Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто поболтать :)

Arina
Приветик! Сейчас для меня тема с именами очень актуальна и решила просто создать её. Наверное у многих в детстве или подростковом возрасте было такое, что придумывали себе другие имена - свое не нравилось, насмотрелись каких-то фильмов, подражали актрисам и т.д. Помню, как какой-то период мне безумно нравились имена Сабрина и ВерОника, так и представлялась при знакомстве) Сейчас смешно, да и имена эти уже не так нравятся))
Допустим, если бы при рождении вы могли бы выбирать сами себе имя, то как бы вы себя назвали? Недавно мне в шутку задали этот же вопрос, сейчас бы свое имя Лиза не поменяла, как в детстве хотелось, но если отвечать, то выбрала бы имя Виктория кроме своего. Зато у нас коллега по работе всю жизнь не воспринимает свое имя, просит даже не называть,но за 40 лет почему-то его никак не поменяет...
Можете также написать свои самые любимые женские имена .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Марина О****
В детстве все куклы были Виками. Посторонние люди говорили что Марина мне не идёт, как-то на Татьяну я больше похожа. Менять имя даже в голову не приходило. Сестра в юности представлялась Настей, друзья стародревние так и называют))) Давно этим переболела, сейчас для чужих Надежда Васильевна, для своих - Наденька или Надюшка. Знаю девочку которая поменяла Настю на Нику.
Маковая
Мне мое имя не нравилось, грубое,  мужское. я бы выбрала те имена, которыми хотела назвать дочь - Виктория, Варвара, Карина. кстати, тоже не мягкие, но не настолько :))))
в детстве я встречалась с подружкой на даче и мы придумывали себе имена. она была старше меня и всегда что-то более интересное придумывала
я огорчалась! помню, оч хотела быть Феридэ из Королька, но она раньше сказал, что она Феридэ :)))))

а еще Ева нравой хотела назвать, но увы. 
А вот себя с Евой не ассоциирую

а с сестрой как-то ездили в гости к родственникам, я сказала, что я София и все звали меня там Софией :)))) почему в голову пришло это имя - хз, тогда Софий не было вообще
Анастасия Я
Я бы такое же имя выбрала, как есть.
Я сам себе и небо и луна
Мне моё имя нравится, мама хотела назвать Эра или Оля. Папа согласился, пошёл в ЗАГС и записал Марина, так что папе спасибо.
А про сына надумала в последнее время, что нужно было Гарри назвать, но проехали. Мне и его имя нравится. Почему тогда про Гарри не подумала, не знаю, хотя Гарри Поттера во всю читала.
олька-болька, 1 ребенок
У нас в школе на французском учитель предложила кому не нравится свое имя можно поменять, записала в тетрадку кого как называть и так называла на своем уроке. Мое имя мне безумно не нравилось, не помню что я выбрала, помню что выбраное не понравилось на столько сильнее, что уже через месяц попросила называть настоящим, в принципе в первую четверть все вернулись к своим именам
И у знакомых сын крестился лет ему 14 было и взял 'крестильное' имя, и попросил его новым именем называть, тоже долго не продержался.
Людей которые зудят, но ничего не делают воспринимаю как людей которым просто зудеть нравится, ну характер у них не только страдательный но и желающий всем окружающим о своих страданиях рассказать, не будет имени будут на погоду бочку гнать..., 'было бы желание а повод мы найдем';)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
У нас в школе на французском учитель предложила кому не нравится свое имя можно поменять, записала в тетрадку кого как называть и так называла на своем уроке. Мое имя мне безумно не нравилось, не помню что я выбрала, помню что выбраное не понравилось на столько сильнее, что уже через месяц попросила называть настоящим, в принципе в первую четверть все вернулись к своим именам
И у знакомых сын крестился лет ему 14 было и взял 'крестильное' имя, и попросил его новым именем называть, тоже долго не продержался.
Людей которые зудят, но ничего не делают воспринимаю как людей которым просто зудеть нравится, ну характер у них не только страдательный но и желающий всем окружающим о своих страданиях рассказать, не будет имени будут на погоду бочку гнать..., 'было бы желание а повод мы найдем';)))
даа, по французски Ольга совсем не звучит)
я тоже Ольга, если что)
на фр, я кстати, завидовала Свете, тк ее учитель звала Клэр))
дочуня на фран уроке-Анетт
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
даа, по французски Ольга совсем не звучит)
я тоже Ольга, если что)
на фр, я кстати, завидовала Свете, тк ее учитель звала Клэр))
дочуня на фран уроке-Анетт
История переписки2
Нас не еазывали на французский манер, тогда может и осталась бы на выдуманом)
Но вот такое отступление от норм дало возможнось понять что имя не плохое и в принципе подходит
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
У нас в школе на французском учитель предложила кому не нравится свое имя можно поменять, записала в тетрадку кого как называть и так называла на своем уроке. Мое имя мне безумно не нравилось, не помню что я выбрала, помню что выбраное не понравилось на столько сильнее, что уже через месяц попросила называть настоящим, в принципе в первую четверть все вернулись к своим именам
И у знакомых сын крестился лет ему 14 было и взял 'крестильное' имя, и попросил его новым именем называть, тоже долго не продержался.
Людей которые зудят, но ничего не делают воспринимаю как людей которым просто зудеть нравится, ну характер у них не только страдательный но и желающий всем окружающим о своих страданиях рассказать, не будет имени будут на погоду бочку гнать..., 'было бы желание а повод мы найдем';)))
Очень долго мечтала у меня будет обязательно девочка и звать ее будут Маргарита или Маргаритка сокращённо, забеременела, выбираем имена, сообщаю о своем желании и получаю мужа деспота, у него это имя ассоциируется с алкогольным коктейлем, и не сдвинешь, но и правильно смотрю на дитё и ни в каком месте она не Маргаритка. А потом муж сообщил своим родственникам как назовем... ох свекровь + его сестра + самое оболденное чи не самый родственник- кавалер сестры мне начали выносить мозг что им не нравится. Точку в споре поставило : от ваших имен я тоже не в восторге, буду называть дура1 дура2 дурак3 пока не поменяете на что то более интересное. После этого хватило один раз кавалеру сестры сообщить 'а вот и дурак3 опять решил свое мнение высказать, там где не спрашивали'. Да я зараза, зато дальше мне мнение высказывалось 1 раз
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Очень долго мечтала у меня будет обязательно девочка и звать ее будут Маргарита или Маргаритка сокращённо, забеременела, выбираем имена, сообщаю о своем желании и получаю мужа деспота, у него это имя ассоциируется с алкогольным коктейлем, и не сдвинешь, но и правильно смотрю на дитё и ни в каком месте она не Маргаритка. А потом муж сообщил своим родственникам как назовем... ох свекровь + его сестра + самое оболденное чи не самый родственник- кавалер сестры мне начали выносить мозг что им не нравится. Точку в споре поставило : от ваших имен я тоже не в восторге, буду называть дура1 дура2 дурак3 пока не поменяете на что то более интересное. После этого хватило один раз кавалеру сестры сообщить 'а вот и дурак3 опять решил свое мнение высказать, там где не спрашивали'. Да я зараза, зато дальше мне мнение высказывалось 1 раз
История переписки2
а как дочку назвали?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а как дочку назвали?
История переписки3
Сюзанна, Сюзи
LucyВ ответ на олька-болька
олька-болька
Сюзанна, Сюзи
История переписки4
У меня так двоюродную тётю зовут. Правда, на армянский манер, она зовётся Сусанна.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Никогда таким вопросом не заморачивалась, значит мое имя меня не тяготило. А вот из всех 4 моих фамилий, последняя мне больше по душе.
Дочь Ольга, было время, что ей не нравилось имя, очень хотела Регину или Ярославу. Но потом прошло. А все как звали ее Лелей или Лялей, так и зовут
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Никогда таким вопросом не заморачивалась, значит мое имя меня не тяготило. А вот из всех 4 моих фамилий, последняя мне больше по душе.
Дочь Ольга, было время, что ей не нравилось имя, очень хотела Регину или Ярославу. Но потом прошло. А все как звали ее Лелей или Лялей, так и зовут
Меня мама иногда называет Лёлик
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Хорошее у меня имя. Никогда не было желания его менять.
Знаю, что мама хотела назвать меня Златой. Тоже подошло бы.
Леся
Имя очень распространенное, но менять не хотела. Фамилия не нравилась. Фамилию поменяла в 25 лет (независимо от замужества).
Альфа Самка, 1 ребенок
я хотела быть Изольдой
потом Марианной
потом Иден
слава богу, не сбылось))
Доза Психоза, 1 ребенок
Всегда любила свое имя. Я - Виктория, а должна была быть Вероникой, регистраторша тогда перепутала эти два имени. Оба мне нравятся, но Виктория как то ближе.
Васса Железнова -
Мне нравятся многие имена, и женские, и мужские, и привычные, и редкие. Но у посторонних людей. Для себя, кроме своего имени, никакого и не рассматривала. Для дочери тоже было не так и много вариантов
Polly, 1 ребенок
Мне мое имя всегда нравилось, никогда не хотела поменять. В моем детстве девочек с таким именем в окружении не было, но сейчас оно достаточно популярное.
А так из женских имён нравятся: Агата и Элина.
Flora
Я очень довольна своим именем, особенно, когда узнала о возможной альтернативе - Фрося (имя второй бабушки, она умнее всех оказалась, запретила так внучку называть).
Других имен себе никогда не придумывала, менять не собиралась и не планирую.
Шпулька
в детстве спрашивала маму почему так назвали а не Оксаной,Снежанной и т.д. сейчас имя нравится,другого не надо
Белое полусладкое
Я подумала, прочитав первую строчку, что тема опять про "помогите выбрать имя, мы с мужем не могём". А тут про другое, слава богу.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
Я подумала, прочитав первую строчку, что тема опять про "помогите выбрать имя, мы с мужем не могём". А тут про другое, слава богу.
Да то же самое. Это тот же имённый фетишист.
Дарья С
Мне хотелось быть Ирой, или Таней, сейчас ни то , ни то не нравится. Из женских много нравится, Александра, Олеся, Лиза, но больше всего Вера. Себя бы оставила Дашей.
Даринка, 2 ребенка
Я Даша и всегда мое имя мне очень нравилось