Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, 16:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прощение?

Узнала из первых рук вот такую ситуацию.
Жила была семья, папа-мама-дочь. Папа развелся, уехал, стала семья состоять из мамы с дочкой и дочкиных летних поездок к отцу. Мама не особо строгая, не особо ласковая, замуж больше не вышла. С подросткового возраста дочь потихоньку начала выходить из-под контроля, кое-как заставили поступить и учиться.  Выпивка, мальчики. Потом легкие наркотики изредка. Драки и, насколько я поняла, общение с криминальными личностями. 
В один день эта уже девушка пришла домой, избила (вполне серьезно, но без травм) мать и выгнала ее из дома. Полила грязью перед всеми. Мать переехала к своему давнему поклоннику и его многочисленной семейке на другой конец города, на окраину. Девушка забеременнела, привела мужчину. С угрозой попала в больницу. Родила 6 месячную. Бросил мужчина. Нашла нового уже 18-летнего из деревни, сама была старше. Забеременела второй раз. Родила 7 месячную. 
Мать, ни разу не услышавшая извинений, имея весьма скромный заработок, все это время спонсировала дочь (ни дня не проработавшую в жизни) и ее мужчин с момента первой угрозы выкидыша, т.к. тогда дочь после драки первый раз объявилась - звонок из больницы:"Мама, дай денег". Женщина до сих пор (младшей внучке уже года 3-4) содержит их всех (буквально с хлеба на воду) и забирает внучек на все свои выходные. 
В чем суть - есть ли границы, после прохождения которых бы вы не простили? Своих родных вы так же осудите, как посторонних за такие проступки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Своим прощу конечно же больше, чем кому-то постороннему, границ не знаю, на сталкивалась

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Знаю такую семью. Осудить не могу.
Пожаловаться
Аврора
Я со своей мамой обсуждала, она еще в подростковом возрасте предлагала ту девицу в ежовые рукавицы, чтобы раз взрослая, значит отвечала бы за поступки... А там вон как оказывается за столько лет сложилось
Пожаловаться
Ежовые рукавицы - не лучший метод воспитания.
Пожаловаться
Зато оплеухи за такое поведение-в самый раз!!!А то цацкаются до последнего, потом же страдают от таких деток...Я считаю, чем раньше начнешь строго воспитывать ребенка, тем более вероятность вырастить из него нормального человека, который на старости лет подаст тебе кружку воды, а не выгонит на помойку. ИМХО.
Пожаловаться
Аврора
Строго другая знакомая воспитывала. Та же картина сложилась
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
К каждому ребенку, должен быть свой подход. Метод №под одну гребенку" плохо работает. У кого какой характер, если человек упрямый и сильный внутри, то его бесполезно "в рукавицы", нужно договариваться.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Сообщение от ольга, 16 апреля 2013 года в 17:26
К каждому ребенку, должен быть свой подход. Метод №под одну гребенку" плохо работает.
Соглашусь:up:
Пожаловаться
И сколько детей вы так воспитали? Они стали успешными счастливыми людьми?
Пожаловаться
Аврора
Я??? Я пока никого не воспитывала и так не собираюсь. Коты не в счет, они на моей голове ездили и  ездят с малолетства, но с них и спрос другой:D:D
Пожаловаться
Нет, не вы. Это утомленной солнцем, которая предлагает детей оплеухами воспитывать.
Пожаловаться
Shushua, 1 ребенок
ППКС!!! Как говорил Гамлет у Шекспира: "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток"! Мама сама дочку такой воспитала, теперь вот продолжает в том же духе: балует, прощает. Раз ей так нравится жить - овощ в помощь.
Пожаловаться
Эллада
Гос-пи-дя... для матери хоть и плохонькая, но все-таки родная кровиночка... а уж внуки тем более ни в чем не виноваты.

Пожаловаться
Аврора
Неужели не лучше хоть и чужую кровь, но любящую и благодарную? Ведь наши мужья нам тоже были чужими, а стали?))) Роднее некуда
Пожаловаться
Эллада
Не всегда и не у всех, к сожалению, мужья стали родными...
Да и матери разные бывают, но в данном конкретном случае голос крови пересиливает все доводы разума, и тут уж ничего не поделаешь.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Анна Полянская
Сообщение от Аврора, 16 апреля 2013 года в 16:59
Неужели не лучше хоть и чужую кровь, но любящую и благодарную? Ведь наши мужья нам тоже были чужими, а стали?))) Роднее некуда
а где она возьмет"любящую и благодарную",избаловала девку,та и села"на шею"с внучками и сожителями.:(
Пожаловаться
Аврора
Да хоть с улицы... Мало что ли у нас брошенных деток
Пожаловаться
Анна Полянская
"Дети не товар-возврату и обмену не подлежат".
Вы очень циничны и жестоки.:down:
Пожаловаться
Аврора
Я? Ну да, я жестокий циник, раз считаю, что неблагодарная тварь любви не стоит, а сиротинка с улицы с открытым сердцем стоит. Неужели так важно кто кого родил в таком случае? 
Пожаловаться
Эллада
А у Вас дети есть? Хотя мне кажется, что нет, иначе Вы бы не были столь категоричны.
Пожаловаться
Аврора
Возможно... Нет детей, хочу усыновить и своего.
Пожаловаться
Перезагрузка
Не усыновляйте лучше. Вдруг неблагодарным окажется?
Пожаловаться
Аврора
А я не благодарности ради. Я ради любви
Пожаловаться
Перезагрузка
Ваши слова: "неблагодарная тварь любви не стоит".
Вот и та мама - просто любит свою дочь. Неблагодарную. Непутёвую. Уж какую есть.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас