Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продажа комнаты в коммуналке???!!!

тиГРенок
Добрый вечер!
Пишу со слов подруги,она сидит рядом и будет все читать. Заранее всем спасибо. 
В общем так: 
живет подруга в коммунальной квартире , вместе с мужем и ребенком (ребенку 1,3 года).в комнате прописана она ,ее мама и ребенок (муж в другом месте) 
две другие комнаты принадлежат другим соседям. 
Одна соседка вообще не появляется последние года 2-3 и за квартиру не платит. 
Другая надумала продавать свою комнату( она у нее приватизированная,год назад умер муж ее -которому пренадлежала эта комната и она теперь ее продает). 
У подруги комната не приватезированна и находится в соцнайме (или как там правильно),стоят они на очереди на улусшение жилищных условий. Соседка не хочетждать пока подруга получит субсидию. 
Что собственно делать , подруга уже неделю ходит как в тумане. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Они стоят на очереди на улучшение жилищных условий.
Два года назад подали заявление на получении субсидии для покупки жилья.
История переписки2
на каком основании им положена субсидия? ребенок-инвалид? Многодетные? Я впервые об этом слышу просто
тиГРенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
на каком основании им положена субсидия? ребенок-инвалид? Многодетные? Я впервые об этом слышу просто
История переписки3
Живут в комнате 9 квадратов.прописана мама,она и ребенок (мальчик)
на очереди уже лет 15-17 стоят.
ДайнаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Живут в комнате 9 квадратов.прописана мама,она и ребенок (мальчик)
на очереди уже лет 15-17 стоят.
История переписки4
Разнополый ребенок учитывается с 9 лет.
ДайнаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Живут в комнате 9 квадратов.прописана мама,она и ребенок (мальчик)
на очереди уже лет 15-17 стоят.
История переписки4
Сообщение от тиГРенок, 23 мая 2016 года в 19:13
Живут в комнате 9 квадратов.прописана мама,она и ребенок (мальчик)
на очереди уже лет 15-17 стоят.
Им дадут субсидию для покупки в их случае 1-к. квартиры за МКАДом в указанном городом доме. А мама останется в коммуналке. Или 2-х комнатную за МКАДом для всех с освобождением комнаты.
AlexandriaNIK
Сдать свою комнату в аренду, снять для себя квартиру и ждать субсидии
AlexandriaNIK
брать кредит а что делать... ребенка в садик или няню и на работу
Цвет А---А
Нам нужна дача. Где у вас? И какая?
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Так как комната не в собственности , а муниципальная от неё даже нотариального отказа не нужно. Если у третьей комнаты есть собственник , то сначала предлагают ему, если в течение месяца ответа нет, получается нотариальный отказ и может продавать она кому хочет . А субсидию можно сколько угодно ждать . Мы год назад покупали 2 комнаты в коммуналке вмндежде в скором времени выкупить ещё две , там тоже жильцы ждут субсидию и хотели расширяться. Нам не горит, а им очень... Обещали летом выдать, воз и ныне там. Пусть берут ипотеку, раз та комната так нужна
Tesoro
можно подумать она комнату сразу продаст))) пусть не парится ваша подруга. я сейчас квартиру продаю, за 2 недели 400 просмотров в инете и только 1 звонок от интересующихся, ну еще 3 от риэлтера, которые предлагают сделать мне ремонт в квартире моей бабушки и им заплатить 70 тыс минимум, и типа сразу продам)))
Лисавета
ага. Только при покупке комнаты на любого члена семьи - с субсидии могут снять. Количество метров увеличивается.
У меня так подруга ждала почти 15 лет эту субсидию, чтобы из 2-х комнатной разъехаться с родственниками. Так там проверяли всех - мужей, жен, детей - нет ли у кого в собственности жилья.
Оранжевое солнце
Предложить соседке арендовать у нее эту комнату, пока субсидию не получат. Выйдет дороже, конечно, но пользоваться сразу можно будет.
тиГРенокВ ответ на Оранжевое солнце
Оранжевое солнце
Предложить соседке арендовать у нее эту комнату, пока субсидию не получат. Выйдет дороже, конечно, но пользоваться сразу можно будет.
Так они сейчас и так снимают у нее. Чтобы ребенку хоть было где играть.
10 тыс в месяц и Кварплата.
А соседка продает , так как не хочет платить какой то там налог (что у нее две квартиры получается). -со слов подруги