Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 09:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

прошу совета

Сестра, ругаются с мужем, у них дочка
Дочка уже дерганая, бегает в комнату к родителям каждые 15 мин, смотрит не ругаются ли....
Сестра живет с моей мамой, на любые просьбы мамы( наедине с сестрой) просто не ругаться или сдерживать себя при ребенке воспринимаются как : ты настраиваешь меня против мужа, не лезь
Мне адски жалко племяшку, у нас сестрой было ужасное детство, родители при нас дрались в мясо, ругались, отец бухал, мы все это видели
Имею ли я право, когда представиться возможность наедине поговорить с сестрой о том, чтоб они сдерживали себя при ребенке, напомнив как хреново было нам в свое время глядя на родителей? 
или промолчать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Sweet Coffee
Нет, права Вы не имеете лезть в чужую семью. Они сами разберутся. Иначе в случае их разрыва виноваты будете Вы или Ваша мама.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
жаль ребенка, и семья сестра для меня не чужая, но по идее я вообще как бы не знаю о скандалах......просто прилетает она ко мне скоро и по любому будет делиться переживаниями, вот думаю, могу ли я сказать свое мнение по этому поводу.....
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так она ж к вам сама за советом летит, тогда можно и высказть
Пожаловаться
Sweet Coffee
Я думаю что сестра автора не за советом к ней летит, а просто всказаться и выплеснуть эмоции. Если бы ей был нужен именно совет, то, думаю, она бы уже давно услышала, что ей говорит мама.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Вам сестра не чужая, но её семья для Вас чужая (образно говоря). В своей семье они должны разобраться сами. Иначе виноватой во всём останетесь Вы. Вы можете ей корректно намекнуть, что ругаться при ребёнке не гуд. Но если они с мужем ругаются постоянно, то эти слова останутся пустым звуком.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Glory, 8 февраля 2014 года в 09:49
жаль ребенка, и семья сестра для меня не чужая, но по идее я вообще как бы не знаю о скандалах......просто прилетает она ко мне скоро и по любому будет делиться переживаниями, вот думаю, могу ли я сказать свое мнение по этому поводу.....
Вы ей прямо не говорите, а просто устройте вечер воспоминаний , ненароком так... как страшно вам было при этих драках, как вы боялись, и как это ужасно, что дети  всё запоминают.... там по ходу разговор пойдет, вызовите ее на откровенность,....думаю. что сестра сама вам расскажет о своей жизни  и вы постараетесь ей вправить мозги....А с ходу в лоб - ничего хорошего не получится....
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я бы сказала,вы имеете право на мнение и высказать его надо,это касается вашей племяшки.....но скорее всего не поможет.они так привыкли
Пожаловаться
ромина жена
поговорите, конечно, пусть вспомнит
Пожаловаться
ромина жена
только без ругани ,спокойно и объясните, что вы заботитесь о племяннице
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
она знает что забочусь
Пожаловаться
ромина жена
тем более) даже если разговор ни к чему не приведет, совесть вы свою очистите
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да, имеете. Раз забыла свое детство, напомните ей о нем.

Пожаловаться
если уж она остро реагирует на вмешательство мамы, вам действительно лучше не лезть. просто если видите что назревает ругань уведите ребенка погулять
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мы живем в разных странах, не получится. только беседа
Пожаловаться
жаль, в таких вопросах надо лично бесдовать
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
поговорить с сестрой имеете право, на то она вам и сестра. Почему они ругаются, сами как думаете?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
знаю почему ругаются+ оба психи с плохим детством и семьей, это все потом вылезает. знаю почему и как, все причины, они делились со мной и не раз, но советчиком я никогда не была, помогать помогла, но сейчас смотря на их дурь, мне ребенка жалко:(
Пожаловаться
Странно, если оба с плохим детством, то, должны бы понимать, что творят.
Их бы записать на камеру, а потом показать им, раз уж мозгов не ругаться при ребенке не хватает.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
скажу так, мне кажется для них это норма....., потому что когда предки ругались я зацикливалась на том чтоб оградить сестру , сестра же просто страдала и ревела.......да я тоже страдала и психовала, но у меня как бы фильтр был, а вот систер, она как псих стала, я думаю благодаря детству, она всегда доверяла только мне во всех проблема, но и хамства с её стороны доставалось мне по максимуму, я была мамой , папой и сестрой в моральном и др смыслах... как мне сейчас себя вести не знаю, сказав что я в курсе проблем в её семье, я унижу её, с др стороны мне кажется ей нужно просто вылить все это и я готова принять как и се прошлые 24 года, а кому еще? а главное ребенок, она растет не правильно, мне нужно донести это как то....
Пожаловаться
Ну, во первых стройте разговор не о ней и муже, а о ребенке и что с ним происходит, напомните ей, как было тяжко в вашем детстве, ну и про то, каким вырастет ребенок. Я бы высказалась. Хотят ругаться, пусть не при ребенке. А перед мамой, да и перед дочкой ей не стыдно? Нигде не екает?
Пожаловаться
оба психи с плохим детством и семьей, 
Помощь психолога не рассматриваете? Они то понятно, нет, но...кто-то должен мозги вправить, ребенок ведь все впитывает:(
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
при слове психолог на меня как на дуру посмотрят......увы
Пожаловаться
понятно...:( Значит, извлекайте выводы - какой НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ. Насильно не поможешь
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Объясните ей,напомните.Я тоже далеко от сестренки,но совет всегда могу дать,поддержать(хоть морально)когда надо.На то вы и сестры.Порой с сестрой легче поделиться чем с мамой.У нас по крайней мере так.Удачи вам.И дай Бог,чтом мир и покой поселились в семье вашей сестры.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да. Это было ваше общее детство. Пусть вспомнит и делает выводы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас