Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 12:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прописка ребенка

День добрый! Такая ситуация-живем с мужем уже 7 лет с его родителями в их квартире, год назад родился ребенок, возможности приобрести свое жилье пока у нас нет, но родители мужа отказались прописывать нашего ребенка в своей квартире. Подумав и решив, что хватит моему ребенку быть "бомжом" я решила его прописать в квартире своих родителей но в другом городе этой же области. Вопрос в чем: нужно ли согласие отца ребенка на прописку ребенка ? и как быть с садиком и школой ?(ведь мы не живем в городе где живут мои родители)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
малыш
так ребенка можно прописать и без согласия родителей
Пожаловаться
Мария Овчинникова
И испортить отношения со свекрами навсегда? Совесть тоже иметь надо живут в родительской квартире, стесняют пожилых людей. Пусть спасибо скажут, что на съёмную хату не гонят.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
:) Сначала не поняла. )
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
нет, я прописана в другом месте, а муж у свекрови. ребенка к ним прописывали и нужно было мое согласие.
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Согласие не нужно. Сад только по прописке.

Пожаловаться
Аксинья
Сад только по прописке.

глупости! У меня старшая дочь прописана в одном районе, а живем мы совершенно в другом. Ни с садом, ни со школой не было никаких проблем. Там не по прописке, а по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
У нас сад строго по прописке. Со школой проще.
Пожаловаться
-----
Сообщение от Рэна, 18 августа 2014 года в 12:28
У нас сад строго по прописке. Со школой проще.
А у нас наоборот, сад по месту проживания, а школа по прописке.
Пожаловаться
Аксинья
у нас - нет. В каждом регионе, наверное, свои правила. С другой стороны, какая-то глупость. Тогда мне ребенка за 40 км. пришлось бы возить в сад... Не знаю, не сталкивалась. Младшая тоже пошла не в тот сад, который положен по прописке. В комиссии САМИ предложили "хороший сад, но подальше".
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от Аксинья , 18 августа 2014 года в 12:26
Сад только по прописке.

глупости! У меня старшая дочь прописана в одном районе, а живем мы совершенно в другом. Ни с садом, ни со школой не было никаких проблем. Там не по прописке, а по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания

Так тут речь о разных городах идёт, прописан будет в одном городе, а жить в другом. Школа точно хотя бы по временной прописке ребёнка.
Пожаловаться
Аксинья
да, я невнимательно прочитала. :(:(
Пожаловаться
Lata, 1 ребенок
сын был прописан даже в другой области, пошел в сад по месту проживания. вот в школу - по месту регистрации, хотя бы временной.
Пожаловаться
малыш
главное наличие пропииски одно из родителей этого ребенка в данной квартире
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня требовали согласие отца,когда прописывала в свою квартиру
Пожаловаться
Ольга А
Вы сами у своих родителей прописаны? Согласие отца нужно.

Пожаловаться
Марьяна
Сообщение от Ольга А, 18 августа 2014 года в 12:19
Вы сами у своих родителей прописаны? Согласие отца нужно.

да, я прописана у своих родителей
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Так Вы и в квартиру мужа можете прописать ребёнка, согласие родителей мужа не нужно

Пожаловаться
худеющая
не может, если она сама там не прописана
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Может, сына прописали к мужу. Пошли в ЖЭК, написали заявление и всё!!!родителей тащить не надо!!!
Пожаловаться
худеющая
это если отец согласен его прописать
Пожаловаться
Просто МАМА
может, отец ребенка там прописан
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
А вы на очередь в сад встали?
Пожаловаться
Марьяна
Сообщение от Ksenia, 18 августа 2014 года в 12:20
А вы на очередь в сад встали?

в том то и дело что как сын родился сразу на очередь в дет сад поставили, я даже не могла подумать что так получится
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Моему три года, я его тоже нигде не прописывали. Муж по своему району поставил на очередь в сад, первого сентября идем, так же и с поликлиникой, как то автоматически ребенок числится по тому месту жительства которое в роддоме указала. А в паспортном столе ребенок числится по месту прописки отца. Я просто не гружусь, поэтому и не прописываю, у меня нет с этим проблем, всё как то само собой.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ребенок прописывается по месту прописки матери без согласия иных лиц. Однако, и сад по прописке будет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас