Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 15:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

пропадает грудное молоко

Мамочки,подскажите что делать! мы на грудном питании, малышке скоро 6 мес. Стало пропадать молоко.Пью лактогонный чай,чай с молоком,питаюсь хорошо,жидкости пью много,к груди прикладываю часто. Доча стала нервничать из-за отсутствия молока. Я уже вся извелась! А так хочется до годика прокормить! Или уже ничего не поделаешь??? Я настраиваю себя на позитив,но уже неделю молока практически нет(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колокольчик, 1 ребенок
на смесь перейти если молока нет.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
переводите на смеси, нечего морить голодом, а прикормы ввели?
Пожаловаться
Юлия Колесникова
докармливаю смесью
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
я про прикормы спросила-каша,овощи?
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Нет,я хочу ровно с 6 мес,нам 5,5
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Неделю ребенок голодает, Вы его еще две недели выдерживать на ГВ собираетесь?:shock:
Вводите прикорм и не майтесь дурью, а молочком докармливать будете на сколько его будет.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вот тут уже не принципиально-если мало молока начинайте раньше и будет хватать
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Бедные дети у таких фанатичек как вы...... что вам дадут эти две недели??? 
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Кто Вам сказал,что я фанатичка?  я не ставлю своей целью кормить ребенка до 2 лет. Хочется хотя бы до годика
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Так если ребенок голодный зачем мучить себя и его??
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Сейчас я конечно же смесь даю
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Ну и в чем тогда проблема? ребенок сытый и мама спокойна, зато потом у вас не будет проблем как отучить от груди
Пожаловаться
Юлия Колесникова
А почему Вы решили в месяц отказаться от ГВ?
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Потому что мне был противен этот процесс, напрягало постоянное висение на титьки и привязанность, чувствовала себя дойной коровой, поэтому когда второго пойду рожать то даже и начинать не буду этот процесс, я ничего не имею против ГВ, но просто не надо делать из этого трагедию, нет молока ну и не надо, 21 век на дворе, в продаже есть хорошие смеси
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
+++ вот:up:, лучше бы прикармливать начали. 
Пожаловаться
КО
вам прикорм пора вводить, молока меньше будет, ничего страшного. пусть малыш кушает пюрешки, кашки. и молоком вашим оставшимся запивает:up:
Пожаловаться
Юлия Колесникова
Молока стало так мало,что даже запивать и нечем((
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня с мелким в 6,5 стало уходить (со старшими еще раньше). Я его стала постепенно переводить на смесь, пару месяцев и ребенок уже и забыл о груди. Зато вопроса отучения от груди не стояло.
Вот ко мне приезжал мой знакомый, показывал мне видео на телефоне как его двухлетний  сын требует перед сном грудь. Я 10 раз перекрестилась:)

Пожаловаться
Инна Кулаева
у меня с трех месяцев молоко пропало. Что ж теперь плакать что ли? Смесь всегда в помощь;)
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
Я бы погодила со смесью, прикорм да, можно, кашки безмолочные. И на титьку повесить. Покормить кашкой и на грудь. Похоже на лактационный криз,чем больше будет на груди висеть, тем лучше. Если хотите сохранить ГВ отмените смесь.

Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Переведите на смесь в чем проблема??? не фанатейте от ГВ и не морите ребенка голодом, кстати уже прикорм можно давать
Пожаловаться
Тильдочка
Да я тоже не понимаю фанатичек ГВ. Толку что я своего грудью кормлю, нам 8 месяцев, так он уже 3 раза простудой переболел.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Блин аж прям такую трагедию делают, закончилось молоко все конец света настал прям, я сама от этого дела отказалась когда ребенку месяц был, вот реально ничего не изменилось и на здоровье никак не отразилось, нет молока-дайте смесь, иммунитет здесь не при чем
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я не думаю, что эту рекомендацию ( прикорм ровно в 6 месяцев)не  надо воспринимать как абсолютную догму - все дети разные и каждый случай индивидуален. Если ребенок не наедается молоком, тем более мало его, сам Бог велел начать а не выдерживать время, упираясь рогом..кто сказал, что эти 6 месяцев - истина в последней инстанции:):):)
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Скорее всего у вас лактационный криз. Пройдет, не переживайте.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас