Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2016, 16:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прокол ушей

Добрый день мамочки. Поделитесь пожалуйста, во сколько вы прокалывали уши своим дочуркам? Какие серьги вставляли?Где прокалывали? Как ребенок отреогировал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снег, 2 ребенка
ОтреОгирует, когда сама надумает проколоть, лет этак после 12
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Обеим в 5лет, сначала медицинские гвоздики, потом золотые. В салоне красоты. Нормально все прошло.

Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Лорелея, 9 июля 2016 года в 16:15
Обеим в 5лет, сначала медицинские гвоздики, потом золотые. В салоне красоты. Нормально все прошло.
И мы так же. Только пока золотые не одели.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
в 9 лет мне прокололи в нии косметологии на ольховке, неделю ходила с гвоздиками из мед. стали, или как там этот металл медицинский называется, поом щолотые вставили, нормально отреагировала.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
В год. В салоне. Весяц с гвоздиками, потом золотые с английским замком

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
точно так же
Пожаловаться
ЯсНаЯ
я свои с английской застёжкой потеряла(
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
В салоне красоты. В год. Пистолетом пробивали. Моя даже не заметила. Сейчас всем ходит показывает. Мне в три года иголкой прокололи.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
в год, никак не отреагировала. Забыла о них, как вышла из салона.
Пожаловаться
ЕкаКорн, 3 ребенка
Около 2 лет, пистолетом с гвоздиками, потом золотые, в салоне красоты, все нормально
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
Точно также
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Когда сама попросила (в 5 лет)

Пожаловаться
Капля росы
Прокалывали в 11 месяцев,в салоне,пистолетом.Дочь естественно плакала.Ставили медицинские серьги,потом заменили на золото.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
в 4 года каждой, сама в 15, подруга затащила)

Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Старшей почти в 5. Младшей в 11 месяцев. Старшей сразу золотые надели, младшая месяц в медицинских ходила. И одна, и другая не плакали.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В 12 прокололи старшей.сама попросила.отреагировала радостно.3 месяца носила гвоздики, которыми прокалывали уши.Сейчас носит разные,последние из Гарри Потера заказывали.
Младшей 7 скоро,не просит пока,клипсы носит иногда.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Даже не думаю о том,что бы проколоть дочери ушки. Подрастёт , попросит ,сделаем))

Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Когда попросит, пока не просила, дочке 6лет.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
как попросит,так и проколю
Пожаловаться
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
В год и месяц. Системой75 в детском салоне у косметолога. Всплакнула чуток и забыла. Сейчас гордится. Полтора месяца проходили с гвоздиками и обрабатывали, потом вставили золотые с французским замком. С тех пор не снимаем, больше двух лет прошло
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
своей проколем не ранее 7 лет, да и то тогда, когда сама захочет. проколем в салоне. мне проколол тату-мастер в нормальном салоне, мне было 25 лет. сама себе сделала подарок на юбилей
проколол медицинскими серёжками. первое время жутко болели уши, было тяжело спать. я каждый день вынимала серьги и обрабатывала "Мирамистином" и ещё чем-то. через 2 месяца после прокола сменила медицинские серьги на золотые. обычную бижутерию до сих пор не могу надевать, т.к. уши быстро воспаляются и чешутся. после прокола прошло 4 года

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
когда сама попросила - в 6 лет. Сначала были медицинские серьги, потом золотые.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Не прокалывала и не буду! Это тело ребенка и когда вырастет пусть сама решает колоть ей уши или нет.
Не понимаю этой моды проколоть уши, это ваше желание а не желание ребенка. Да и потом дети в саду вырвать могут серьги и потерять а то и вобще порвать мочку уха.
дайте ребенку самому решить надо ей это или нет!

Пожаловаться
ЯсНаЯ
почему не желание ребёнка, если 3-х летний ребёнок просил пол года (спрашивала каждый день скоро ли пойдём серёжки вставлять) это не её желание? в саду многие девочки ходят с серёжками и нашей загорелось, к тому же 2 пары подаренных ей серёжек лежали. когда прокололи она не плакала, была рада, любовалась и сейчас носит постоянно (сейчас ей 5 лет) - это пример Вам.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Для меня это не пример. В 3 года есть просто "хочу как у всех". Раньше 10 лет не поведу, пусть понимает что за ушками ухаживать надо. Пусть хоть 10 лежит подаренных, желание проколоть уши и ухаживать за ними (сам ребенок а не мама!) должно быть у ребенка. Мне прокололи в 10 лет когда я просила сама, бабушка (у нее проколоты в осознанном возрасте уши) не прокалывала своим дочкам уши и ни одна ни вторая так и не захотели прокалывать их и только рады что в детстве не стали колоть им, моя мама мне не стала колоть при первом "хочу" за что ей спасибо и я рада что решение было мое. Дочка моя тоже иногда говорит хочу, но когда говорю что за ушками надо ухаживать она задумывается и говорит что подумает, и на этом заканчитвается разговор на пол года... Да есть в саду с сережками, но я не вижу красоты в малышках с сережками! Это тело дочки и пусть сама решит колоть или нет когда будет намного взрослее. Проколоть уши проще чем потом зашивать порванные (не дай Бог никому) мочки или ходить потом с едвазаметными (но они будут) дырками в мочках без сережек (если передумает и не захочет) или что кайфа проколоть уши и потом держать ребенка в одних сережках все время.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас