Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, 16:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Программа "молодая семья"

Девушки, ситуация следующая, мы продаем квартиру, она находится в регионе, поэтому покупателей особо нет, хотя цену снизили очень сильно. Появился покупатель с сертификатом по программе "Мол.семья", почитала инфу в и-нете, но что-то мне боязно, вначале оформляется квартира на нового собственника, и только потом, через какое-то ( какое?) время мы получаем деньги на счет. Может кто-то в курсе, как происходит подобная сделка и какие возможны подводные камни.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я
да так же как с мат. капиталом.
Пожаловаться
Я
и там же регистрируют дней 5, деньги обеспечиваются государством. Главное агенство не левое найти.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
риелтора оплачивает покупатель, как мне их проверить? что должно быть?
Пожаловаться
Я
не подскажу, камни могут быть разные. У меня есть агенства которым я доверяю, а в остальные бы не пошла. Вам сложнее.
Пожаловаться
Алена Аленькая
Знаю , что когда оплачивают маткапиталом ( для себя узнавала все), есть два варианта. Первый как вы описали, но на него мало продавцы соглашаются, а второй - это в банке по специальной программе берешь как бы ипотеку на сумму маткапитала, оплачиваешь квартиру и потом уже несешь все документы в банк и государство перечисляет в течении двух месяцев деньги банку, а не продавцу. В итоге покупатель квартиры попадает на % банковские за эти два месяца. Думаю что что-то подобное и с сертификатом молодая семья. Узнайте сами в банке или в агенстве и если такое есть, то предложите покупателю этот вариант. Как-то если б мне пообещали деньги после сделки, я бы как и вы напряглась.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
спасибо, это был бы для меня идеальный вариант.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
А нельзя прописать в договоре купли-продажи, что часть оплаты за покупку квартиры покупатель оплатит сертификатом по программе "Молодая семья"?
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
так мне то деньги нужны а не их сертификат...я боюсь вдруг им деньги государство не преречислит по программе или еще что.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Главное, чтобы ваша квартира подходила по программе. Просто в этой программе тоже есть свои заморочки. А деньги вам должны перечислить в течение 2 месяцев (если я не ошибаюсь)
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Вы путаете с мат капиталом. По программе молодая семья деньги перечисляются в 10 дневный срок после сдачи документов на проверку
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Может быть и так, я не настаиваю. Знаю, что там проверяют все документы на квартиру, чтоб она подходила под эту программу.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Именно по этой программе особых требований нет к приобретаемому жилью. Мы на проверку предоставляли договор и свидетельство о собственности. Через 10 дней деньги были на счету у продавца. Главное договор правильно составить
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Деньги придут на ваш счет в банке, знакомая так продала квартиру семье с мат.капиталом.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не переживайте, это все не на уровне рога и копыта, мы по такому принципу сейчас мат капитал будем использовать
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Деньги будут не им перечислять...а вам... государство...а уж оно не должно обмануть.

Пожаловаться
Нормально все это работает. В договоре прописывается сумма, которая оплачивается по сертификату. Подождать только придется некоторое время. Именно с таким сертификатом я не работала, свою квартира продала с сертификатом ветерана ВОВ, деньги по нему пришли в течение 2 недель на мой счет.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
насколько я знаю что по молодой семье купит можно только новостройку, вторичку нет а вот потом ее можно уже или продать или обменять
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Можно и вторичку и даже дом
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
читала, что можно и вторичку.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Мы так покупали, деньги переводятся продавцу через 10 дней после сдачи документов на проверку. В свидетельстве пишется, обременение в силу закона.
Так что не переживайие
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
а, все таки есть обременение, тогда не так страшно.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Конечно, и в договоре приписывается, что часть средств предоставляются за счёт соц выплаты и приписывается номер счёта, куда перечисляется субсидия и приписывается срок перечисления
Пожаловаться
Да-да. потом надо будет придти и написать заявление о снятии обременения. А покупатели потом будут получать новое свидетельство о собственности без обременения.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
лучше не связывайтесь
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
У Вас в документах будет написано, что продажа с обременением. Когда придут деньги, Вам нужно будет еще раз в Росреестр подать документы на снятие обременения. В Договоре купли продажи обязательно прописывается, что часть оплаты за квартиру погашается сертификатом с указанием номера, даты, и суммы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас