Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2014, 12:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прописка

Девы, подскажите. Мы с мужем прописаны в разных местах, я так вообще в другом городе. Ребёнок пока не прописан нигде. Через месяц-другой будем прописываться оба в своей кв и ребёнка туда же. Почитала в инете, что для прописки ребёнка нужны справки с мест прописки родителей о том, что ребёнок там не зарегистрирован. Это мне придётся тащиться за 800 км за этой справко й? Или тот факт что мы оба будем прописаны в одном месте эту справку отменяет? Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери - это вообще что за зверь и на фига он нужен? А ещё прочла, что для того, чтоб прописаться надо госпошлину платить, тоже правда?
Пы.сы. в паспортный стол не отправляйте, это только в понедельник, а знать охота сейчас))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
с нас ничего не требовали, но мы прописывали сразу после рождения. Насколько знаю, автоматически все запрашивают
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я писала только согласие на прописку к мужу
Пожаловаться
Я и такого не писала. Муж пошёл со свидетельством и прописал к себе.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вам повезло, везде требуют согласие жены на прописку
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Как у вам просто. Мой брат буквально 3 недели назад дочку прописывал, с места прописки матери требовали выписку из домовой книги и справку что дочь там не прописана плюс согласие жены на прописку с отцом.
Пожаловаться
Ужасть. Может, поменялось уже чего? Я думала, у них единая какая-то база есть.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Это было бы хорошо, пилить к чёрту на кулички ради бумажки ну на разу неохота.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не отправят, все сразу сделают
Пожаловаться
Начни с себя
С детей госпошлину не платят
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
А со взрослых сколько, не знаете?
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
В свою квартиру прописывалась и ничего не платила, за ребенка тоже - прописан у мужа, согласие никто не требовал
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Платят.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не платят
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Троих детей проптсывала. Надо было ваш комментарий в паспортном столе показать)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я тоже прописывала и ничего не платила
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я в Тверской области живу, у нас возможно всё!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну это уже самоуправство
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Да и ничего не поделать. Кто будет из—за 200—300 рублей в суд продавать? А ни кто!
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Подавать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да никто не будет, конечно, блин, хоть что-то содрать...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ничего не платила... Ни за детей, ни за взрослых! Тверь.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
А я заставляла с меня деньги брать )))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я ничего не платила. Пришла с паспортом, св-вом о рождении ребенка и собственником жилья:shock: Написали заявления, сдали документы, через неделю забрала со штампами. 
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ну молодец!) А я сама денег предлагала, говорю: «пока не возьмете с меня денег, не уйду!»
Смех прям!
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Так правда) Делали эту прописку в апреле. И снимали с другого города нас они уже сами. Та даже взять сайт госуслуг, (там можно все доки подать, и принести оригиналы) там тоже указано, что услуга бесплатная.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас