Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2015, 16:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

просто поболтать

Добрый день. Решили мы завести собачку. Остановились на йорке. Пошла гулять по просторам интернета и от цены глаза на лоб лезут.Вот сижу и думаю стоит оно того или нет??? И если у кого есть такая собачка плюсы и минусы расскажите пожалуйста!Может кто то продает щеночков или собачку за более разумную цену. Скажу сразу титульная  и наворочена не сильно впечатляет. Просто хочу друга маленького.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
лично я против
в смысле не стоит.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Мы в прошлом году за 12 купили - это очень небольшая цена для йорка. Ему было 1,5 месяца, когда взяли. Сплошные плюсы, минусов не вижу) он как ребёнок нам)

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну если вам дорого слишком, посмотрите метисов всяких комнатных собачек. И порой и бесплатно отдают.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сестра купила йорка 11 лет назад за почти тысячу долларов.
по опыту общения с этой животиной скажу - мне такое сокровище и даром не надо. уход за ней не дешевый, проблем со здоровьем полно.
из минусов - молочные зубы сами не выпадали, пришлось удалять под наркозом, собака склонна к аллергии, требует спец.питание, нужно регулярно стричь, чтобы выглядела прилично(тоже стоит денег), кровь у них сворачивается плохо, малейшая травма грозит кровотечением.
т.е. если вы не готовы постоянно платить, то не нужно и связываться.
из плюсов - собака очень умная, но подлая(что опять-таки минус), игривая и общительная.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Эта порода требует денежных вложений.Одна одежда для них стоит не дёшево,а без неё собачка простынет.У них подшёрстка нет. Они не любят оставаться одни,могут начать пакостить.
Пожаловаться
Олюшка
Одежду просто нужно уметь искать. Я вот наткнулась на магазин, где купила 2 отличных комбеза на осень и на зиму и тапочки за 1500. А так можно и 2500 за один заплатить. Сразу скажу, что по качеству отличные.
А вот стрижки - они действительно дороги.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
А я своей собаке ошейник купила за 135 рублей- вот это дёшево! Куртку и ботиночки ей не надо,она в снегу спать может.))))) А когда собачке надо комбезы ,сапожки ,стрижки- это дорогая в содержании собачка. Может проще завести маленькую дворняжку? Радости столько же, но понтов конечно меньше))))
И да,у меня дворняга,подобранная на помойке! А до неё держала породистых. Разницы не заметила.))))
Пожаловаться
Олюшка
Я б тоже с удовольствием осчастливила дворняжечку, просто, к сожалению, 25 сантиметровый дворняг не бывает. Да и выгуливать их надо минимум 2 раза в день, в любую погоду. На пеленку не приучишь ходить. Так что в содержании очень удобна такая мелочь.)
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Я три года назад нашла на остановке ,под лавкой, щенка размером с ладошку. Притащила домой отмыла,накормила. Пристроила по объявлению. Отслеживаю судьбу всех пристроеных мной животных. Этот малыш вырос 12 см в высоту,этакая лохматая варежка ))))) И ходит эта варежка в кошачий лоток.
Пожаловаться
Тигра
А вам именно йорк нужен? Другая маленькая собачка не подойдёт? В приютах море маленьких собачек. Хотите друга - возьмите оттуда. Вот точно будет преданный друг, собачки из приюта очень умные, так как уже хлебнули полной ложкой за свою небольшую жизнь. И с уходом проблем намного меньше, так как йорк - собака очень непростая. Мы взяли собаку с улицы маленьким щеночком 12 лет назад, получили умнейшее создание. Вот такое сокровище у нас сейчас живет.
Пожаловаться
Эллу

Классное фото и друг .
Пожаловаться
Тигра
Спасибо, стараемся!
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
а торт специальный собачий? а лучше 12 тортов и одну свечку
Пожаловаться
Тигра
Облезем с двенадцати
, только кусочек достался бедной, несчастной собачке
...
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
фотка зачетная
Пожаловаться
Тигра
Да уж, мадам наша любит позировать.
Пожаловаться
klubik, 1 ребенок
Прелестный Друг!
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Это порода как дети, но, только дети вырастают :)
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
А какая цена была бы для вас приемлемой?

Пожаловаться
Ольга Аксенова, 2 ребенка
от 10 до 15
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
вполне реальная цена, зайдите на авито и посмотрите по городам омской области.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Они такие приставучие! У друзей такая собачка. Когда в гости приходим, она норовит всё время играть, облизывать и тд. Через полчаса я готова её придушить! Милая, конечно, добрая и тд. Но хочется просто посидеть, а не гладить её всё время и следить, чтобы она в тарелку ногами не залезла.
Пожаловаться
Тигра
Прямо на стол лазает собачка?
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Она на колени прыгает, и с тарелки норовит стащить что-нибудь. А тк она маленькая, то передними лапами на край тарелки встает. И лижет лицо. Я её к коленям локтем прижимаю. И хозяев обидеть не хочется, и собака надоедает до ужаса. Они её любят сильно, и умиляются её общительности.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас