Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 17:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Продуктовая корзина на 1000 рублей в разных странах...

всем привет!текст не мой!Вот такое количество продуктов удалось купить на одну и ту же сумму (1000 рублей) в разных странах мира. Эксперимент проводился совсем недавно, уже после обвала рубля. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
я из славного города на Неве....
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
что у вас реально свинина стоит 600 руб.? Может вам передать поездом  подарочек? У нас за эти деньги 2 кг купить можно а у вас только один
Пожаловаться
Аксинья
неее, килограмм стоит примерно 390-410))) Говядинка - к 500. Если где-то типа Ленты бываю акции, все хватают))))
про 600 я писала, ибо мне кажется, что на фото кусок кг на полтора)))
Пожаловаться
Annet
до фига че то. Один кусок мяса тут рублей на 600-700
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Пошли за 130 брать)) у нас в ближнем уже меньше чем за 300 не купишь, и то не очень.. А так 350:D
Пожаловаться
Annet
в Питер предлагаешь метнуться?:)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
питер-не верю. у нас одно мясо под 400 стоит уже.масло около 100 р
Пожаловаться
кот кузя
Нормальное масло покупаю за 80 руб Жирность 82 проц
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
смотря где покупать конечно, но где-то так и у меня бы получилось на 1000 купить
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
Согласна!!! У нас на рынке в мясном павильоне 1 кг. говядины (правда с косточкой, но её можно и на суп пустить) стоит 250-260 руб.! А в ТЦ на продуктовых рядах свинина по 400 лежит.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
у меня муж позавчера кусочек мяса побольше даже притащил, без скости свинина, на  нее акция в магазине - была меньше 300 р. кг., пакет выкинула, ну допустим грубо 500 рублей.
остальное легко может уложится в оставшиеся 500 рублей, если покупать, скажем в пятерочке, магните, дикси и иже с ними.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
Согласна, и многое из представленного считаю не совсем необходимым в продуктовой корзине, скорее для побаловать себя.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
если бы сок и картофель были побюджетнее, то набор бы побольше получился
Пожаловаться
Anytka
неее, свининки рублей на 600, масло 100 руб, творог тоже около того, два йогурта минимум на 50 + молоко, сметана и хлеб - вот она 1000. остальное - это на вторую видимо )))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
все дело в свинине )))))))) Кто то может такой кусок и за 130 р купить, смотря где брать )))
Пожаловаться
Anytka
верно, но не представляю где. у нас даже фермеры продают половину свиньи минимум по 170/руб за кило, а это и прочие малоценные части)) 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
супермаркеты всё что не продадут используют в собственных салатах и прочем, у них почти безотходное производство
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мажорная закупка.
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
активия, печеньки - не лишнее ли?
Пожаловаться
LeoNova
В принципе, если в Пятере, то можно уложиться. 
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
А сметана-то не айс. Впрочем, у "Савушкина" и молоко горкнет, а не киснет. Интересно, сколько в Питере стоит - с учётом доставки.
Пожаловаться
Ирина
Да и масло отстойное.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Главное, что неоправданно дорогое. Дороже "Савушкина" только импорт.
Пожаловаться
Squidward
Наверное, у "Савушкина" (я не знаю, кто это :D ) молоко ультрапастеризованное - оно не скисает действительно. В нем такого количества бактерий нет, как даже в просто пастеризованном
Пожаловаться
Подпишитесь на нас