Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2013, 20:23, Досуг, Обо всём на свете

Пропадает молоко

Моей малышке 2 месяца, рожала КС, начало пропадать молоко. Уже все перепробовала, и таблетки для локтации и жидкости много пью. Может кто сталкивался? Подскажите как нормализовать приток молока. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
Ребенку хватает молока, в весе прибавляет? Может это вам так кажется, что его мало.
Пожаловаться
Пантера, 2 ребенка
В весе прибавляет. Оно как бы день есть, день нет почти
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
если в весе нормально прибавляет, то всё у вас нормально с молоком.
Пожаловаться
Дарья С
Чай лактофитол. А вообще ему это свойственно- кризисы и все такое. И у меня так уже 6 месяцев уже,  то меньше то больше. Первый раз хватило на год, потом свернула благополучно. 
Пожаловаться
жизнь продолжается
я специально таблетки была чтобы не кормить
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
консультант по ГВ мне советовала, закрыться с ребенком в комнате в одной и лежать там с ним, кто то должен вас поддержать: кормить и обстирывать. И спать с малышом с грудью во рту, то одну то другую. Закрыться в комнате нужно для того, чтобы у ребенка не было новых ярких впечатлений и он не уставал морально.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня другая проблема - лактостаз, грудь каменная и красновато-синяя местами, уж сцеживаю сцеживаю и бегемотика прикладываю, а температура не отпускает :shock:
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
здоровья вам! Лист капустный прикладывайте теплый. А вот сцеживать ненужно. Ну по крайней мере мне Г сказала цедить и мять нельзя. Нужно чаще ребенка прикладывать и лист капустный. Но я еще и но-шпу пила.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Спасибо! Меня сама же гинекологиня и сцеживала в прошлый раз, велела дома сцеживать, в прошлый раз помогло
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
ДА?!:shock: У меня когда застой был я к Г ходила (она зав.Г) . Я ей сказала, что и массирую и цежу - она строго настрого сказала этого не делать, тк массаж травмирует протоки, а сцеживание провоцирует лишние приливы молока. Ну кстати температура у меня к ночи и спала уже. А капусту я еще дня три прикладывала (вилочкой помять и чайником горячим придавить или в микроволновку на неск секунд).
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Про капусту слышала раньше, попробую
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
сцеживаетесь руками или молокоотсосом? у меня от молокоотсоса только хуже стала, пришлось научиться ручками под теплым душем, чтоб снять болезненность и покраснение с груди мне Траумель С мазь помогла, после того как сцедили-покормили - намазать тонким слоем и минут на 10 холод я прикладывала, сразу и боль уходит и краснота. Блин, держитесь, я как вспомню :shock: я 2 дня вообще с кровати только в туалет/душ вставала, а с малой муж все манипуляции делал, мне только на кормежку и приносил, у меня кроме температуры жуткая слабость была, в глазах темнело
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Руками сцеживаюсь, температура 39, лежу весь день, хорошо дочь бабушка забрала на пару дней. Я в теплом душе сцеживаюсь, еще меня Г отправляла на ультразвук, помог хорошо.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
я 8-го марта умудрилась так "заболеть", ни врачей, ни консультантов по ГВ - все пьянствовали...
страшно было, что порежут нафиГ
Пожаловаться
сцеживать постоянно. сколько уйдет - столько и придет
Пожаловаться
Пантера, 2 ребенка
Больше 40мг не сцеживается. С первым ребенком таких проблем не было, на двоих бы хватило. Сам бросил в 7 мес
Пожаловаться
Сцеживания не показатель количества молока. После родов могла сцедить максимум 60 мл. Месяцам к пяти вообще только 20, сейчас и того не нацежу. Но кормлю до сих пор.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Ничего вам не поможет пока не поймёте что для лактации нужен лишь ребёнок без ограничения около матери,  прикладывание по первому писку, нормальное питание и спокойствие.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
+++++++Я к Вам....
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
сталкивалась. Боролась до последнего, но так и пропало. Но у меня сын в весе не только не прибавлял, но и терял. Вам удачи!

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
прикладывать каждый час ии не докармливать бутылкой. дня три хотябы

Пожаловаться
Пантера, 2 ребенка
она как только грудь видит аж вся выгибается и орет.А с бутылки сосет
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
д'авно такое? может кризис. у нас ужее два было. конечно жалко ребенка, когда он от голода орет, но  если хотите сохранить молоко, то выкиньте бутыылки. в конце концов возьмет грудь.
Пожаловаться
А это уже ложный отказ от груди напоминает.
Бутылку в мусорку. И пустышку тоже, если она есть. Ребенку только грудь и ничего больше. Кормить по малейшему требованию.
Ничего кроме стимуляции груди не поможет увеличить кол-во молока. Чаи, препараты, все это плацебо, не более.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас