Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2015, 16:57, Досуг, Обо всём на свете

просто поболтать

Добрый день. Решили мы завести собачку. Остановились на йорке. Пошла гулять по просторам интернета и от цены глаза на лоб лезут.Вот сижу и думаю стоит оно того или нет??? И если у кого есть такая собачка плюсы и минусы расскажите пожалуйста!Может кто то продает щеночков или собачку за более разумную цену. Скажу сразу титульная  и наворочена не сильно впечатляет. Просто хочу друга маленького.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
лично я против
в смысле не стоит.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Мы в прошлом году за 12 купили - это очень небольшая цена для йорка. Ему было 1,5 месяца, когда взяли. Сплошные плюсы, минусов не вижу) он как ребёнок нам)

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну если вам дорого слишком, посмотрите метисов всяких комнатных собачек. И порой и бесплатно отдают.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сестра купила йорка 11 лет назад за почти тысячу долларов.
по опыту общения с этой животиной скажу - мне такое сокровище и даром не надо. уход за ней не дешевый, проблем со здоровьем полно.
из минусов - молочные зубы сами не выпадали, пришлось удалять под наркозом, собака склонна к аллергии, требует спец.питание, нужно регулярно стричь, чтобы выглядела прилично(тоже стоит денег), кровь у них сворачивается плохо, малейшая травма грозит кровотечением.
т.е. если вы не готовы постоянно платить, то не нужно и связываться.
из плюсов - собака очень умная, но подлая(что опять-таки минус), игривая и общительная.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Эта порода требует денежных вложений.Одна одежда для них стоит не дёшево,а без неё собачка простынет.У них подшёрстка нет. Они не любят оставаться одни,могут начать пакостить.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Одежду просто нужно уметь искать. Я вот наткнулась на магазин, где купила 2 отличных комбеза на осень и на зиму и тапочки за 1500. А так можно и 2500 за один заплатить. Сразу скажу, что по качеству отличные.
А вот стрижки - они действительно дороги.
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
А я своей собаке ошейник купила за 135 рублей- вот это дёшево! Куртку и ботиночки ей не надо,она в снегу спать может.))))) А когда собачке надо комбезы ,сапожки ,стрижки- это дорогая в содержании собачка. Может проще завести маленькую дворняжку? Радости столько же, но понтов конечно меньше))))
И да,у меня дворняга,подобранная на помойке! А до неё держала породистых. Разницы не заметила.))))
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Я б тоже с удовольствием осчастливила дворняжечку, просто, к сожалению, 25 сантиметровый дворняг не бывает. Да и выгуливать их надо минимум 2 раза в день, в любую погоду. На пеленку не приучишь ходить. Так что в содержании очень удобна такая мелочь.)
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Я три года назад нашла на остановке ,под лавкой, щенка размером с ладошку. Притащила домой отмыла,накормила. Пристроила по объявлению. Отслеживаю судьбу всех пристроеных мной животных. Этот малыш вырос 12 см в высоту,этакая лохматая варежка ))))) И ходит эта варежка в кошачий лоток.
Пожаловаться
Тигра
А вам именно йорк нужен? Другая маленькая собачка не подойдёт? В приютах море маленьких собачек. Хотите друга - возьмите оттуда. Вот точно будет преданный друг, собачки из приюта очень умные, так как уже хлебнули полной ложкой за свою небольшую жизнь. И с уходом проблем намного меньше, так как йорк - собака очень непростая. Мы взяли собаку с улицы маленьким щеночком 12 лет назад, получили умнейшее создание. Вот такое сокровище у нас сейчас живет.
Пожаловаться
Эллу

Классное фото и друг .
Пожаловаться
Тигра
Спасибо, стараемся!
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
а торт специальный собачий? а лучше 12 тортов и одну свечку
Пожаловаться
Тигра
Облезем с двенадцати
, только кусочек достался бедной, несчастной собачке
...
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
фотка зачетная
Пожаловаться
Тигра
Да уж, мадам наша любит позировать.
Пожаловаться
klubik, 1 ребенок
Прелестный Друг!
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Это порода как дети, но, только дети вырастают :)
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
А какая цена была бы для вас приемлемой?

Пожаловаться
Ольга Аксенова, 2 ребенка
от 10 до 15
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
вполне реальная цена, зайдите на авито и посмотрите по городам омской области.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Они такие приставучие! У друзей такая собачка. Когда в гости приходим, она норовит всё время играть, облизывать и тд. Через полчаса я готова её придушить! Милая, конечно, добрая и тд. Но хочется просто посидеть, а не гладить её всё время и следить, чтобы она в тарелку ногами не залезла.
Пожаловаться
Тигра
Прямо на стол лазает собачка?
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Она на колени прыгает, и с тарелки норовит стащить что-нибудь. А тк она маленькая, то передними лапами на край тарелки встает. И лижет лицо. Я её к коленям локтем прижимаю. И хозяев обидеть не хочется, и собака надоедает до ужаса. Они её любят сильно, и умиляются её общительности.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас