение у них было своё - мы так всегда жили-ели! а то что у меня ребенок в отделениях детских всех к 1,5 года успел по лежать - вроде и понимают, а делают по своему.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
И как это эти самые старики детей растили? И вырастили себе на голову...)))
Они, почитав автора и прочих, вообще не знают о детях ничего. А вы все- талантливые педаГОГИ и ... страдальцы.))) Только и страдаете, страдаете и страдаете... воспитывая, нет не детей, а этих самых стариков, вырастивших вас!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не перетягивайте))) да, вырастили - никто не спорит, а мы растим своих - своими силами и своими методами. И отвечаем за них мы - а не они. И о детях они что-то знают, но делают почему-то наоборот))) а мы не страдаем - мы живём и обходимся без помощи бабушек))) т.к. перевоспитывать их - нам и даром не надо. Наши дети - себе рожали, на стариков не рассчитываем)))
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Насчет НЕ рассчитывали, то не кокетничайте.
Что ни тема, что опять... старики плохие, что... Не пришли, НЕ помогли, денег НЕ дали, НЕ подарили, сплошные НЕ. Как и здесь... опять сплошные НЕ в теме.))) Только вот этой уже Вы ИМ должны, а не они Вам!
Вы, если бы не старики, вообще бы... простите, обделались бы без них. Они хоть как-то вас пинают и заставляют на детей внимание обращать.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не обощайте всех если не знаете ситуации))))) мне нечего кокетничать - мои дети ВСЕГДА со мной)))) и старики не плохие))) хотя не помогли, не пришли, не посидели, не подарили - сплошные НЕ))))))))) и никто нас не пинает - не судите по себе))))
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:)как мило. случайно ни обиженная ли бабушка высказывается
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от malinka, 29 декабря 2013 года в 18:17
:)как мило. случайно ни обиженная ли бабушка высказывается
да по всей видимости кто-то обиженная))) ну или просто дама нас шевелит))))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не скромный вопрос - а лет Вам сколько? и в браке Вы сколько лет?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
 В данном случае бедный дедушка и загнанная невестка.. Дедушку отгоняет от внука бабушка..Муж мне (невестке) говорит - "поговори с отцом (его), чтобы он (свекр) не: кормил ребенка ничем, не сюсюкал, не играл с ним на горке и т.д.  
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:Dа у мужа своего языка нет??? вообще-то это ЕГО отец, дедушка ЕГО ребёнка. тем более что конкретно вас всё устраивает. чё-то напрягает меня, что на вас одну все всю ответственность в итоге свалили
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
меня это тоже напрягает:)  у мужа сложные отношения с отцом.. выражение мужа - "он (отец) меня не послушает..свекровь тоже сегодня по телефону кричала, что свекр говорит - Марина (я ) разрешила.."
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
дурдом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас