Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
23 сентября 2017, 21:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прошу помощи коллективного разума.

Всем доброго вечера. Со мной вечно что-то происходит, даже уже голова отказывается работать и я взываю к коллективному разуму.
Дано: 2 года назад в институте к нам в группу пришла женщина около 50 лет. Примерно в 2013 она потеряла единственную дочь в возрасте 23 лет. Так получилось, что в жизни мне периодически такие люди попадают и я оказываю помощь в качестве "жилетки". Мы длительное время общались, она мне рассказывала интересные истории из своей жизни. 
А теперь сама история. Ровно год назад я забеременела (еще не знала) и одновременно подхватили ОРВИ (ттт на ребенке не отразилось) и когда она мне звонила я была в полудреме и тупо пропустила ее звонки ( в тот день пропущенных было много). Так как созванивались мы 1 раз в месяц (живет в другом регионе) пропущенные звонки обнаружила спустя месяц. За это время, как я поняла, она обиделась и занесла мой номер в ЧС. Ну ладно. Я написала СМС с извинениями. Все, общения больше не было.... до сегодняшнего дня. Я получила письмо, что данная коллега желает со мной поговорить. Ок, набираю номер - постоянно занято (я все еще в чс). Пишу СМС с другого номера, и конечно обозначаюсь - на старом номере так-же занято, новый - не берет.
Внимание вопрос! Как поступить: оставить все как есть или дозвониться с третьего номера, скажем с городского? Я нахожусь в некотором замешательстве, ибо тетка никак не подросток, а поведение странное. 
Спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Елена
Ничего себе! Если Вы телефон на месяц не выключали,то это не телефон,это оператор дурацкий.
Пожаловаться
Минчанка)))
Я бы пыталась дозвониться.
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Что за детский сад
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Я не знаю вас и ситуации в целом, но со стороны вижу не очень хорошую картину.
Тетка в вас сливает свои негативные эмоции. Вы, как человек душевный и ответственный, эти эмоции берете на себя. Ей на время становится легче, но жизнь её подбрасывает новые испытания, чтобы она эти эмоции всё-таки сама переработала. Она опять сливает на того, кто особенно восприимчив(типа вас). И так всё по кругу.
Вам думается, что вы помогаете человеку, а на самом деле, делаете медвежью услугу, потому что проблемы её с вашей помощью усугубляются.
Дальше. Возьмем вас. Если вы выслушиваете и пытаетесь помочь - это хорошо. Но если вы выслушиваете, переживаете, жалеете, сочувствуете и т.д. - вы отдаёте свою энергию. Делиться энергией не всегда и не со всеми плохо. Но с чужим человеком, который в открытую вампирит - плохо. У вас маленькие дети. У вас младенец на руках. Ему ваша энергия нужнее. А тетка сама должна искать выход из ситуации и способы пополнения энергии.
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Тоже верно.
Пожаловаться
Если эта ситуация про вас - не то что верно, а в корне меняйте своё отношение к чужим проблемам. вы людям оказываете медвежью услугу, а себе гробите жизнь и здоровье.
Пожаловаться
Яна
Может посоветуете как правильно реагировать? Или почитать что-нибудь?
Пожаловаться
Нет, не посоветую. Я бы и сама на эту тему почитала.
Просто у меня была такая проблема в детстве и юности. Одна знающая женщина мне сказала то, что я написала выше. Мной и сейчас пользуются, но я выбираю, пожалеть человека или просто помочь. И стараюсь, чтобы отношения были взаимными.
Мы все периодически сливаем свой негатив другим людям. Поэтому в нашем обществе и не пользуются спросом психотерапевты. И это нормально, если только не идет игра в одни ворота. Когда ко мне весь класс и посторонние люди ходили поплакаться, и я после этого чувствовала себя разбитой, а им становилось легче - это неправильно.
Если я выслушаю подругу, а она выслушает меня - это нормальный обмен энергиями.
Ну вот особенность такая: быть донором. Зимой
Пожаловаться
Зимой была у экстрасенса, она сказала, что у меня куча энергии, но я её тупо разбазариваю в воздух. Но я всю жизнь жила с мыслью, что у меня наоборот, очень мало энергии. Как-то надо собирать, потому как тем, что дано, пользуются другие, даже незнакомые люди...
Пожаловаться
Жить хорошо!
Действительно странно.Но я бы не переживала.Вы извинились. Пытались дозвониться и она этого Не видеть не могла.Ыы сделали все,что смогли.Успокойтесь.Иногда у людей такие драмы в голове разыгрываются с собой в главной роли-куда там Малый театр.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Письмо получили как? Электронной почтой? Вот так же и ответьте, повторите извинения и объяснения и попросите с вами связаться по номеру такому-то в такой-то период времени: «я буду ждать твоего звонка 17 мая с 17 до 19, буду очень рада тебя услышать». Все. Если она позвонит, значит ей это надо. Если нет - не заворачивайтесь.
Пожаловаться
Минчанка)))
Я так понимаю, что только мне одной любопытно, что ей от Вас через год понадобилось?)))
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
видимо, повампирить в ближайшем окружении некого стало
Пожаловаться
Минчанка)))
Вполне вероятно.
Пожаловаться
M@n@n@......
Мне тоже любопытно))).. Но у меня версия - узнать сплетни.
Я была в такой ситуации, то нужна, то нет. Оказалось - просто нужна инфа, как живу, что делаю, может плохое что случилось(((((...
Пожаловаться
Минчанка)))
А потом опять игнор?
Пожаловаться
M@n@n@......
Если про меня, то да - игнор((((.. по полгода могло быть. Узнает за меня инфу, надо срочно меня найти, проверить , потом тишина. Я терпела долго, думала что я накручиваю себе, сейчас отношения порвала. Думаю будет искать. Такие люди просто так не уходят((((.... посмотрим, но доверия уже нет...
Пожаловаться
Минчанка)))
А, если Вы ее ищите, реагирует?
Пожаловаться
M@n@n@......
Я ее не ищу. Отношения я прекратила ровно год назад,  была последняя попытка общения и звонок. Она общаться не хотела, трубку не взяла, и все на этом. Потом прошло время у нее интерес появился опять , но продолжения не было. Она даже да меня дозвониться не могла ( я не знаю почему , никаких ЧС я не делала, наверно  с симкой что-то , ее номер не виден). В городе встретились  с ней - я предлагаю общение, а она тол ко инфу вытягивает и все(((((.... и опять  пустые обещания дает. Я вижу что общение на уровне - ты за себя расскажы , а я подумаю стоит или нет(((((.....
Дружили много лет,скажу честно не ожидала такой перемены. Но я уже и не удивляюсь((((. Видимо так проще жить. За себя молчок, а копаться в белье других. Я пока так не умею(((((((.....
Пожаловаться
Минчанка)))
Уже и не научитесь, если не умеете.
Пожаловаться
M@n@n@......
Надо! Видимо пора переходить на новый этап развития)))))...
Пожаловаться
Минчанка)))
Из-за одного человека не стоит точно))) тем более фрагментарного)))
Пожаловаться
M@n@n@......

Пожаловаться
Минчанка)))

Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Я ночь переночевала и сделала вывод, что очень на манипуляцию смахивает. Не могу позволить манипулировать собой. Делать не буду ничего, захочет - сама на меняй выйдет, тем более контактов более чем достаточно.
Пы.Сы. Кажется пора возвращаться в состояние "циник", из которого я вышла месяц назад, а ведь так было хорошо - никто не цеплял и ничто не трогало... Нужно учиться беречь себя и свои нервы, я у детей одна.
Спасибо всем за беседу)))

Пожаловаться
Подпишитесь на нас