Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 марта 2015, 14:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просто интересно)

Всех с прошедшим, дамы.
Стало мне интересно - читаю темы про подарки, одну обхаяли с ее 20 тысячами на подарок, вторую с ноутбуком. И почти каждая вторая пишет: ничего не подарил, это не праздник и бла-Бла-бла. Дамы, кого вы обманываете?:D Живете с жалобами и себя успокаиваете тем что  для вас это не праздник...глупо. Уверена на 10000000% любая рада подарку в этот день, даже не подарку, а вниманию. Так что не оправдываетесь своих мужчинок (ибо это не мужчины), которые не в состоянии купить хотя бы букет цветов.
тема не для срача. Любите себя, дамы и уважайте, и тогда к вам будет такое же отношение. Желаю всем любящих и щедрых мужчин. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Пфффф..
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
Вы одна из тех для кого это не праздник?:D
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Да.Если кому-то уделяют внимание и покупают подарки только 8 марта. то да, тогда им это праздник. Мне муж за неделю до 8 марта купил телефон, потому что нужно было, а 8 марта ничего не подарил. Следуя вашей логике, он мужчинка. Ну и плевать.
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
На 8 марта можно хотя бы букет купить. Хотя бы пироженые, любую мелочь. Потому что это праздник.
У нас такое часто бывает что подарки дарятся раньше чем праздник, но у мужа и мысли не возникнет в САМ праздник прийти с пустыми руками. Дорога ложка к обеду. 
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мёртвые цветы я не люблю. Пирожные и прочие мелкие радости мне муж  покупает просто так по пути с работы. косметику и прочее барахло я покупаю себе не по праздникам, а когда возникает необходимость.  В чём смысл тогда 8 марта?
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от АдвАкат!!, 9 марта 2015 года в 14:50
Мёртвые цветы я не люблю. Пирожные и прочие мелкие радости мне муж  покупает просто так по пути с работы. косметику и прочее барахло я покупаю себе не по праздникам, а когда возникает необходимость.  В чём смысл тогда 8 марта?
Мне кажется, что так пишут женщины, которых просто не поздравляют по праздникам. А всякое "барахло" покупается просто так. АдвАкат, а что есть праздник, семейный, личный, особенный день для вас?
В день рождения вас поздравляет муж? Это для вас праздник?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
День рождения? Раньше да, ждала с нетерпением, сейчас я это уже переросла. Муж и остальные поздравляют, что-то дарят. Если кто-то забудет, мне всё равно.
Особенный, семейный, личный день - день рождения дочери. Праздник, который я чту и люблю - 9 мая. Остальное для меня мусор .
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Есть ещё НГ, я его терпеть не могу и всегда жду, когда можно спать лечь... Есть День Бухгалтера, когда муж поздравляет меня и дарит цветы... Мусор? ДА! Но всё же приятно отношение близкого человека.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Да поймите вы уже мою точку зрения - отношение близкого человека, моего в данном случае, проявляется круглый год, 8 это марта, или 15 ноября - не имеет значения. Поэтому 8 марта или ещё какой день - это обычный день. Может, и будет конкретно к этому дню подарок, а может и нет. Муж мне просто так ни с стого ни с сего предложил купить планшет. В середине сентября, а не к 8 марта или к моему др. Это разве не отношение? В день чего-нибудь или просто так, он вдруг придёт с работы и скажет, что мы закажем роллы на ужин или сходим куда-нибудь - это не отношение? Ну пофиг, что это не 8 марта, а просто будний  день.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Мне кажется, что мы не понимаем друг друга. Мой муж очень часто дарит мне (особенно летом) бабушкин букетик... Идёт с работы и покупает у бабулек букет... Зимой частенько приносит просто одну розу... Но праздник, когда в окна с площади песни поют, когда всех женщин на работе поздравляют, а дома делают вид, что сегодня просто обычный день...:shock: Ну странно мне это! Я не за дорогие подарки, я много раз писала, что мне не нужны подарки ради статуса, чтоб я галочку поставила! Мне важно внимание, и именно одна розочка мимоходом в день знакомства для меня много значит.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вот про бабулины букеты - соглашусь. я их сама скуаю. особенно часто покупаю, хотя у самой весь полисадник в них. но бабушки это святое почему-то.
 а так, знаете, вот не согласна с вами.. дда, мне муж на ДР цветы не дарит. Зачем? мы всегда празднуем мой ДР. он у меня летом, жарим шашлыки, сидим на свежем воздухе во дворе. рядом и так цветут цветы, еще и огромный куст моего любимого жасмина. вот и куда мне веник, который завянет через 3 дня? 
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Букет в знаковый день (который завянет даже через час) , просто галочка, что он знает и помнит... 
Мне нужна эта галочка...:)
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
Я к Вам. Муж всегда дарит цветы на знаковые даты: 8 марта, ДР, ДР сына. Хотя и просто так часто приносит подарки, цветочки. В этом году сказала: не дари цветы, подорожали очень. Угу. В 10 утра принес огромный букетище)))  Ну а как еще, это же здорово, кода человек хочет сделать тебе приятное!
Пожаловаться
Вам нажна, другим нет.
Но при этом Утверждать, что им нехватает этого искуственного внимания в праздник - не разумно.
Сколько людей, столько и мнений.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
И мне приятна эта "галочка".))
Потому что телефон купить от того, что он нужен- это хорошо, но получить цветы, в которых необходимости нет - это совсем другое, это приятно, вызывает улыбку и хорошее настроение.
Или тортик, или пироженки.))
А так то в течение года много чего покупается по необходимости, но это не то.)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Давайте закончим так - кому-то, в том числе и вам, это важно, а кому-то, в том числе мне - нет. Если ваш 8 марта или любой другой значимый для вас день проходит так, как вы ожидаете - прекрасно. Если мой день так, как я ожидаю - тоже. Любви нам, мира и добра)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я думаю, суть в том ( если я ее правильно уловила)), что данный человек не видит смысла в праздниках ВООБЩЕ, нет у него( то есть у нее конечно же)) потребности и желания их праздновать традиционно и официально, скучно это ей и ненужно..бывает и такое, в жизни чего только и бывает. А искренняя это точка зрения или с долей лукавства - мы с вами не узнаем, ибо это просто невозможно ( в чужую голову через интернет не залезешь)), может быть и так и эдак. ;)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Правильно уловили. Только помимо скучно и не нужно есть ещё и лень.Кстати, малышачьи дни рождения буду праздновать, потому что хочешь не хочешь, а праздник малыша - это праздник малыша. И, когда детка подрастёт и начнёт осознавать, что такое Новый год, дед Мороз и прочее, тоже праздновать нужно будет, деваться будет некуда.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Обожаю дочкины дни рождения!!!:up: Это ж так классно. Сначала печем вместе торт. Потом с утра неподдельный восторг от подарков, потом вечером празднование само. В этом году придут дети домой - я уже готова к разносу квартиры :) И еще я всегда готовлю какое-нибудь мероприятие для нас с ней вдвоем. Пусть это будет через 2-3 дня, но это будет часть продолжения ДР. В этом году идем в кукольный театр на спектакль. Она ждет уже очень (ДР в следующий четверг) :)
Новый год для нее тоже очень важен. Особенно этот был. И ты сама, готовя праздник для ребенка, втягиваешь, становишься участником. Тебе смой интересно и здорово :)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Вот, малышовые праздники - другое дело. Им это важно, значит, важно и мне.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от И звать меня никак), 9 марта 2015 года в 15:25
Я думаю, суть в том ( если я ее правильно уловила)), что данный человек не видит смысла в праздниках ВООБЩЕ, нет у него( то есть у нее конечно же)) потребности и желания их праздновать традиционно и официально, скучно это ей и ненужно..бывает и такое, в жизни чего только и бывает. А искренняя это точка зрения или с долей лукавства - мы с вами не узнаем, ибо это просто невозможно ( в чужую голову через интернет не залезешь)), может быть и так и эдак. ;)
Ненавижу!!! Ненавижу свои Дни рождения... Особенно сейчас,когда мне 50.:shock: Но мне приятно, когда сестра, сын , муж, без намёка на возраст дарят мне в этот день букет. Это просто внимание . Просто букет, просто внимание!
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Лично я тоже люблю праздники, и от дней рождения не отказываюсь, ибо смысла нет - годы все равно идут, независимо от того, празднуешь ты даты или нет, а тут хоть подарки получишь, внимание, и прочие праздничные мероприятия:) Но люди бывают очень разные, кто-то и правда не любит и не хочет всех этих заморочек. В каждой избушке свои игрушки, лучше и не скажешь. Главное, чтобы в пределах семьи всех все устраивало. ;)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Но ведь очень странно, когда в НГ семья делает вид, что сегодня обычный день. Мы живём в социуме и, хотим мы того или не хотим) зависимы от него.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Мне тоже это непонятно, но я допускаю мысль, что люди разные)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас