Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 15:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

продукты питания

Сколько у вас уходит в месяц на продукты питания? 
Пришла сейчас из магазина - 1000 р. нет. 2 пачки печенья ржаного для детей, 10 домашних яиц, банка йогурта, котлеты по домашнему 600г, голубцы по домашнему .
И это только один поход за день. Думаю, что пойдем в магазин сегодня ещё раз.
Получается, что в месяц на продукты тратим около 30 000  р.

А как у вас дела с этим обстоят?  


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
с тем сколько стал стоить доллар - до.... стало уходить
Пожаловаться
Вера , 1 ребенок
Сообщение от Ёлка, 12 апреля 2014 года в 15:40
с тем сколько стал стоить доллар - до.... стало уходить
У нас как-то не зависит от курса доллара. Мне кажется, что у нас всегда так на продукты уходило, даже когда семья была не такая большая. 
Пожаловаться
Ёлка
у нас не очень много выходило (голубцы и котлеты не покупаем, предпочитаю сама их приготовить)
но последнее время цены выросли процентов на 30-50, на некоторые товары - на 100
Пожаловаться
Вера , 1 ребенок
Сообщение от Ёлка, 12 апреля 2014 года в 15:42
у нас не очень много выходило (голубцы и котлеты не покупаем, предпочитаю сама их приготовить)
но последнее время цены выросли процентов на 30-50, на некоторые товары - на 100
У меня последнее время ни сил, ни времени нет самой это всё крутить. Хотя супруг просит моих котлеток. 
Пожаловаться
Ёлка
я быстро готовлю
мясо покупает, перекручивает и порционно фасует муж
мне остается попросить его разморозить заранее, потом за 10 минут приготовлю смесь для котлет, еще минут за 7-10 сложить их на противень и всунуть во включенную духовку
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у вас 3 маленьких детей..+-750 евро,это нормально,и даже экономно.Обедают они все в дома?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Также как у вас, автор.1т р на 1 поход в м-н, все подорожало очень, у меня муж курит еще - 2 пачки х 64р/ день((4
Пожаловаться
-
Около 1000 евро в мес. на продукты уходит.
Пожаловаться
-
Это с походами в рестораны, кафе, с питанием на работе, покупкой водички и булочек для ребенка в дороге...
Пожаловаться
Вера , 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 12 апреля 2014 года в 15:42
Это с походами в рестораны, кафе, с питанием на работе, покупкой водички и булочек для ребенка в дороге...
Это только те продукты, которые покупаются домой у нас. Без всяких водичек в дорогу. 
Пожаловаться
-
На семью из 5 человек, это не так много... Нас трое)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Тоже много уходит вам то что


Пожаловаться
Вера , 1 ребенок
Сообщение от Irina, 12 апреля 2014 года в 15:41
Тоже много уходит вам то что
Да, вот думаю, это только я такая транжира, или это нормальные цены. Например, у меня подруга живет на 13 - 15 000р. Она+муж+2 детей
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Жить захочешь еще не так раскорячишься 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я тоже сначала так подумала.ан нет -это не я транжира,это цены выросли
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Вера , 12 апреля 2014 года в 15:42
Сообщение от Irina, 12 апреля 2014 года в 15:41
Тоже много уходит вам то что
Да, вот думаю, это только я такая транжира, или это нормальные цены. Например, у меня подруга живет на 13 - 15 000р. Она+муж+2 детей

У меня мама одна живет. Тратит на питание 12-15000 в месяц(это без кафешек)
Пожаловаться
Сообщение от Вера , 12 апреля 2014 года в 15:42
Сообщение от Irina, 12 апреля 2014 года в 15:41
Тоже много уходит вам то что
Да, вот думаю, это только я такая транжира, или это нормальные цены. Например, у меня подруга живет на 13 - 15 000р. Она+муж+2 детей
у нас (я и двое моих детей) на продукты, корм кошке, порошок-пасты ---10 000 руб в месяц
Пожаловаться
Лилия Линова
Сообщение от Вера , 12 апреля 2014 года в 15:42
Сообщение от Irina, 12 апреля 2014 года в 15:41
Тоже много уходит вам то что
Да, вот думаю, это только я такая транжира, или это нормальные цены. Например, у меня подруга живет на 13 - 15 000р. Она+муж+2 детей
у нас (я и двое моих детей) на продукты, корм кошке, порошок-пасты ---10 000 руб в месяц
Вот как это у Вас получается? Научите, а? Вроде и стараемся закупаться оптом, ну никак:shock: у нас на троих в месяц на еду уходит около 15000-18000тыс.
Пожаловаться
выхода нет:D:D:D мы живем на алименты в 10 тыс руб))) вот только на работу вышла (там целых 12!!!!! тысяч платить будут:D:D)
Пожаловаться
Лилия Линова
А я уж думала секрет экономии какой-нибудь выведаю;)
Пожаловаться
неее, это не ко мне...была б у меня возможность я б прям все подряд покупала и покупала..а так лимит - 300 р день:(
Пожаловаться
V=значит Владимировна
у нас гораздо скромнее чем у вас. но мы  по несколько раз на дню в магазин не ходим.
Пожаловаться
Вера , 1 ребенок
Сообщение от Грюпунцель, 12 апреля 2014 года в 15:41
у нас гораздо скромнее чем у вас. но мы  по несколько раз на дню в магазин не ходим.
Мы максимум 2 раза можем сходить. Я, например, сейчас была в магазине, где молочка и домашние котлеты, голубцы, фрикадельки, но так нет колбасы, фарша и т.д. 
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вы много тратите потому что полуфабрикаты покупаете.
Пожаловаться
Вера , 1 ребенок
Сообщение от Грюпунцель, 12 апреля 2014 года в 15:49
вы много тратите потому что полуфабрикаты покупаете.
покупаем полуфабрикаты потому что нет времени и сил готовить и они вкусные. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас