Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2013, 21:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Просто....

Суббота началась в 11 часов дня..... муж пулей слетел с дивана и умчался в магазин обеспечить меня сладеньким к чаю и продуктами к окрошке. (Мама обещала!!!!!! Ждём. Слюна уже есть.Мамы ещё нет)

В 11.30 как Божье благословение появилась мама. "Не ждали?!!!!" Ждали! Ждали! Все глаза проглядели!

Дочь запрыгала вокруг бабушки: "Ба-абушка Вера! Можно я с тобой буду окрошку готовить? Пожалуйстапожалуйстапожалуйста!" (Сделала лицо, "как у зайчика";) И бабушка любезно согласилась, царственно кивнув: "Почисти картошку!" Дочь запрыгала, заметалась: "Ураураура!!! Где ножик!..." (Пошла я отсюда.....)

Сажать (САЖАТЬ!!!) капусту с мужем труднее, чем с мамой. Мама не спрашивает через каждые две минуты: "Ровно?так хватит? Или ближе? А землю куда? Глубже? мельче? А воды столько зачем? " Ломит спину. Нестерпимо. Ненавижу капусту, огород и сельское хозяйство..... И тут вышло солнце! Блин! Его звали?! Я так радовалась, что пасмурно, дождит слегка, самое то для посадки капусты - и на тебе...... 

Посадили, страшно сказать, 140 корней!   

А вода дома, оказывается, только холодная.... Был бы у мужа хвост, он бы его поджал: Прости-и-и-и..... (Вздох глубокий, как Марианская впадина) Забыл включить водонагреватель. Садюга. Демонстративно устраиваю себе пытку холодной водой. (Пусть тебя совесть загрызёт!!!!) 

Окрошка!!!!!

Сын со снохой! (На запах, на запах, это я точно знаю!!!!)

Чав-чав-чав.......

Лучшая окрошка - мамина окрошка! 

Ма-а-а-ам, а пойдём огород "страфировать!" (Слово на Аринском языке, означает "фотографировать" Прочно вошло в семейный язык. Как и слова ФААтапарат, разборохлить, фтичка и другие.....

Результаты фотоохоты....

А что у вас?......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка

А клубника-то пока не зацвела..... Засада:shock:
Пожаловаться
Настасья
А у нас зацвела)Не поленюсь. хоть и темновато на улице, пойду сфоткаю))
Пожаловаться
Лето
а у меня уже ягоды) и клубника и земляника
Пожаловаться
А у меня земляника после зимы - такие задохлики! Обнять и плакать((((
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
О!! Видели бы вы наших после лета 2010 года!!!! Два года выхаживаю.... :angry::angry::angry: Пришлось всё пересаживать, перегорели - сдохли! 
Пожаловаться
У нас тогда что в зиму не помёрзло - то летом усохло. До сих пор не можем плантацию восстановить..... Пыталась покупать посадочный материал - но нас обманули с рассадой. Продали какую-то фигню. Мы её потом замучились выкорчёвывать....
Пожаловаться
Мы тоже пару раз прокололись с расадой - теперь только в питомнике покупаем! В позапрошлом лете муж у одних работал, так там у хозяюшки огродец, блин. вот не соврать бы.... соток 40-50, правда 2/3 газон!!! Ну и домик там под 200 кв.метров. Так она нам дала усов клубнички, штук 30, а втом году из этих 30-ти выжило ровно 9 штук!!! Вот уж я с ними как кошка с салом моталась - усы с них отращивала. Слава тебе Господи, выжили за зиму все! Сейчас пойду фото с телефона и с фотика скину :)
Пожаловаться
У нас было пять больших грядок клубники. В том году выходила две грядки новой клубники. А старую ну всю выкорчевать пришлось :angry:
У нас вишня цветет :) Красиво
Пожаловаться
Как же я люблю, когда вишни зацветают! Еду домой, а во всех дворах как белая пена - вишенки цветут.
У нас им холодно. Ягоды бывают не каждый год. Но вот не могу смотреть спокойно. И у себя их посадила скорее для красоты, чем для ягод.
Пожаловаться
maria marysheva
ух скоко ягодок:up:
Пожаловаться
У нас тоже зацвели!!! :D
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
красота!
Пожаловаться
Мирославочка, 1 ребенок
красиво, ровненько, аккуратненько так:up: но я вам не завидую:D:D:D
Пожаловаться
О да! :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Настасья
Пожаловаться
Как красиво! Улыбка лета))))
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ох, я в детсве наишачилась в саду, мне на всю оставшуюся жизнь хватило) Огород - это не моё.
Пожаловаться
Вот. Во-о-от! Поэтому детей не заставляю.Прошу иногда, но уж совсем иногда. Иногдее просто некуда. Не хочу хавать их жизнь лелея своё хобби. Это мой выбор. У них свои обязанности. Согласно их интересам. Дочерь вот готовить любит. Ну и хорошо! Умеет расчитать покупки по деньгам и знает, где что можно купить повкуснее и подешевле. Отлично! Воспользуемся. Сын отцу помогает с крышей, с водопроводом. Забор вот ставить собираемся...... А из-за ерунды чего его дёргать? У него своя семья и свои заботы.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сколько себя в детстве помню, столько и помню этот сад! Нет, я понимаю, надо родителям помогать, но не столько же!!!!  Все 120 дней сезона : с середины мая до середины сентября я в саду с родителями...((( И попробуй пикни - у нас такое не принято было, что родители в саду, а я где нибудь дома, или там с подругами.....
Пожаловаться
Что тут скажешь..... У всех свои методы воспитания...... Я считаю, сладкого не до чесухи, горького не до слёз.
Пожаловаться
Далила
У меня кроме клубники на участке больше нет ничего, хотя вру- плодовые деревья есть- но морковку , капусту больше не сажаю- все газон ной травой засеяли.....
Пожаловаться
Мечта!,,,,,,
Мы когда закладывали газон соседи у виска пальцем крутили: столько земли засеять травой - уму не постижимо....... На нас до сих пор поглядывают, как на чудаков. Кругом традиционные огороды с бесконечными картофельными плантациями.......
Пожаловаться
Далила
Моя спина не позволяет мне все эти грядки обихаживать, у соседей вокруг тоже огороды, но у нас забор высокий за ним ничего не видно, а ближайшую соседку я тоже на свою сторону переманила- та тоже только ягоду и цветы оставила, а остальное газончик.....лепота , покрывало на него бросишь и лежишь с книжечкой....
Пожаловаться
Лето
какой у вас хороший газончик:up: Часто стрижете? а удобряете часто?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас