Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2009, 14:45, Досуг, Обо всём на свете

Прошу прощения,если моя тема "не в тему"!

Всем привет!Прошу прощения,если моя просьба не по теме.Девчоночки,тут такое дело,моя близкая подруга(абсолютно без вредных привычек) в 2008г родила второго ребёночка(старшей дочери уже 11 лет,после неё все вещи пораздала нуждающимся,не думала,что ещё рожать будет).Родила 1 декабря,а в ночь на 3-е привезли в больницу,с сильнейшими ожегами,её мужа(несчастный случай),через сутки он умер,так и не увидев сына.Горе-то мы пережили,но вот дальше мальчишку(на фото я с ним) растить как-то нужно.У меня младший сын старше её Матвейки на 5 месяцев,я,чем могу,делюсь,но "это всё капля в море",и вещей им катастрофически не хватает,да ещё и зима "на носу"... Возможно у кого-то из Вас вещи лежат без надобности,а им бы они очень пригодились!Живём мы в Брянской обл.,понимаю,посылки высылать накладно,но ,вдруг,кто-то всё же откликнется... Будем очень благодарны!!!Если возникнут какие-либо вопросы,на всё отвечу.Мой адрес:
kasatka85@bk.ru
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сама по себе
а вы откуда??(город)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
лесенок, 1 ребенок
точный адрес укажите
Татьяна свет Васильевна
Подскажи ещё подруге, что ей положено на детей пособие по потере кормильца. Оформляется в собесе.
Поскольку она не работает, будут платить на каждого ребенка и на нее, как на неработающую мать. Не знаю, какие суммы платят в Брянской области, но в Москве получается прилично. Сумма зависит от официальной зарплаты мужа.
И ещё, если несчастный случай произошел на работе, то тоже должны быть какие-то компенсации.
Янка, 3 ребенка
Её муж работал на частника,не по трудовой.А несчастный случай произошёл дома,у них тогда дом горел,дочь выбежала,а он имущество спасал,вот и обгорел.Она потом с детьми у меня жила,а сейчас у сестры живут,дом всем миром ремонтируем,скоро закончим.
В любом случае пенсия по потере кормильца положена и детям, и неработающей матери, т.к. дети ещё маленькие. Единственное, что назначат минимальную пенсию. Но это все-равно лучше, чем вообще ничего.
Матрёна, 2 ребенка
Не платится на неработающую мать. Во всяком случае моей сестре не копейки не заплатили. (у нее муж умер когда ребенку было 6 месяцев). Сказали что т.к. она получает декретные 1500, то ей и так хватает.А в Москве свои законы.
Татьяна свет Васильевна
Это не московские законы. Платят матери, т.к. она вынуждена сидеть дома по уходу за детьми, не достигшими 14-ти лет.
Татьяна свет Васильевна
А пенсия по потере кормильца платится на ребенка до 18-ти лет. Потом, если он учится на очном, платят ему лично до 23-х лет.
Юта
Яна, есть сайт http://www.otkazniki.ru/. Можно связаться с куратором-волонтером. Вашей подруге будут помогать центализованно, снабжать всем необходимым до момента выхода семьи из кризного положения. Проверено. Сама участвовала в волонтерских акциях и помогала семьям.
тел.: (495) 789-15-78
office@otkazniki.ru
Янка, 3 ребенка
Спасибо вам всем,вы такие хорошие.Я просто уже и не знаю,чем им ещё помочь.Она уже ни на кого не надеется,чиновникам нашим наср..ть на таких детей(они лучше будут помогать голодным-холодным детям какой-нибудь Гваделупы,или показывать на всю страну по ТВ как уничтожают очередную партию конфискованной одежды,обуви и.т.д.,чем помочь своим,Российским деткам!!!Простите,не хочу никого обижать.Это от отчаяния!!!
Kristina P, 3 ребенка
попробуйте дать объявление в газету,например "из рук в руки". я периодически ищу такие объявления и отвожу детские вещи.
и напишите адрес куда посылать вещи. доброты в мире много!
yablochkos@mail.ru
Девочки,будьте осторожны с просьбами о помощи.Требуйте показать фотокопии свидетельств хотя бы.У нас на форуме одна "многодетная мама" набрала кучу вещей и потом продавала их.Никаких детей у нее конечно,не было.Просто один из способов подработать.А ей даже коляски отдавали.Вещи,действительно лучше волонтерам отдавать,а не на "деревню дедушке".
Янка, 3 ребенка
Наша "фотокопия",Матвейка,у меня на руках(на фото).Я с вами согласна,конечно,доверяй,но проверяй!!!Я же говорила,что на все интересующие вопросы могу ответить,в том числе предоставить фотокопии,если это кому-то понадобится.Обидно только,что из-за подобных спекулянтов(имею ввиду ту "многодетную мать";)те,кому действительно нужна помощь,её обычно не дожидаются.Но ничего,мы безусловно справимся!!!Желаю всем огромного счастья и не встречаться с горем!
Аллочка, 1 ребенок
это сообщение уже было .месяца 2 назад.странное....
Катюша, 3 ребенка
да, оно дейсвительно было и такого же содержания
Янка, 3 ребенка
Когдая писала эту просьбу я была готова к подобным высказываниям.Да,я действительно писала об этом(правда не два,а один месяц назад),просто в первый раз это,видимо,прочитали лишь недоверчивые люди и даже морально никто не поддержал.В этот раз я,по крайней мере вижу,что форум "живой" и у людей есть свои мнения и эмоции.Но не надо относиться к нашей просьбе столь скептично,я просто честно описала сложившуюся ситуацию.А насчёт "содержания" могу сказать вот что:так уж получилось,что жизнь не кинофильм,и в ней невозможно перписать сценарий.Ещё год назад никто из нас не мог даже предположить,что может случиться такое и Димы не станет.Но теперь я знаю,что никто из людей ни от чего,увы,не застрахован.И наше мнение что мол "Со мной такого не случится"ошибочно,в такой ситуации может оказаться любой человек.Любите и берегите себя и своих близких!!!
yablochkos@mail.ru
Для предоставления помощи всегда требуют документы,что тут странного.Поэтому есть понятие "проверенные просьбы о помощи".А есть люди ,делающие бизнес на добросердечных мамочках.
Янка, 3 ребенка
А я и не говорила,что это странно.Я сказала,что если кому-то это будет необходимо,то предоставлю необходимые сведения и подтверждения.Мы с вами немного не поняли друг друга.И поверьте,нам не до бизнеса,ребёнка б одеть,а не торговлей заниматься.Но каждый думает так,как ему удобней.
yablochkos@mail.ru
Вот и выложите все документы(свид.о рождении ребенка,свид.о смерти его папы)и адрес.Как правило нашим мамам "удобней" просто отдавать,а спросить документы считают неудобным.У меня просто опыт работы ,я работаю в такой сфере.50% просьб о помощи-вымышленные.А люди как раз у нас очень добросердечные.
Янка, 3 ребенка
Со свидет. о рождении обоих её детей проблем нет,я могу взять их у неё и фотки "выставить",а вот со свидетельством о смерти сложнее,они не были расписаны,жили в гр.браке(старшая дочь у неё от первого брака).И свидет.о смерти получала Димина мама,которая внука и знать не хочет,и вообще обвиняет подругу во всех смертных грехах,вплоть до того,что она специально его "со свету сжила",бред!(хотя,наверное,можно понять горе матери потерявшей сына и на этой почве пдрасстерявшей рассудок).Так что я не думаю,что кто-нибудь из нас отважется сходить к Надежде Дмитриевне и попросить у неё свид.о смерти Димы.Даже ради такого дела!!!
В такой ситуации все усложняется (я про пособия).
Если официально они не были женаты, то подруге вашей теперь придется подтверждать, что они были мужем и женой. А в свидетельстве о рождении вообще написано имя отца?
И без свидетельства о смерти пособие не оформят. Все очень грустно..:(
Просто возможно ей положено пособие, как матери-одиночке?
Янка, 3 ребенка
Все эти органы соцзащиты только разводят руками,столько унижения нужно пройти,чтоб хоть чего-то добиться.Вот у меня,например,дети рождены в законном браке,и всё равно,каждый раз при оформлении элементарного детского пособия(200руб.)на меня(и всех остальных) смотрят так,как будто работники этой организации платят нам это пособие из своего кармана.Честное слово,чувствуешь себя попрошайкой в такие моменты.Да,как мама-одиночка она получает на Матвейку вместо 200руб.,целых 400!!!.Это единственное,чем отличаются выплаты матерям-одиночкам.К сожалению к таким вот одиноким мамам(независимо от причин)у нас преобладает всеобщее мнение: НЕФИГ БЫЛО РОЖАТЬ!!!Но что было делать,если ребёночек уже зародился?!Убивать его?Сейчас мы ни на минуту не жалеем,что Матвей родился,пусть даже пришлось бы отказаться от всех выплат вместе взятых.Ведь в конце концов счастье-то оно рядом--это наши дети!!!А материальное,это всё наживное!Может я в чём-то не права,но это моё личное мнение,которое,возможно,расходится с мнением большинства.Прошу прощения если кого-то невольно обидела.
Да никого вы не обидели. Понятно ваше отчаяние. Я тоже в свое время прошла процедуру оформления пенсии по потере кормильца на сына. Просто мне, видимо, повезло с соцработниками. Объяснили какие документы и какие выплаты положены ребенку.
И у подруги в прошлом году муж погиб - ей тоже выплачивают все, что положено.
Проблема вашей подруги в том, что брак не был оформлен официально. Но если установлен факт отцовства, то за пенсию стоит побороться.
Вы же рядом - сходите с ней вместе. Одной очень тяжело морально ходить по таким организациям.
Янка, 3 ребенка
Я,во время её походов по таким организациям,сижу с её сыном,а иногда и сама с ними хожу(и своих двоих детей следом тянуть приходится!).Но вот загвоздка как раз в том,что он умер сразу после рождения Матвея,и сооответственно ничего не успел,ни отцовство признать,ни расписаться с ней,ни даже увидеть его хоть раз.Только имя сам придумал,вот и всё!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас