Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 15:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просто поддержите

всем привет!
не так давно я создавала тему про мою бабушку.к сожалению у неё болезнь альцхаймера уже в довольно тяжёлой форме.в той теме я спрашивала про опыт с домами престарелых.
вообщем теперь мы устроили и перевезли бабушку в такое учреждение.ей там хорошо,за ней хорошо ухаживают и мы все часто её посещаем.
но моя мама очень страдает,а я вместе с ней я уже даже не знаю что ей сказать и как поддержать.
короче тяжело и грусно:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
а мама хочет чтоб она с ней была?

Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
У мамы нет такой возможности,она работает а бабушку одну уже оставлять совсем нельзя.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Не стоит себя мучить. Вы не виноваты в заболевании бабушки, а ей нужен уход,который вы с мамой обеспечить не можете. Поэтому Вы все сделали правильно. Держитесь!
Пожаловаться
Спасибо вам!
Пожаловаться
Эллада
Держитесь, Вашей бабушке действительно там лучше, под присмотром.

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Онаним
А дома ухаживать нет возможности? эх жалко бабулю, и вашу маму жаль и вас( Все там будем, я наверно не хотела бы в доме том оказаться:(
Пожаловаться
Мымра
если бабушка больна уже долго (на последних стадиях), то ей все равно, где находиться. Главное ,чтобы она всегда была под присмотром. А там, думаю, за ней ухаживают.
Пожаловаться
Дома нет,ей нужен уход 24 часа в сутки,мама работает я пока с ребёнком дома но с октября продолжу учёбу.а я если честно сейчас когда вижу как мама страдает,то готова уже сейчас подписать все документы если вдруг меня такое каснётся чтобы моя дочь не мучалась.
Пожаловаться
Онаним
В той или иной степени коснется всех, кто доживет до преклонных лет.
Пожаловаться
Елена Волкова
Сообщение от Konfetka Sladkaja, 7 апреля 2015 года в 15:11
Дома нет,ей нужен уход 24 часа в сутки,мама работает я пока с ребёнком дома но с октября продолжу учёбу.а я если честно сейчас когда вижу как мама страдает,то готова уже сейчас подписать все документы если вдруг меня такое каснётся чтобы моя дочь не мучалась.
Я переехала к родителям и ухаживала за папой (Панкерсон плюс слабоумие изза нескольких инсультов). С рождения дочери до ее 8 месяцев, потом папы не стало. И я рада, что держала его за руку, когда он уходил от нас.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
тоже об этом думаю, только тот кто столкнулся с этой болезнью поймет,что это такое, я тоже не хочу что бы мой сын мучился со мной если не дай бог такая болячка случится
Пожаловаться
Муми-Мама
С этой болезнью (как ис 99% других) какие документы Вы можете подписать?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У мамы скорее всего чувство вины.
Тяжело конечно
Пожаловаться
И это тоже!она понимает что другого выхода нет но плачет и плачет и плачет.
Пожаловаться
kiara
тут скорее не чувство вины,а осознание (полное осознание) что родного человека скоро не будет :(:(:( это намного тяжелее,чем как бы раз и его нет. :(:(:(
Держитесь с мамой!
Пожаловаться
Тоже возможно.спасибо!
Пожаловаться
Мымра
если вы уверены, что бабушке там хорошо , за ней осуществляется должный уход, то успокаивайте маму.Не справляетесь сами - идите к психологу. Он найдет нужные слова. И вообще,это лучше, что можно сделать для людей, которые болеют это страшной болезнью.
Пожаловаться
Мы уверенны в этом,так как там мы ухаживать не сможем.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Мымра , 7 апреля 2015 года в 15:09
если вы уверены, что бабушке там хорошо , за ней осуществляется должный уход, то успокаивайте маму.Не справляетесь сами - идите к психологу. Он найдет нужные слова. И вообще,это лучше, что можно сделать для людей, которые болеют это страшной болезнью.
Люди живут в Германии , там такой уход , что и не снилось .

Конфетка не плачьте ..
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
держитесь. Тяжело, это да. Зато ваша бабушка под присмотром и в нормальных условиях.

Пожаловаться
Это так,надеюсь со временем будет легче.
Пожаловаться
Ирэн
Ей реально в доме престарелых лучше чем с родными?:shock:
Пожаловаться
прост
Когда родные работают, да, потому что там - уход постоянный. Плюс человек не понимает уже толком, кто он и что
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
дома престарелых в Германии и в России -это две большие разницы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас