Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
4 декабря 2014, 17:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Продуктовая корзина на 1000 рублей в разных странах...

всем привет!текст не мой!Вот такое количество продуктов удалось купить на одну и ту же сумму (1000 рублей) в разных странах мира. Эксперимент проводился совсем недавно, уже после обвала рубля. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Так я чего возмущаюсь - у нас регион, где развито сельское хозяйство, а цены как в Москве, а то и выше.
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
И сильно выше :( По идее должно быть наоборот. Могу вас утешить только тем, что у нас то все мороженное в основном, а у вас свежее
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
:DСпасибо, утешили))
Зато у нас недвижимость дешевле))) Узнала цены однушки в Мск, у нас на эти деньги трешку купить можно))) Сижу, злорадствую (по-доброму, конечно). А вообще, у нас в стране вечно всё через одно место - асфальт на снег кладут, цены повышают из-за кризиса, хотя причем тут он объяснить не могут, и много еще нелогичностей...
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Это да :)
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
в Лакмине 130 рублей стоит задок, а не карбонад без косточки))и то если еще других товаров набрать)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
карбонад предположим здесь 1 кг = 400 руб, 3 активии по 25 = 75, 3 яблока = 30р (у нас кг таких 39р), масло 60, картошка 60, хлеб 30 р, сметана 100р, сок и молоко 100р в принципе реально на 1000
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Не задок. Не знаю как эта часть туши правильно называется, бок кажется,  с небольшой косточкой или слоем жирка. В субботу была в Лакмине на Демонстрации никаких товаров набирать не надо было. Еще акция была - кета мороженная потрошенная по 140 руб/к, рулька свиная 50 руб/кг, цыплята охлажденные - 80 руб/кг.
Товары надо было набирать на 200 рублей на акцию по колбасе и сыру.
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
окорок он называется)) в просторечии - задок) Я говорю про Лакмин на Галкина, там точно товар по акции будет, если набрать других товаров на сумму не менее 200 рублей)
Пожаловаться
Елена
Согласна, я и побольше на 1000 покупаю. соки искусственные не беру, молочку тоже только натуральную.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Это 20  долларов, примерно?
Пожаловаться
Злобный Заяц
да, около того по нынешнему курсу
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
да не, меньше тут мяса. Я вчера купила говядину, не помню сколько грамм, где-то 600, (бескостную), вышло меньше 300 рублей. 
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Соглашусь. Вот спецом схожу завтра на 1000,потом сфотаю для вас.
Пожаловаться
Аксинья
Только примерно то же самое, для чистоты эксперимента))))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
карбонад предположим здесь 1 кг = 400 руб, 3 активии по 25 = 75, 3 яблока = 30р (у нас кг таких 39р), масло 60, картошка 60, хлеб 30 р, сметана 100р, сок и молоко 100р в принципе реально на 1000
Пожаловаться
Аксинья
считаем непредвзято по Питерским ценам. Средним.
свинины тут кг на полтора. С мной девочки согласились. Корейка стоит 395 руб. за кг +592,50
3 активии по 30 руб = 90 р
молоко 50-60 руб
яблоки - минимальная цена 60 руб за кг. Тут яблоки большие, пишем 50 р
творог пачка - 70 р
масло - 80-90 р
сметана 50 р
хлеб - около 80 р
сок - 120 р
картошка в такой упаковке - 200 р
печенье - 50 руб
Итого 1432 рубля 50 копеек
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
смотря где брать, если в супермаркете ОК, то да. На рынке можно свинину и дешевле взять и ростом она с 3 яблока, так что вряд ли там полтора кг. Яблоки сезонные в пятерочке стоят 39 рублей, иногда 40 с копейками, тут даже килограмма нет, полкило где то. и т.д. Вы просто покупаете продукты в одном месте, мы в другом.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
хлеб около 80 для меня не понятны цены, я беру в пятерочке за 16 рублей батон, хлеба булка в магазине около дома 23 рубля.
Пожаловаться
Аксинья
в Питере нет таких цен на хлеб...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я думала в пятерочке цены примерно одинаковые для всех регионов
Пожаловаться
Аксинья
на рынке у нас мясо стоит в разы дороже, чем в том же ОК
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас на рынке мясо 250 руб свинина, 280-300 говядина, еще и сторговаться можно, а в магазине в два раза дороже\, но там уже разделанное, порезанное, упакованное.
Пожаловаться
Аксинья
у нас говядина почти 500. Свинина чуть дешевле. На рынке, повторюсь, дороже
Пожаловаться
Аксинья
нет. Потому что у Вас продается хлеб, который делают В Челябинске, а у нас - тот, который делают в Питере. Все разное, начиная от стоимости бензина, до стоимости трудозатрат.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну активиа, масло, молоко все то же самое стоит, Ну не может у нас активиа стоить 20 руб, а у вас 50
Пожаловаться
Подпишитесь на нас