Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 17:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Продуктовая корзина на 1000 рублей в разных странах...

всем привет!текст не мой!Вот такое количество продуктов удалось купить на одну и ту же сумму (1000 рублей) в разных странах мира. Эксперимент проводился совсем недавно, уже после обвала рубля. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678921
Рыжим_можно_всё
Это всего лишь самая распиаренная и дорогая марка белорусской молочки, вся из себя экспортная :DХранится в холодильнике месяцами, медленно, но верно приобретая привкус пластика. Потом горкнет. Даже в свежем виде не всегда самое вкусное (смотря с чем сравнить, у некоторых заштатных молокозаводов продукция вкуснее), но пиар есть пиар... На каждой приведенной выше фотке из России что-нибудь этой марки есть, то сметана, то творог, то сыр.
Пожаловаться
Squidward
Ультрапастеризованное молоко и хранится месяцами :) Я не знаю продукцию товарища Савушкина, конечно, лично, но я только ультрапастеризованное молоко покупаю - обычное моему организму разонравилось давно, особенно желудок протестует :( Так вот оно именно прогоркает, а не прокисает. А в йогуртнице, смешанное с йогуртом, оно вполне себе прокисает и превращается в йогурт :) Или в кефир, кому что нравится делать. Вот технология такая ультрапастеризации, итог  - долгое хранение, белок при пастеризации не разрушается и все такое. И вкус у него другой, да, скучаю я по пастеризованному молоку. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ха, я смотрю, не только я на ЯПе сижу)))
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
На этом фото цена продуктов без мяса и картофеля -700 рублей. Если учесть , что эта картошка не по 20 руб за кг, и мяса достаточно много(килограмма. 1,5), то набор не соответствует. 1000 руб
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Мне кажется здесь больше, чем на 1000...Одного мяса вон сколько.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да сколько? мясо размеров с 3-4 яблока, это гр 800, ну тарелку маленькую положили и кажется что его много
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
да да, тарелка небольшая, у меня точно такие тарелки, поэтому кусок никак не тянет на полтора кг, максимум один, и то с натяжкой.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от вика, 4 декабря 2014 года в 17:43
Санкт-Петербург
Цитата фотографии
3,14здешь и провокация:D:D:D
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
производитель чуть поскромнее и дешевле вышло бы
Пожаловаться
Лана
Дорогущий хлеб, не самые дешевые йогурты, картошечка не рыночная, а вымытая, упакованная из дальних стран привезенная... и еще жалуются, что в тысячу не укладываются... Скромнее надо быть и продуктов на "штуку "купится больше...
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
а хлеб обязательно за 120р? для бургеров? простой батон и буханку все вместе на 50р не проще?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это вроде не хлеб для бургеров, а берлинеры. Не самое дешевое лакомство!
Пожаловаться
МойкиГал
а что, в Москве, на 1000 рублей, эти продукты купить нельзя?
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Кейко, 2 ребенка
На этой картинке тоже 1000?
Пожаловаться
Кейко, 2 ребенка
блин, посчитала, точно ведь 1000
Пожаловаться
Кейко, 2 ребенка
у меня даже больше получилось.1200
Пожаловаться
Аксинья
Вот именно. Больше
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Неее тут как раз не больше. Мне кажется даже и меньше можно
Пожаловаться
Кейко, 2 ребенка
Сегодня специально посмотрела.Только в нашем магазине во дворе диапазон цен получился на сумму от  750 до 1300 за эту корзину.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
куда столько яиц?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У нас ячейка за неделю улетает))
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
яишница, варите или в пироги? я чет совсем мало их ем, возмешь 10-к и за 2 месяца еле съедаю
Пожаловаться
Аксинья
мы много тратим - в салаты, в блинчики, в омлеты, просто вареные... так что у нас примерно 2 десятка в неделю улетает
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
у вас большая семья? вредно же так много
Пожаловаться
1345678921
Подпишитесь на нас