Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 февраля 2015, 12:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прошу поделится опытом!)

Всем привет,сразу к теме.В общем ребенку 8 месяцев,а на работу выходить надо!Во-первых естественно финансовый план(у меня неплохой оклад+еще хочу сохранить пособие),денег катастрофически не хватает,оговорюсь,муж работает(хватает все что можно ухватить и подзаработать),во-вторых, мой непосредственный начальник отдела ушел и у меня есть все шансы стать начальником отдела.
Меня мучает,что ребенок маленький,что я "недомать",что я как последняя предательница бросаю его и т.д. Бабули, в количестве 4-х штук имеются и рады возится с ребенком.
Посоветуйте,опытные мамы,как вы поступили, не пожалели потом об этом?Сама я понимаю,что ребенку нужна мать,что для него я сейчас самый близкий человек,но в то же время понимаю,что с такими ценами на все,у меня просто психоз скоро начнется из-за постоянной экономии на всем,что можно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Если сильная нужда то да,
В так до 1,5 лет хотя бы нужно посидеть.
Пожаловаться
ходячая эмоция
было бы кому оставить ребенка, вышла  бы не задумываясь.
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
вот-вот
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
ох, меня к себе возьмите!!!
Пожаловаться
Ладошка
Тем более, что это бабушки, а не чужие люди.
Пожаловаться
Календула
у меня коллега на работе вышла, когда ребенку было 7 мес. я вышла, когда ребенку моему было год и 3. ничего страшного не вижу в этом. за прошедшие несколько лет работы мы с мужем радикально улучшили условия жизни свои и ребенка - разве цель не оправдана? тем более, если у вас бабушки готовы на всё :) главное, в таком возрасте полностью на няню не оставлять, рановато еще.
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
Сообщение от Календула, 2 февраля 2015 года в 12:54
у меня коллега на работе вышла, когда ребенку было 7 мес. я вышла, когда ребенку моему было год и 3. ничего страшного не вижу в этом. за прошедшие несколько лет работы мы с мужем радикально улучшили условия жизни свои и ребенка - разве цель не оправдана? тем более, если у вас бабушки готовы на всё :) главное, в таком возрасте полностью на няню не оставлять, рановато еще.
я тоже думаю,что если денег будет побольше своему ребенку я смогу дать гораздо больше,чем просто внимание
Пожаловаться
Календула
ну, мы, не много - не мало, за эти годы приобрели квартиру, в которой у ребенка есть своя комната. на одну з.п. мужа мы бы вряд ли на это решились. у моей коллеги было примерно так же. так что думаю, что выход на работу в большинстве случаев совершенно оправдан.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Преувеличиваете проблему.) Ребенку в этом возрасте важен уход и любовь (на это бабушки способны), а также уверенная в себе любящая мама, что Вам и даст работа и вечера с выходными с малышом. Идите на работу и даже не комплексуйте. Достаток тоже важен.

Пожаловаться
Сообщение от Demetra, 2 февраля 2015 года в 12:56
Преувеличиваете проблему.) Ребенку в этом возрасте важен уход и любовь (на это бабушки способны), а также уверенная в себе любящая мама, что Вам и даст работа и вечера с выходными с малышом. Идите на работу и даже не комплексуйте. Достаток тоже важен.
:D:D:D:up::up::up::up:вот спасибо)))
Пожаловаться
И
Сообщение от Demetra, 2 февраля 2015 года в 12:56
Золотые слова.
 Успешная мать и масса возможностей ребенку тоже не помешают
я, кстати, вышла в 1,5 мес дочкиных и каких проблем, кто больше мама - я или бабушка у нас никогда не было. 
Мы вкусно ели, красиво одевались, много путешествовали вместе и прекрасно друг друга все любили и любим...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я вышла в дочиных 8 месяцев. с ней до полутора лет мой папа сидел...я могла ужалеться, но тогда сидели бы голодные

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
4 бабушки?
Пожаловаться
Сообщение от AnechkaMar, 2 февраля 2015 года в 12:57
4 бабушки?
2 бабушки и 2 тети(бездетные)
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Теперь понятно)
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
если есть бабули а они очень даже родные и у вас есть возможность это время компенсировать и не упустить,то поче му бы и нет. мои рано в сад пошли. все свободное время мы вместе и в отпуск я их забираю.и в саду им нравится они общаются
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Идите смело на работу и не парьтесь.

Пожаловаться
Белка Стрелка
В нашей стране декрет 3 м-ца-плюс еще можно взять за свой счет максимум 3 м-ца...в полгода ВСЕ выходят на работу..так что не парьтесь-спокойно себе работайте, тем более бабушек избыток...а как это их 4-раздвоились, что-ли!?:D
Пожаловаться
Сообщение от Белка Стрелка, 2 февраля 2015 года в 12:58
В нашей стране декрет 3 м-ца-плюс еще можно взять за свой счет максимум 3 м-ца...в полгода ВСЕ выходят на работу..так что не парьтесь-спокойно себе работайте, тем более бабушек избыток...а как это их 4-раздвоились, что-ли!?:D
2 бабушки 2 тети(бездетные на пенсии,но молодые пенсионерки)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ууу, я бы вышла не задумываясь.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а с детками кто сидит, если бабушек нет? Няни по карману всем или ясли предусмотрены?
Пожаловаться
Белка Стрелка
Обычно няню до года берут-а потом в садик..или с няней если денег побольше...вообще няня дорого-мама должна почти всю з-пл отдать бывает...но чтоб место не потерять...вобщем-без бабушек кисло!!!;)
Пожаловаться
ленка- пенка
идите спокойно,у вас же будут выходные и вечера. мы с младшей так намилуемся за это время, что считаю, ей хватает, а мне так даже много. я вообще без декрета обошлась. помогала свекровь
Пожаловаться
Ольга
Если график нормальный, для меня лично нормальный - с 8:00 до 17:00, я бы пошла на работу. А если до 21:00 или 22:00 наверное не пошла бы.
И думаю Вы хорошая мама, а недомама.
Удачи Вам :)
Пожаловаться
Сообщение от Ольга, 2 февраля 2015 года в 12:59
Если график нормальный, для меня лично нормальный - с 8:00 до 17:00, я бы пошла на работу. А если до 21:00 или 22:00 наверное не пошла бы.
И думаю Вы хорошая мама, а недомама.
Удачи Вам :)
;);););)Спасибо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас