Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 октября 2010, 13:02, Досуг, Обо всём на свете

программа Молодая семья 2007-2010.

девочки, здравствуйте. скажите есть кто нибудь кто участвовал в программе обеспичение жильём молодых семей. вот я стою в очереди год. хотела узнать кто уже получил квартиры или тоже стоит как у вас проходила вся процедура и реально это вообще.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИДИЛИКА
Тоже послушаю.Может кто знает,какой должен быть возраст супругов?Мне 26 мужу 37.мы подходим?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
кажется до 30 лет одному из супругов
Аленка
до 35
Лера Министр Добрых Дел, 3 ребенка
насколько я знаю возраст обоих супруг должен быть не более 35
ИДИЛИКА
До 36 вроде было,одному из супругов.У нас в белгородской обл, что то мутят сказали чтобы оба супруга не старше 36 были
Nastasya
подруга участвовала:
- принимали только тех, кто стоял в обычной очереди на квартиру. И так до сих пор, так что не только возраст ограничен
- дали квартиру не в их районе (да и понятно...кто даст в центральном округе москвы жилье), а почти за МКАДом, около МЕГИ.
- дали через 3 года стояния в очереди (стояли с 2005) и ПОСТОЯННЫХ хождений, справкособираний
- чудовищные условия кредита, вернее плата за оформление платежей ежемесячных, получается, что каждые 4 месяца они платят ещё месячную сумму просто так, за распечатывание квитанции, как-то так
- квартира большая хорошая, только нет садов, школ, и до москвы на работу не доберешься)))
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
охренеть!!!!и вот спрашивается: на хрена козе баян? почему блин у нас в государстве ничего не могут сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для людей? мля, зла не хватает....
Елена
А у нас знакомые получили в Москве квартиру по этой программе, после чего этот знакомый прямо сказал, что вся эта программа не что иное, как сплошное вымогательство и все кто там работают взяточники, в общем заплатили енную сумму и квартира их
У меня подруга получила субсидию на жильё 760 тысяч безвозмездно,она многодетная мать,3-е детей,в прошлом году была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий,в этом году выдали деньги ей и еще 2-м семьям,многодетным,преимущество также имеют матери-одиночки.Это в Рязанской области правда,в селе.
Мария
Мы участвовали в такой программе. Стояли в очереди с 2006 по 2008 годы. За это время условия участия, справки менялись сто раз, набегались за справками как сайгаки. Пока одну справку подготовишь, по другой уже то срок действия выйдет, то условия меняются. Сначала нужно было предоставлять сведения только по своей жилплощади, потом изменили - стали запрашивать и имеющуюся недвижимость у родителей. Все складывали, делили на всех, у нас получилось, что площади хватало. Нормально? молодая семья обязана жить с родителями?? Потом знающий риэлтор подсказала нам, что жилую площадь у родителей можно уменьшить (т.к. раньше справки о размере квартиры выдавались с учетом балкона, а позже он стал считаться нежилой площадью). Переделали справки из БТИ.. Потом стали запрашивать справки обо всех местах нашего проживания с 7 лет. Пока я на это материлась, такие справки отменили. И в результате, когда я уже взяла с супруга обещание перестать участвовать в программе, все получилось. Нам выдали 700 тыс. руб. (я, муж, доча). При этом с условием, что мы должны приобрести недвижимость не меньше 40 м кв. В то время такое жилье стоило у нас 1200-1500 тыс. руб. (Магнитогорск). Повезло: у родителей мужа были нек. сбережения + резко упали цены на квартиры, удалось удачно приобрести квартиру. Но до сих пор много неприятных осадков от участия в этой программе. И получилось у нас все только благодаря нашим мамам, которые помогали нам собирать все справки (у меня в это время был маленький ребенок)..
Счастливая мама, 1 ребенок
Фигня это все!!!!
ИДИЛИКА
короче очередной лохотрон от нашего государства!
Гуля
пока все это сделаешь можно постареть и умереть...))) или умереть от беготни и нервотрепки по инстанциям)))
Рыжая Bestия
Тока сегодня об этом писала, мы по этой программе получили 120000 руб. Какая-то единовременная помощь гос-ва при покупке жилья. Типа нам оплачивают какое-то кол-во метров. Тока гос-во эти метры считает по гос цене, а покупали то по рыночной! В общем кредит был 1,5 миллиона, а дали 120 тыс.руб. На следующи
Рыжая Bestия
ой, отправилось...
А на следующий год мы с этих 120000 налоги заплатили!
Ксюша, 1 ребенок
Ваще первый раз слышу... Три года назад ходили в молодежный комитет, с нас там кучу справок потребовали, чтобы денег было ноль и семеро по лавкам... А то не подойдем по критериям нуждаемости. С тех пор уже на свою накопили.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас