Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2014, 08:27, Досуг, Обо всём на свете

прогулки на балконе

Здравствуйте! Живу в спальном районе москвы. Роды примерно в середине ноября. Ненавижу зиму. Я ужасный мерзляк. Планирую 2-3 раза в неделю выгуливать на плрщадках между домами, остальное время на балконе. Есть открытый балкон. Девушки, кто выгуливает ребенка на балконе, как защитить ребенка от грчзи и птиц? Застеклить балкон не вариант, квартира не моя, лишних денег нет. И если есть противники такого метода - высказывайтесь я ловлю тапки :)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не боитесь, что сверху, к примеру, бычок кинут?:shock:
Пожаловаться
А, беременна 28 недель
Вот я хотела спросить о средствах защиты и от бычков и прочее. Как защитить? Навес или сетку?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и потом этот навес или сетка загорится
Пожаловаться
А, беременна 28 недель
Я буду рядышком в комнате
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
балкон не то, я смотрю по своему балкону, такой сквозняк на нем всегда. Лучше на улицу, это будет полноценная прогулка, под низ на себя термобелье и вперед с коляской на улицу
Пожаловаться
А, беременна 28 недель
У нас вокруг дома. Многоэтажками. Не дует почти
Пожаловаться
Вы бы все же на улице выгуливали. Как-то на балконе не того(
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
почему не того - тот же воздух?! у меня знакомая постоянно на балкон ставила коляску 
Пожаловаться
Да потому и не того. От лени это. Да и страшно там, я вот высоты боюсь:shock:. Сама я предпочитала коляску зимой с 4 этажа спускать и поднимать, чем ребенка на балкон.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ну это понятно, что от лени. хотя, если женщина работает на дому, то это как вариант
Пожаловаться
Виден только мне
такое же выгуливание, ребёнку всё равно где ему лежать в постельке на воздухе (если воздух чистый, уличный), а у мамы тоже силы не железный таскать коляски на себе, и время на отдых появится. Или на себя.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
да, от лени и
отсутствия морозостойкости :D

я вот тоже холод не переношу, зимой
редко нос из дома высовываю

гуляли на балконе пока ребенок был маленький ,
но у меня балкон застеклен

если б не застеклен как у автора бы был -
мерзла бы с колясоном
на улице :D
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
помню, читала у Доктора Комаровского, что этот вариант - один из разумных..... типа до балкона не подымается вся кака от машин...... Но это было 10 лет назад и у меня не было балкона....я только прочла и порастраивалась и на улицу ходила
Пожаловаться
А, беременна 28 недель
Я не боюсь. Но вы правы. Я ленива и ненавижу холод
Пожаловаться
Iron_Lady
ну, когда у теюя появляется   дите,свои "хочу/не хочу, нравится/не нравится" на задний план желательно задвинуть.Хотя б первое время..
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Iron_Lady, 23 октября 2014 года в 14:12
ну, когда у теюя появляется дите,свои "хочу/не хочу, нравится/не нравится" на задний план желательно задвинуть.Хотя б первое время..
а цель "задвигания"? если есть условия выгула на балконе - то это только благо для мамы, а ребёнку пофигу
Пожаловаться
Iron_Lady
ну,смотрите сама,ведь только  ВЫ решаете,КАК будут гулять /не гулять ВАШИ дети.
А автору самой придется решение  принять
Пожаловаться
Виден только мне
я рационально подхожу к сохранению здоровья малыша (в первую очередь, кстати) но и своё не хочу гробить тасканием колясок по этажам и примораживанием и без того не железного здоровья. 
Пожаловаться
Iron_Lady
Ваше мнение имеет право на существование.
Я потеряла интерес к этому разговору. 
Всего наилучшего!
Пожаловаться
Лилу, 2 ребенка
Сообщение от Vesnushka , 23 октября 2014 года в 15:19
я рационально подхожу к сохранению здоровья малыша (в первую очередь, кстати) но и своё не хочу гробить тасканием колясок по этажам и примораживанием и без того не железного здоровья.  моно +++++++++++++ прям 100% попадание!!!
Пожаловаться
СОВа
А смысл? Что бы пяткой себя в грудь бить, типо супермамко? Во всем должен быть разумный подход.
Пожаловаться
Iron_Lady
да-да-да,опять Вы.Мы уже выяснили,что у нас с Вами зачастую диаметрально противоположные мнения по  вопросам.
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
знаете,первый месяц вообще сил нет,да и времени тоже...а ещё надо гулять.  если больше не кому,то удобней для вас это балкон,тепло одели,в мешок,козырёк поднялина коляске  и вперёд укачивать;) а ребёночку всё равно где стоит коляска- в парке или  на балконе,главное чтоб не было машин и курива рядом. вы должны делать,так как вам удобно,тогда будет всем хорошо!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сообщение от Натали, 23 октября 2014 года в 08:36
почему не того - тот же воздух?!
Еще и чище, если этаж высокий
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ни фига. Воздух чище до 7 этажа, потом - выхлопы от ТЭЦ и пром. предприятий... И шумно очень наверху, уже не помню от чего, но передачу про это недавно видела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас