Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января, 01:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просто вопрос

Девочки,по российским тв увидели рекламу, дом за 750000 с кухней гостинной и спальнями, удивила цена, интереса из спрашиваю
 под  Москвой можно купить дом потакой цене :-) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светуля, 2 ребенка
наверно с землей проблема,то есть аренда лет на 50,например,или вообще сельхоз назначение.Ну и без коммуникаций наверное

Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Это цена деревянного дома. Подозреваю, что чистая цена материалов - без сборки и доставки. Электричество, канализация, вода, газ и земля - свое.

Пожаловаться
А я думала что деревянный дороже кирпичного блочного
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Он же "готовый" - типовой проект, все посчитано и напилено. И он из бруса. По сути - дачный домик. Не из бревен! Его утеплять надо основательно. Подвала нет. Я была в таком доме как доме и в доме как даче. До дома его еще доводить надо. А так здорово - привезли, как конструктор собрали - и готово))
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Скорее всего это про дачный летний домик, и дерево там -- брус + утеплитель.
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
конечно нет, кирпичный дороже деревянного. К тому же покупая дом, вы приобретаете его на земле. Если где-то на отшибе от цивилизации и без коммуникаций, то возможно и 750тыс, а если в черте города + коммуникации+ нормальное количество соток земли +хорошие дороги (что немаловажно),, то цена в разы дороже. Знаю, сама до НГ отличный коттедж в районе Сергиева Посада купила, сказка, моя мечта сбылась)
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
Поздравляю! У меня тоже такая же мечта... а как купили? Через агенство или сами нашли? Участок? Коммуникации? И если не секрет цена?
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
Спасибо, искала сама в Дмитрове или Посаде, т.к. сама работаю в Дмитровском районе, из Москвы езжу, и города эти мне нравятся, и наличие инфраструктуры необходимой: садики, школы, доп образование, поликлиника, больницы - есть. Участок 12 соток, дом 200 кв м + чердак 45 кв м, 2 этажа + 3этаж - чердак, 5 спален от 16 до 21 м, гостиная и кухня общей площадью 43 кв м., газа нет, есть электрокотел+обогрев за счет водяного пола, есть огромный камин дровяной. Цена за все удовольствие 3800000, дороги хорошие, чистят зимой (зимой же и смотрели), это поселок в 9 км от Посада.
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
Дом кирпич, сейчас цены на недвижимость хорошо просели, сейчас покупать очень выгодно, год назад подобный дом смотрели почти за 6 млн
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
Да, я тоже удивилась такой цене. Он именно от 6 раньше и шёл... здорово! Рада за вас! Надеюсь тоже осуществлю мечту. Я тоже хочу по этому направлению, так как живу в Химках. А как нашли? На Авито?
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
Это очень хорошая цена и дом с участком то что надо. Я давно изучаю этот вопрос. Это ИЖС?
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
да, ИЖС, с почтовым адресом под прописку, но нам это не надо, у меня квартира в Москве, единственное - так безопасней, т.к. в СНТ есть факт строительства без разрешения, сноса и т.д., а тут все узаконено, есть разрешение на строительство и 2 отдельных кадастровых паспорта на землю и на дом. Нашла на ЦИАН. И в школу-сад большая вероятность устроится-перевестись без проблем, хотя бы сделать временную регистрацию, а в СНТ наверное это не возможно
Пожаловаться
Бур бур, 1 ребенок
а что за обогрев такой интересный? водяной пол - это когда горячая вода пущена по полу что ли?
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
да, горячая вода в трубах под полом, нагревается за счет электрокотла
Пожаловаться
Бур бур, 1 ребенок
можно тогда еще у вас сразу спрошу)) а котел какой фирмы, за сколько брали? радиаторы ставили?
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
котел Buderus Logamax E213, он уже был установлен, когда я купила дом, радиаторов нет, есть решетки на полу около стены, на которой окно для выхода конденсата, декоративные, красиво смотрится, т.к. все отопление от пола. Можно регулировать как и электрополы.
Пожаловаться
Бур бур, 1 ребенок
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
ой,точно,причем скорее всего из бруса!
Пожаловаться
Тут уже столько негатива на брус, это так плохо?!
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
да нет, брус - хорошо, но на любителя. Для меня брус - слишком просто, поэтому я только кирпич выбираю. А вообще дом из бруса "дышит", он более теплый
Пожаловаться
Просто я так прочитала, что типа это фу-фу-фу))
Я тоже больше кирпич люблю, а вот мужу дерево нравится.
У меня же, какой бы классный дом не был,
всегда ощущения "домика в деревне" от бревна и бруса.
Пожаловаться
это я, 2 ребенка
и у меня тоже)))
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
не плохо конечно,но как по мне-для дачи,а не для постоянного проживания
Пожаловаться
Greedy belka
Сруб без коммуникаций и эл-ва
Пожаловаться
Лоу
Можно конечно,только это будет как в мультике

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?
- Могу? - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять.
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроишь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь, - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день за шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!