Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2015, 11:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Программа молодая семья.

Девочки, у кого-нибудь был опыт? 
Решили попробовать встать на очередь. Сейчас на рассмотрении. 
В администрации нам сказали, что обычно очередь для многодетных продвигается быстро. 
То есть если у нас все одобрят, то возможно в ближайшие пару лет получим сертификат. 
Сумма не очень большая, но если продать квартиру, то можно купить вполне приличный коттедж. 
Расскажите, как проходил весь процесс у вас. Что купили в итоге? 
Вторичку или первичку? И сложно ли купить жилье по этому сертификату?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
marli
а какие документы вы собирали? тоже думаем этим заняться
Пожаловаться
я
Там приличный список.
Нужны документы на квартиру. Справки о составе семьи. Ксерокопии всех страничек паспорта жены и мужа и прочее. 
Собирали в три этапа. 
Изначально мы не проходили по метрам. Пришлось выписывать мужа от свекрови. 
Боялись, что посчитают намеренным ухудшением, но к счастью, вроде бы пропустили. 
В последнюю сдавали справки о доходах и имуществе. Чтобы доказать, что мы имеем возможность доплатить недостающие средства. 
Пожаловаться
marli
спасибо, надо начинать собирать)
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
эта программа до конца 2015 года действует, информации о ее продлении нет. В Тюменской области документы уже не принимают...
Пожаловаться
я
Начинайте и желательно побыстрее. Мы начали собирать еще в ноябре. Закончили в конце марта. Да и то... окончательно решение еще не пришло. Ждем.. 
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мы уже 7 лет стоим в этой очереди.Конца и края нет...Скоро уже по возрасту не пройдём(((
Пожаловаться
я
У меня подруга встала в самом начале, когда программа только появилась. Купили трешку в новостройке. 
Но в очереди стоять пришлось почти 5 лет. 
Мы, как многодетные, по идеи должны идти в какой-то льготной очереди. Но опять же по идеи( 
Как будет на самом деле - вопрос сложный. 
Мне 26, мужу  28... 7 лет в запасе еще есть:)
Пожаловаться
Удачи!
Мы похоже в пролёте(( 
Пожаловаться
я
Спасибо!
Вам тоже удачи! 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нам такая выписка и прописка в кв не прошла бы!!! У нас условие такое, что прописка членов семьи должна быть сроком не менее 5 лет! О как!!!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня подруга 2 -шку купила, доплатив лишь 100 тыс своих. 
Пожаловаться
marli
у нас родственники 3-ку за миллион, правда было это 15 лет назад
Пожаловаться
я
Здорово) 
Мы изначально тоже думали так сделать. Но цены на жилье очень сильно взлетели... 
Так что сертификат + МК уже не покроют стоимость 50 квадратной двушки. Даже в 5 этажках(
Так что придется либо брать ипотеку, либо продавать свою квартиру и покупать коттедж (самый нежелательный для меня вариант).
Но тут тоже много подводных камней... 
Пожаловаться
У меня сестра купила квартиру по этой программе. Вторичку в ипотеку. На треть цены был сертификат.
Там еще, кажется, льготные низкие проценты по ипотеке были.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Опыт...Первый раз попыталась стать участником программы восемь лет назад. но была в декрете,тогдашнему мужу платили зарплату неофициально. ну то есть официально  маленькую сумму,а остальное в конверте. нам отказали в постановке на учет,дескать мы не можем подтвердить наличие собственных средств.
второй раз попыталась уже после развода. не получилось. маленький  доход.
в прошлом году опять попыталась.ну поставили на очередь. теперь зарплата нормальная. но! если в этом году не получу эту субсидию,то на следующий год из программы меня исключат - мне будет 35.
Пожаловаться
У нас переводят в другую очередь "на улучшение ЖУ" , но там сумма меньше.
Может и у вас так же?
Пожаловаться
я
А у вас именно на доходы смотрят?
Просто нас заставили ксерить ВСЁ. И ПТСку, и документы на квартиру и МК.
Официальная з/п мужа - 6 тысяч) Если будут смотреть на доход, то точно завернут...
Нет, конечно если будет нужно, мы договоримся с кем-нибудь, напишут хоть 200, главное налоги самим платить.
Пожаловаться
на доходы, потому что своего жилья у меня нет,земли нет, дачи нет. ничего нет. поэтому ориентируются на доходы,либо предъявите документ,что имеются накопления(копию счета,книжки и т.д).
Пожаловаться
я
Может быть вам тоже с кем-нибудь договориться? 
Проще пару месяцев заплатить налоги на з/п, чем накопить такую сумму. 
Пожаловаться
меня уже поставили на очередь. теперь жду,когда дойдет очередь. и если бы была возможность,я бы нашла способ "продвинуть" очередь быстрее. но к сожалению нет таких знакомств.
Пожаловаться
Lancome
Ты с зарплаты в 200 000 в месяц налогов отдашь около 100 000
Пожаловаться
я
:DЯ образно)
Нам и 30-50 тысяч хватит) 
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Не знаю на сколько лет затянута очередь в Вашем регионе, мы в своем стоим уже пятый год на получение субсидии( Но хорошо хоть попали в ту программу в которой значение имел возраст при постановке, а не при её подходе.
По продвижению, думаю еще года 3 стоять, и выдадут 2/3 из полагающейся суммы только, потому как остальное уже сами успеем выплатить.
Пожаловаться
да не фига не получим мы. потому что  ориентируются на возраст на момент подхода очереди.  причем если раньше можно было встать на очередь,взять ипотеку и когда очередь подойдет,этой суммой погасить долг по ипотеке. то теперь нельзя. можно только использовать эти деньги как первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку.
Пожаловаться
Катюшка
У меня брат стоит в очереди по этой программе. Из многодетных тоже своя очередь, тоже нехилая. Скаазали в ближайшее пять лет точно ничего не светит. Поэтому когда слышу, что люди попали под эту программу, обычно это те, кто отстоял уже лет 15 к этому времени, либо кто "договорился" с нужными людьми
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас