Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2015, 17:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Программа молодая семья.

Всем доброго вечера. 
Подскажите, можно ли тратить этот сертификат на покупку квартиры  в строящемся доме? 
Я сама еще не верю... но нас внесли в списки на следующий год. Поэтому шепотом спрашиваю. 
В администрацию ездил муж и он конечно же забыл уточнить столь важный момент)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
радченко анастасия
Можно
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Совсем Не Даша
А что за программа "Молодая семья"? Та самая в которой можно участвовать, если признают нуждающимися? Или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
наверно. Там условия ставят,чтоб жилье соответствовало. У меня дом купить хотели по этой программе, не прошли, а уж обычный дом точно пройдет
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Да, по квадратным метрам. 18 квадратов на человека. Чтобы были все коммуникации и все такое.
Вариант подходящий по квадратам вроде как нашла. Но он в новостройке.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
очень рада вас видеть! Да можно

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 1 декабря 2015 года в 17:28
очень рада вас видеть! Да можно
Взаимно)
А вы сталкивались с данной программой?
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я не сталкивалась, хотели собирать документы по этой программе ,но как-то не стали...просто узнавала что к чему
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А что за программа? Ипотека? Вы откуда территориально?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Нет. Выдается часть денег, приблизительно 30% от рыночной стоимости на покупку жилья.
В нашем случае выдают 880 тысяч рублей. Нужно найти жилье не менее 54 квадратных метров.
Пожаловаться
Маковая
Московская область - семье брата разрешили только готовое. Можно превичку, но не недострой.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Этого и боюсь... В новостройках жилье дешевле процентов на 30. Есть надежда, что получится обойтись без ипотек и прочей гадости.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
а что за программа?там есть ограничения по возрасту?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
До 35 лет включительно, государство субсидируется часть стоимости жилья
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Насколько помню, нет, тк в банк на проверку должны свидетельство о праве собственности сдавать
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Придется еще раз ехать в администрацию... Уточнять все вопросы. 
Надеюсь, что все же можно.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Ещё при выдаче сертификата Вам все подробно расскажут и выдадут памяти, там все подробно описано. Мы сами брали дом по этой программе
Пожаловаться
Елена соловей
У меня знакомые по сертификату улучшили жилье уже года 2 прошло. Это здорово. Но пришлось самим искать застройщика, потому что очень мало строительных компаний хотят связываться с сертификатами, т.к. их проверять будет государство, ну и деньги не сразу им перечисляют. Нервов было потрачено очень много (риелтер тянула время, чуть не истек срок действия сертификата, допускала много ошибок в документах). Тем не менее семья получила неплохое жилье, на всех хватило. Ближнее подмосковье.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Деньги перечисляются в течение 10 рабочих дней после сдачи документов. У нас многие работают с сертификатами, проблем найти продавца и застройщика, готового ждать деньги нет
Пожаловаться
Елена соловей
Ну тем лучше.
Они это все делали 3 года назад почти. через 6 месяцев застройшик деньги получал.
Пожаловаться
kiara
Скажите пожалуйста,а сложно было в программу вписаться? там считают кв метры в собственности всех членов семьи? т.е. и мужа и жены отдельно? Например если у жены есть в собственности 18 квадратов и у мужа есть в собственности 18 квадратов (но все в разных квратирах)-так уже не поставят в программу?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Во всех городах разные критерии. У нас должно быть не более 11,8 метра на человека. У нас было чуть меньше. Прошли) Теперь мы должны взять жилье не менее 18 квадратов на человека.
Пожаловаться
kiara
ясно,спасибо. Но все равно считается общая недвижимость? и не важно что она вообще по разным городам и физически (даже если бы было возможно)-жить там нельзя?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вы должны быть прописаны в одной области.
Муж для этой цели выписывался из дома родителей и прописывался в моей квартире. Да, считается общая площадь.
Пожаловаться
kiara
спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас