Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Просто пообщаться...

Всем привет!
Вот малая заснула, а я уснуть не смогла. Вроде, и хочется, а как лягу, так мысли разные приходят в голову.

Почитала я вчера ответы на мою тему... В общем, многие правильно пишут - не умею распределять время, не могу правильно организовать домашних, домработница на шею села... Но снова эти едкие коменты из серии "как вас прижало" или "прячешь голову в песок"
Девочки! Вы и впрямь думаете, что ваше мнение единственно правильное? И правильное решение - это всениприменно то, какое выбрали бы вы?

Но я даже не об этом хотела рассказать.
Вот пишут, мол, в тайне хочу вернуться в Питер. Хм... Вот и да, и нет! В Питере мне жилось кайфово и вольготно - с мамой и замечательным отчимом под боком. Просто как у Христа за пазухой! НО! Живя с родителями, я была отчасти всё ещё ребёнком. Переехав в Сенегал, я первое время очень страдала! Меня ломало и выворачивало! Не из-за мужа или кого-то ещё, а просто так! (Поэтому и падчерицу я хорошо в этом плане понимаю). Но именно здесь я потихоньку становлюсь собой! Учусь обходится своими силами, без мамы. В Африке (не без страданий, конечно) я занялась творчеством. И пусть я не Набоков и не Бунин, но сам процесс приносит ни с чем не сравнимое удовольствие!
Скорее всего, при сытой питерской жизни я бы до этого не дошла.
Да и такая ли она "сытая"? (Надеюсь, все понимают, что я не только про еду сейчас говорю?) Среди моих знакомых мало кто живёт припеваючи. И если я "ничего слаще морковки не ела", то они и просто голодали? А сколько из моих знакомых ненавидят Питер и мечтают уехать! Ууууу! (Я не из их числа. Я нежно люблю свой город).

Я считаю, что у каждого свой путь. Я никогда не пройду путь кого-то из форумчанок, как и ни одна из вас не пройдет мой путь. Зачем пытаться самоутвердиться за мой счёт? Или же ваше "слаще морковки" на поверку не такое сладкое? ;)

Тема философская. Всё-таки общения мне не хватает. (Именно русскоязычного!) Хандра отпустила, хоть и дождик шел ночью, а желание порассуждать появилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
236
Аноним 100500, 2 ребенка
Малышка подрастет и будет полегче.
А Вы будете ещё молодая.
СсылкаПожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
У Вас действительно энергия уходит. Ещё бы четверо детей, один из которых младенец, другой входящий в пубертат, а третья просто трудный ребенок, на которого забили родители и только Вы бьетесь по мере сил. Тут не то что энергии не останется, тут помнить бы как тебя зовут)).
Вам нужны ваши личные эмоции, ваши впечатления. Хоть немного личного времени и пространства. Что бы музыку свою громко включить, чтл бы проораться или протанцевать или что вы ещё хотите. Просто выплеснуть весь негатив. И периодически иметь возможность это делать. Может я сумбурно написала, но мне так видится.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Да! Раммштайн на полную катушку с удовольствием бы врубила! )))
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
вот точно вы описали - как будто внутренней энергии нет. а у меня не 4 ребенка))) что делать?
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я только сейчас снова начала что-то хотеть и творит, а младшему уже 2. Все ещё от ребенка зависит. Когда устаешь физически и морально с малышом, на творчество энергии не остаётся.
СсылкаПожаловаться
excerption
Просто Вам не хватает ярких положительных эмоций.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Я не всегда пишу на фоне положительных эмоций. Иногда выплескиваю на бумагу злость, гнев...
СсылкаПожаловаться
excerption
Я имею в виду концерта, например, путешествия. Чего-то сильно отличающегося от Вашей повседневной жизни, то чтобы Вас наполнило энергией и мотивировало. Именно эмоционально.
СсылкаПожаловаться
SWEET_lana
Просто ей там очень плохо. Но она никогда в этом не признается, даже себе. А все это творчество _ это " заместительная терапия".
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Почему Вы так категорично пишите, хотя меня в Питере не знали?
Моя мама вот не считает, что мне надо разводится и бегом бежать обратно. Почему-то не мнение для меня более авторитетно
СсылкаПожаловаться
SWEET_lana
А я сказала про развод ?. Я сказала, что Вам там плохо. Разве не так ?
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Нет, не так. Плохо было в детстве. Сейчас лучше. (Не идеал! Как говорится, нет предела совершенству, но всё же)
СсылкаПожаловаться
SWEET_lana
После Ваших тем, мне хочется Вас обнять, гладить по голове и приговаривать :" Глупая, глупая маленькая девочка, что же ты натворила ...."
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Нет, спасибо )))
Для этого был человек. Другого на его месте не представляю
СсылкаПожаловаться
excerption
А что плохого было в детстве?
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Бесконечные больницы, выездные садики на лето, где мама работала, а я в группе. Папа пил. Скандалы между бабушкой и мамой...
Мне сейчас комфортнее
СсылкаПожаловаться
excerption
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Да ладно вам, у каждого свои неудачи и болевые точки, главное, чтобы вы получали удовольствие от жизни. А ехидны есть и в обычной жизни, просто их нужно воспринимать, как фон, телевизор, радио, знаете, как говорят, собака лает, караван идёт.
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Согласитесь, что ехидны в обычной жизни помалкивают. А на форуме чувствуют себя очень комфортно. Вылил негатив и пошел дальше. Никакой ответственности
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Вот-вот!
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Да ладно, меня вот только пытались убедить в измене мужа. А я только сказала, что на рыбалку ездил. И узнала столько значений этого слова, оооо))) Причем мужа моего не знают. ))) И это только малая часть проявлений в нашем милом женском коллективе.
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
На форуме реально все легко и просто решают чужие проблемы. С накосячившим мужем развод в три секунды, подростки все, построены и воспитаны, по три высших образования и доходы великие. Написать можно все что хочешь. А по мне если ты ядом брызжишь, то все не так хорошо и прекрасно. Вам нужно просто быть строже ко всей вашей компании. Где то я читала , что русский человек не воспитывается переговорами и демократией, ему нужен кнут и пряник
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Вы-наша. Форумская. Так что в обиду не дадим)
А на злюк...не обращай внимания. Были и будут.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Ох, Надёна... Вы и сама как-то писали, что я мужа выбрала по запаху ((( Хотя запах - это, скорее, приятный бонус.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
А разве не так?))
То что Вы необычная, не отменяет того,что Вы уже наша)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru