Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2010, 20:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

просто интересно...

ситуация: у малыша явно что-то болит. он плачет, нервничает, плохо спит... но что именно болит - непонятно, ребенок разговаривать не умеет. еще одна ситуация: ребенок перевозбужден. его никак невозможно успокоить. он не засыпает, а время уже очень много... вопрос: дадите ли вы ребенку обезболивающее в первом случае и успокоительное во втором? и что для вас лекарства - способ помочь ребенку или это средство для собственного спокойствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
сначала наверно я все таки обращусь к доктору, лекарства без рецепта щас даже в аптеке не дают...
Пожаловаться
Божена, 2 ребенка
понятно, что лекарства врач прописал
Пожаловаться
Божена, 2 ребенка
понравилась фраза " лекарства без рецепта щас даже в аптеке не дают..." интересно, а где еще можно лекарства купить?)))
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
В аптеке с недавних пор некоторые лекарства (те, которые вы упомянули: успокоительные и обезболивающие ) в аптеке не дают без рецепта, а некоторое время назад их можно было купить без проблем, собственно это и имела ввиду. Если прописал лекарства доктор, значит он посчитал это нужным.
Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
да что вы, куча обезболивающих и успокоительных которые продают без рецепта.
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
мне недавно нолицын не продали в трех аптеках моего района...стою так со слезой на них смотрю, а они мне-не положено без рецепта...
Пожаловаться
странно, его то что не продали, противомикробный препарат. у нас в аптеках многие успокоит можно купить, если конечно не феназепам там какой.
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
невролог назначила сыну адаптол (успокоительное) была в аптеке, решила узнать о цене и наличии, аптекарша первым делом рецептом поинтересовалась. Не знаю, можт у нас только строгач такой, но вроде по телеку говорили, что везде так будет...
Пожаловаться
я до декрета работала в аптеке, сначала как фармацевт 3 года, потом на заказе препаратов, помню у нас сначала даже фенозепам можно было так просто купить. нарики радовались, пачками скупали его и димедрол. потом запретили. да там постоянно какие то новые распоряжения что то запрещают, потом опять по старому. как то даже запретили продавать по пластинке препарат, ну скажем если какой то дорогой трудно взять пачку берут одну пластинку. так что всё может быть.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
А сколько малышу? Я б не дала ни первое ни второе.
Пожаловаться
Божена, 2 ребенка
до года
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Врача вызовете.
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
если болит чтото напонятное,то к врачу,а если перевозбужден постарайтесь создать спокойную обстановку,приглушенный свет,поиграть во чтонибудь спокойное,расскажите интересное,мы так успокаивались,а успокоительными ребенка не надо травить!у меня до года такая картина была с 5 месяцев.до 3 ночи бывало не засыпал!а год исполнился почему то сразу режим нармолизовался

Пожаловаться
Кошка
Нет ни в первом ни во втором- мне проще самой не спать а малышку на руках поносить поговорить поцеловать-зацеловать ,покормить и ванне побултыхаться- все проблемы и перевозбудимость в миг уйдут - зато спать будем с сисей и до обеда маминого--------------говорю потому что именно так и делала
Пожаловаться
Муська
)))))))))) мне врач советовала пустырник в таблеточках давать 1/4 таблетки, не помогает ни фига)))))))))))
Пожаловаться
Ленулик, 1 ребенок
если что-то действительно болит и врач выписывает лекарства, то дам. Маленьким детям до года не выписывают лекарства просто так. Если ничего серьезного, то максимум скажут купать в отварах трав.
Пожаловаться
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
ну пока врач не прописал ничего бы не дала!...
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пойти умыть его для начала, если не поможет то на руках поносить, животик погладить, пеленочку теплую положить на животик

Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Сейчас я могу дать многое, исходя из прожитых с детьми лет и собственного опыта, если ситуация аналогичная той, с которой я уже сталкивалась (температура, сопли, кашель, аллергия, понос и т.д.). Если что-то необычное - только к врачу - я не экстрасенс. Маленьким обезбаливающее сама никогда не давала, а в качестве успокоительного - ребенку по позвоночнику проводила пальцем, смоченным в настойке валерьянки (опять-таки, по совету врача).

Пожаловаться
в первом случае сомневаюсь, если бы уверена что зубы лезут дала бы лекарство, если какие то другие сиптомы нет, врача б вызвала.
перевозбуждение, сталкивались, особенно летом почему то часто бывало. умывала водой святой, уходили в другую комнату или на улицу, укачивала, болтала всякую ерунду лишь бы отвлекался, пару раз давала валерьянку.
Пожаловаться
Ekalina Andreevna

Девочки всем привет! Хотела проконсультироваться по поводу этого теста Вот он жмите прямо на текст. Специально сделала его таким. В общем за всю мою жизнь у меня было всего 2 измена. А он мне как раз их и предсказал со всеми вытекающими, а тест прошли ещё 2 девочки и у них он тоже показал правду. Скажите никто из вас не знает как он гадывает? А то уж очень интересно.

Заранее спасибо!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас