Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Просто пообщаться...

Всем привет!
Вот малая заснула, а я уснуть не смогла. Вроде, и хочется, а как лягу, так мысли разные приходят в голову.

Почитала я вчера ответы на мою тему... В общем, многие правильно пишут - не умею распределять время, не могу правильно организовать домашних, домработница на шею села... Но снова эти едкие коменты из серии "как вас прижало" или "прячешь голову в песок"
Девочки! Вы и впрямь думаете, что ваше мнение единственно правильное? И правильное решение - это всениприменно то, какое выбрали бы вы?

Но я даже не об этом хотела рассказать.
Вот пишут, мол, в тайне хочу вернуться в Питер. Хм... Вот и да, и нет! В Питере мне жилось кайфово и вольготно - с мамой и замечательным отчимом под боком. Просто как у Христа за пазухой! НО! Живя с родителями, я была отчасти всё ещё ребёнком. Переехав в Сенегал, я первое время очень страдала! Меня ломало и выворачивало! Не из-за мужа или кого-то ещё, а просто так! (Поэтому и падчерицу я хорошо в этом плане понимаю). Но именно здесь я потихоньку становлюсь собой! Учусь обходится своими силами, без мамы. В Африке (не без страданий, конечно) я занялась творчеством. И пусть я не Набоков и не Бунин, но сам процесс приносит ни с чем не сравнимое удовольствие!
Скорее всего, при сытой питерской жизни я бы до этого не дошла.
Да и такая ли она "сытая"? (Надеюсь, все понимают, что я не только про еду сейчас говорю?) Среди моих знакомых мало кто живёт припеваючи. И если я "ничего слаще морковки не ела", то они и просто голодали? А сколько из моих знакомых ненавидят Питер и мечтают уехать! Ууууу! (Я не из их числа. Я нежно люблю свой город).

Я считаю, что у каждого свой путь. Я никогда не пройду путь кого-то из форумчанок, как и ни одна из вас не пройдет мой путь. Зачем пытаться самоутвердиться за мой счёт? Или же ваше "слаще морковки" на поверку не такое сладкое? ;)

Тема философская. Всё-таки общения мне не хватает. (Именно русскоязычного!) Хандра отпустила, хоть и дождик шел ночью, а желание порассуждать появилось.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
236
викТОРИя
Ещё я сварила всё-таки рожки и один даже сняла с кости. Воняет меньше. Осталось снять второй, почистить внутри - и можно творить! :)
СсылкаПожаловаться
Net
а что из рожек должно получится?
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Посмотрим )))
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Я тоже считаю, что у каждого свой путь.
Если Вы счастливы в Сенегале, то почему Вам должно заботить, что об этом думают люди с форума.
Просто живите своей жизнью и всё.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Я живу. Но иной раз хочется спросить совета, пообщаться. У меня нет опыта в тех вопросах, которые сейчас надо решать! И у моей мамы нет.
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Скажите, что такое живет припеваючи? Что имеет этот человек
И не живет так, припеваючи - что он не имеет?
Среди моих знакомых, даже в вашем возрасте, все припевают.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Если это придирка к грамматике, то прошу прощения - грамотность сейчас ужасная :(
А так... Я Вас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Никаких придирок к грамматике.
Вы написали - мало кто живет припеваючи? И рядом про еду, морковку.
Так что вы вкладываете в эти слова - жить припеваючи? Песни петь? Или есть что-то? Или морковку не есть?
Серьезно спрашиваю. Я не поняла смысла.
И за что ваши знакомые ненавидят Питер?
Мечтают тоже в Сенегал?
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Ненавидят - за климат, высокие цены, кто-то скучает по малой родине... Причин много.

Что я вкладываю в понятие "жить припеваючи"? Да не знаю! Но в каждой теме мне пишут, мол, ой, бедная-беднаяяяяя! А чё бедная-то? Кто живёт прям намного лучше? (Ну кто-то живёт лучше, не спорю. Но большинство - плюс/минус как я)
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Среди моих знакомых 99 % живут припеваючи. Сыты обуты одеты. Есть квартиры машины. Кто то победнее кто то покруче.
Есть семьи. Никому из жен муж не посадил на шею внебрачнуб дочь, не завел вторую и тд жену
Моим знакомым не надо посточнно ходить в платке. Не надо видеть маму 10 лет только в скайпе. И они любят купаться в море и выезжают на курорты
Некоторые занимаются творчеством. По желанию а не от тоски
Ни у кого из знакомых даже в кошмарном бреду не появится желание жить в африке навсегда.
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Вы уж извините, но вам нпдо взрослеть. Трое детей а вы все девочка - девочка
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Фиг Вам ;)
СсылкаПожаловаться
Фиг Вам
я здесь
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Приветствую! :)
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Если судить по этим критериям, то я тоже живу припеваючи! Квартиры, машины есть. Сыты, обуты, одеты. Дочь его - часть семьи. Есть же у кого-то вредные бабушки, например? Жена - вопрос философский.
Ходить в платке - мой выбор. Уже очень давно я так хожу, а всё придираются. Что маму не вижу, это плохо. Но пока не 10 лет, а всего 4 года. И так у многих.
С купанием и курортами пока промах. Ну это дело наживное. Творчеством я тоже занимаюсь по желанию. Или Вы думаете, меня муж прям заставляет? ;)
В общем, ничего такого ВАХ. Как я м говорила
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Разв10 лет вы видите маму живьём.
У вас нет денег на билеты до питера. у мамы до сенегала. Отличная обеспеченная жизнь.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Погуглить, сколько это стоит. На 6 теперь уже человек. И закроем эту тему.
Если Вам так спокойнее, то да, признаю, я несчастный нищеброд в Африке. Удовлетворены? Не поломались стереотипы?
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Еще раз повторюсь.
Чтобы иметь ваш уровень достатка достаточно быть менеджером среднего звена в России. Не обязательно забираться в пустыню с перспективой остаться там навсегда
Материальное не главное в жизни.
А вид бесконечных песков и неприятные люди живущие в твоем доме - бесконечная тоска
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Гениально!!!!
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
неприятные люди живущие в твоем доме - бесконечная тоска

Для этого можно никуда не уезжать). У многих дома есть неприятные люди среди родственников))
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
я вот соглашусь с девочками - взрослеть вам надо. ну чтоэто за детские огрызания? несчастный нищеброд в Африке....ох, Тори, Тори, возраст немаленький, а вы все фигней страдаете
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Попадаю на ваши темы, но как-то выборочно. И поэтому не совсем понимаю. Можно вопрос, если вам не трудно.
Кто у вас муж по национальности? В вашей стране разрешено многоженство? И вторая жена мужа коренная африканка?
Я без осуждения, просто чтобы как-то понятно было, так как с жизнью сенегальцев не знакома даже отдаленно.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Муж сенегалец. Разрешено до 4 джен официально
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Спасибо. Я посмотрела фото, у вас там женщины ходят с такими интересными косичками). А в комментарии писали про какие-то платки. Это обязательно, или это замужние в платках?
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Кто как хочет ходит, в общем.
Но с покрытой головой как-то посолиднее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru