Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 декабря 2013, 17:48, Досуг, Обо всём на свете

Просто выговориться..

Прошу выслушать и озвучить Ваш вариант разрешения ситуации..Нашему сыну 2 года, я и муж работаем, поэтому периодически сын находится у бабушки (свекрови). Сегодня она малого привезла домой, я их встретила, мне - "ни привет, пока", "с надутыми губами" - развернулась и поехала домой. Я в недоумении, позже звонок мужу (свекровь) - ее негодование, у сына ночью был понос (по версии бабушки виной дед, который накормил внука виноградом), я сказала, что ничего страшного (в плане, что виновных не ищу, малыш уже чувствует себя лучше, с каждым может случится..), поэтому, по-мнению, свекрови я никудышная мать, она бы уже всех "порвала как тузик грелку"..
Честно говоря, это перетягивание "каната" - в виде мелкого (и меня) уже достало, поэтому планирую после Нового Года нанимать няню, и дальше есть два варианта, которые необходимо обсудить с мужем ( хотелось бы услышать Ваше мнение):
1 - собираем его родителей вместе и популярно объясняем им, что внука оба любят как умеют, НО "держат лицо и максимально благожелательны во взаимоотношениях"
2 - тогда МЫ, как родители будем разумно ограничивать не только влияние дедушки, но и бабушки, т.е. общаться с внуком они будут только у нас дома и в нашем присутствии..
Жестко конечно, но уже просто :angry::angry::angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
не понравится свекрови, что ее поучают. А вы просто сделайте как решили, без сборов и поставьте перед фактом. Вы результата хотите или заткнуть свекровь за пояс?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я не хочу "свекровь за пояс заткнуть", у нас были (по-моему) чудные отношения пока я была беременна, когда только родила, она приезжала каждые выхи, иногда это меня напрягало, но я все равно была ей благодарна за ее внимание и заботу. Затем внимание и заботу начал проявлять свекр, она его с трудом терпит, при этом живут под одной крышей:(, я точно также хорошо отношусь к свекру, как и к свекрови, но ее это заедает! Я сейчас делаю так, как мне удобно, но факт остается фактом - бабушка и дедушка живут вместе, периодически внук будет у них гостить, или просто общаться - и вот такого "перетягивания" мелкого, нагрузки на его психику (когда бабушка кричит, выгоняет из комнаты дедушку..а дедушка втихаря как умеет пытается порадовать\побаловать внучка) я не хочу!
Пожаловаться
самое плохое что может случиться, это РАЗНОЕ воспитание ребенка. Если нет одной линии поведения взрослых, вырастет избалованным. Вам бы не свои отношения выяснять со свекровью (неприязнь все равно чувствуется), а о будущем ребенка подумать. Если думаете, что бабушка и дедушка не сумеют договориться как себя вести с ребенком, пока вас нет - то лучше справляйтесь сами!!!
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
что-то мне дедушку стало жалко.
Пожаловаться
общаться с внуком они будут только у нас дома и в нашем присутствии..

это война будет, не на жизнь а а смерть:) 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Jenny, 29 декабря 2013 года в 17:52
общаться с внуком они будут только у нас дома и в нашем присутствии..

это война будет, не на жизнь а а смерть:) 
Война-это очень плохо. Лучше жить в мире и согласии.
Пожаловаться
Мата Хари
Бедные дедушки и бабушки... все норовят их воспитать... всякие капризные невестки или зятья.))) Старикам надо на цырлах тихо-тихо вползать и не сметь, свое мнение иметь.)))
Пожаловаться
Ми
Да уж....
У нас "помощников" нет и я рада)
Пожаловаться
МойкиГал
cогласна с вами....... что не тема, то "свекруха" или "опять о свекрухе".    Что-то не нравится? нанимайте няню, чужая тетя всегда лучше бабушки, тем более, что она СВЕКРОВЬ
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Внимательно читали или по диагонали? Где я написала -  "свекруха" или "опять о свекрухе"?? Няня как вариант. Не дело таскать ребенка через весь город 2-3 раза в неделю..поэтому и хочу нанять няню..Бабушку и дедушку - не ограничиваю в общении..Просто достала их война за звание  - "я самый лучший, я Саньку больше всех люблю"!
Пожаловаться
Русе Болтон
Думается мне, дама вообще не читала)) знакомое слово "свекровь" увидела - и понеслось. Надо ж было успеть в самом начале темы что-нить этакое, "защитное" ляпнуть :D:D:D
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Русе Болтон , 29 декабря 2013 года в 18:36
Думается мне, дама вообще не читала)) знакомое слово "свекровь" увидела - и понеслось. Надо ж было успеть в самом начале темы что-нить этакое, "защитное" ляпнуть :D:D:D
Вот-вот. Видно же, что автор не "за себя, любимую" переживает, а за свёкра.
Пожаловаться
Русе Болтон
Чтобы это понять, нужно внимательно прочитать тему :D а зачем это, когда можно просто крикнуть пару слов в защиту всех свекровей мира, и собрать пару звезд и несколько комментов от единомышленников :D:D:D
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Мата Хари, 29 декабря 2013 года в 17:52
Бедные дедушки и бабушки... все норовят их воспитать... всякие капризные невестки или зятья.))) Старикам надо на цырлах тихо-тихо вползать и не сметь, свое мнение иметь.)))
а почему бы и нет? у нашей дочери с детства сильная аллергия и бронхиальная астма. Вы знаете сколько потребовалось времени и нервов чтобы бабушки это уяснили и не таскали в дом шоколадки?????? вам и не снилось!!!! а мнение у них было своё - мы так всегда жили-ели! а то что у меня ребенок в отделениях детских всех к 1,5 года успел по лежать - вроде и понимают, а делают по своему.
Пожаловаться
Мата Хари
И как это эти самые старики детей растили? И вырастили себе на голову...)))
Они, почитав автора и прочих, вообще не знают о детях ничего. А вы все- талантливые педаГОГИ и ... страдальцы.))) Только и страдаете, страдаете и страдаете... воспитывая, нет не детей, а этих самых стариков, вырастивших вас!
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не перетягивайте))) да, вырастили - никто не спорит, а мы растим своих - своими силами и своими методами. И отвечаем за них мы - а не они. И о детях они что-то знают, но делают почему-то наоборот))) а мы не страдаем - мы живём и обходимся без помощи бабушек))) т.к. перевоспитывать их - нам и даром не надо. Наши дети - себе рожали, на стариков не рассчитываем)))
Пожаловаться
Мата Хари
Насчет НЕ рассчитывали, то не кокетничайте.
Что ни тема, что опять... старики плохие, что... Не пришли, НЕ помогли, денег НЕ дали, НЕ подарили, сплошные НЕ. Как и здесь... опять сплошные НЕ в теме.))) Только вот этой уже Вы ИМ должны, а не они Вам!
Вы, если бы не старики, вообще бы... простите, обделались бы без них. Они хоть как-то вас пинают и заставляют на детей внимание обращать.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не обощайте всех если не знаете ситуации))))) мне нечего кокетничать - мои дети ВСЕГДА со мной)))) и старики не плохие))) хотя не помогли, не пришли, не посидели, не подарили - сплошные НЕ))))))))) и никто нас не пинает - не судите по себе))))
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:)как мило. случайно ни обиженная ли бабушка высказывается
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от malinka, 29 декабря 2013 года в 18:17
:)как мило. случайно ни обиженная ли бабушка высказывается
да по всей видимости кто-то обиженная))) ну или просто дама нас шевелит))))
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
не скромный вопрос - а лет Вам сколько? и в браке Вы сколько лет?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
 В данном случае бедный дедушка и загнанная невестка.. Дедушку отгоняет от внука бабушка..Муж мне (невестке) говорит - "поговори с отцом (его), чтобы он (свекр) не: кормил ребенка ничем, не сюсюкал, не играл с ним на горке и т.д.  
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:Dа у мужа своего языка нет??? вообще-то это ЕГО отец, дедушка ЕГО ребёнка. тем более что конкретно вас всё устраивает. чё-то напрягает меня, что на вас одну все всю ответственность в итоге свалили
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
меня это тоже напрягает:)  у мужа сложные отношения с отцом.. выражение мужа - "он (отец) меня не послушает..свекровь тоже сегодня по телефону кричала, что свекр говорит - Марина (я ) разрешила.."
Пожаловаться
Жайна, 2 ребенка
дурдом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас