Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 ноября 2011, 09:08, Досуг, Обо всём на свете

Просто поболтать

Разговорились тут с подругой. ОНа закончила институт на экономиста по настоянию своей мамы. Вроде и на работу устроилась. Но вот не привлекает её эта деятельность, работает через силу, часто на больничном. Сама она хотела стать ювелиром, но мама категорически воспротивилась, и вот результат. И вот интересно стало а вы сами выбирали будущую профессию или родители посоветовали (настояли). У кого как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ромаш
Болтать в такую рань-мммм, пойду полежу лучше.
Пожаловаться
Счастье Есть))))
хаха) и я о том же) пошла спать дальше)))) часиков до 2))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я сама себе, и своим детям тоже сама.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я сама выбрала, не жалею. Папа всегда хотел, чтобы я пошла учиться на врача...иногда я его понимаю, но уже поздно

Пожаловаться
Лола.
Сама.
Пожаловаться
Le comte de Valois
сам выбрал
Пожаловаться
Ольчик, 2 ребенка
За меня родители выбирали,я в то время сама не знала что хочу, а что нет... Работаю сейчас по специальности и вроде не жалею.
Пожаловаться
Sveta, 2 ребенка
Конечно сама
Пожаловаться
Настик
А я вообще действовала от безысходности. Выучилась на бухгалтера, работаю в снабжении, чувствую придется другое образование получать. Если честно даже не мечтала ни о чем никогда.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
может подруга просто-напросто лентяйка
Пожаловаться
Дочь Люцифера
А я до самого выпуска не определилась, кем хочу стать :) И в школу милиции хотела, и юристом, и журналистом...
Пошли с мамой документы подавать в Нефтегаз (причем напечатали-накопировали по 6-7 пакетов документов, на разные специальности), пришли значит в приемную комиссию, а там на 1 место 200 человек. Пошли в ТюмГУ, попутно зашли в колледж, подали документы туда. Правда сначала на товароведа, т.к. по баллам я на бюджет проходила, потом подумали, что лучше оплатим, но и отрабатывать ничего не надо будет, "переложили" доки на бухучет. Вот и стала я бухгалтером :) Высшее все же, как и хотела, получала в ТюмГУ :) там же и работала, но не по специальности.
Сейчас по специальности, в принципе нравится :) А там посмотрим.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
сама выбирала.
мама хотела сделать из меня врача, а папа экономиста. Но не наставивали. В итоге я выбрала сама то, чем хочу заниматься. Все счастливы.

Пожаловаться
черная невеста
а меня мама с папой заставили, хотя я очень хотела и хочу быть проф.фотографом! эээх, вернуть бы все назад... я бы не пошла на финансиста!

Пожаловаться
roza, 1 ребенок
одно другому не мешает)
Пожаловаться
milena
Родители, я юристом хотела быть...
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
За меня мама выбрала, ненавидела институт, замуж вышла и учебу бросила, НВ, не пожалела ни дня, сейчас работаю главным бухгалтером:)))
Пожаловаться
случайно мимо проходила, 2 ребенка
выбрали родители, отучилась, не работала ни дня - не моё...

Пожаловаться
сама выбрала, сама работаю, сама жалею. иногда.
Пожаловаться
happiness is the way
Когда родители выбирают за ребёнка...Это просто бред. Им что-ли потом работать за него? Пусть тогда всё уже выбирают за него. Может и жизнь за него проживут?
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Ну типа родителям виднее, якобы специальность, выбранная ими наиболее выгодна финансово и т.д. Да и после школы не все определится могут.
Пожаловаться
happiness is the way
А почему родителям виднее? Мне кажется молодым людям сейчас доступно куда больше информации о том, какая профессия выгодна финансово и т.д. Просто такие люди не любят решать за себя, не хотят и не могут сделать свой собственный выбор. Всегда легче, когда кто-то выбирает за тебя, ведь выбор - это ответственность, а её все боятся.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
просто ошибиться можно с выбором.
Пожаловаться
happiness is the way
Ошибиться всегда есть шанс. Но ведь выбирают из того, к чему душа лежит, что ближе тебе по характеру, темпераменту, к чему у тебя талант или способности. А родители, что значит, не могут ошибиться с выбором? У них ещё больший шанс, ведь не им же учиться и работать по этой специальности.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
Ну с позиции взрослого человека наверное виднее. Не всегда даже в том, что нравится, можно реализовать себя. Вырастешь, приоритеты поменяются и всё. А после школы, когда тебе 18 лет, часто и не знаешь что нравится((((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас