Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 сентября 2014, 10:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прошу совета!!!

Девушки - Мамочки!!! Посоветуйте, поделитесь опытом! Сегодня дочь вернулась из школы ( 1й класс). Без настроения. Поделилась тем что, в классе нет подруг, ни с кем не может подружиться. По характеру моя девочка общительная (во всяком случае в кругу семьи и знакомых), ходили в садик с 2х лет. Но таких проблем не возникало. Да и вообще с общением никогда не было проблем. До этого проскальзывало, что "- Есть девочка в классе, она надо мной смеялась из-за куртки." Потом вроде как все уладилось.  А тут на тебе... вижу что переживает "- У всех есть подруги, а со мной никто не играет!". Вот прошу совета, кто как выходил из похожих ситуаций. Я прям в замешательстве......
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lula, 2 ребенка
Я тоже переживаю, что моя не подружится с кем-то.....Посоветуйте ей самой подойти к девочке и подружиться.

Пожаловаться
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
сидит за одной партой с мальчиком, с ним подружились, а вот с девочками ну никак у нас... 
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
А что плохого в дружбе с мальчиком? Я в начальной школе только с мальчиками дружила. С ними даже интереснее.
Пожаловаться
да нет конечно, я тоже считаю что ничего плохого, и сама так же с мальчишками дружила, (додружилась - сейчас замужем за одноклассником - 9 лет в этом году:D). Дочка переживает что девочки не играют с ней.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Думаю, это временно. Поддержите ее, расскажите, как с мальчиками интересно дружить, что можно делать вместе. Может, во дворе есть подруги? В любом случае, все устаканится, уверена.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Не переживайте у нас то же с мальчиком подружилась с которым сидит. Да еще и живем мы радом. ТО же только с мальчишками дружит.
Пожаловаться
Кэт
я всю жихнь дружу только с мальчиками и даже рада этому;) подруга была, одна, но это уже в юнешеском возрасте, и всё равно как-то не прижилось. так что так и объясните, дружба с мальчиками - тоже хорошо:up: а куклы с бантиками... ну, не знаю, что сказать, эт не моё:D а во дворе с кем-нибудь она дружит из девочек?
Пожаловаться
дружит с соседской девочкой. она нас на год младше...
Пожаловаться
Лиса
Пусть радуется, не поймет конечно сейчас))) у меня тоже подружек не было, я всегда с ребятами общалась, до 15 лет мяч гоняла, а подруги уже появились позже, с одной одноклассницей общаюсь и с коллегой по прошлой работе.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в смысле из-за куртки?

Пожаловаться
курточка на физкультуру - розовая  с рисунком медведя на груди, вот  какая то девочка из класса посмеялась, что куртка смешная, потом вроде как уладилось все это.  
Пожаловаться
Пчелка
Это адаптация. Моя до конца первого класса знала по имени 6ти детей. Потом смотрю в гости стали приходить дети. Сейчас 2 лудшие подруги есть.
Пожаловаться
тасичка
У нас уже и жених появился не только подруги:D
Пожаловаться
ну в садике у нас тоже и женихи и подруги были, а здесь прям никак.....
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а из садика никто с ней в класс не попал?
со двора может есть кто?
мои сдружились танцами
Пожаловаться
нет никого, город большой, все по разным школам разошлись.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Под лежачий камень вода не течет. У меня оторва маленькая всегда сама инициативу проявляет, бывает конечно, что не все детки идут на контакт, но в основном всегда находит с кем поиграть.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
рано еще-они еще не перезнакомились толком.
Пожаловаться
так уже месяц прошел...)))) хотя быть может вы и правы - рано....
Пожаловаться
Олька-молька
мне кажется, что рано... у них еще море впечатлений только для себя. Надо, чтобы какие-то общие дела появились, интересы...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У меня школьная подруга появилась только в 5 классе... До тех пор я просто ходила туда учиться, с друзьями играла во дворе. А вот в 5 классе как познакомилась с одной девочкой, так понеслось. Как-то взаимно совпало, что нас стало не оторвать друг от друга, до сих пор общаемся, хоть у каждой уже и свои семьи, жизни. Так что в принципе не вижу ничего страшного, главное чтобы после школы ей было с кем общаться, а в школе так и объясняйте, она не дружить пришла, а учиться. Дружба реально отвлекает от учебы, по себе знаю :D
Пожаловаться
Mystery
Не дружить, а учиться:up:
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Так еще даже сентябрь не закончился. Если она у Вас в саду таких проблем не испытывала, то и в школе разберется. Сейчас присмотрятся все друг к другу, привыкнут, притрутся и начнут дружить.

Пожаловаться
Танита, 1 ребенок
Мы еще конечно не в школе, но сына привлекаю быть ближе к девочкам так, как с мальчиками у него не совсем хорошие отношения. А все дело в том, что мой сын никогда не полезит первым в драку (так как учу его уходить от конфликта либо решать мирным путем), а он получает и уже потом защищает себя) А с девчонками все хорошо) И общаются, и играют и даже защищает их в группе.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
что вы хотите.
ребёнок ЕЩЁ ТОЛЬКО МЕСЯЦ ходит в школу.
а процесс адаптации у первоклассников может продолжаться АЖ ДО МАЯ...
т.е. весь учебный год.

тем более, если ваша дочь по темпераменту меланхолик или флегматик- ничего удивительного.....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас