Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, 17:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

продавать или нет

Всем здравствуйте! как бы вы поступили в данной ситуации? Есть машина лада 2011 года, в очень хорошем состоянии. Ездием на ней очень - очень редко. Стоит на улице. И есть потребителький кредит около 500 тыс.р. В семье встал вопрос. Продавать машину или нет. С одной стороны, мы у меньшим свой долг (машина продастся тыс.за 170, думаю не больше). С другой стороны хоть мы и ездием на ней мало, зато когда надо ехать далеко например на дачу,все-же лучше ехать на машине, а не в электричке, с двумя детьми и вещами. Т.к.далекие поездки случаются редко можно конечно и такси заказывать. Но вот я что-то растерялась. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мы ездием-ездием, и все никак не уехаем.....
Пожаловаться
Анна
Спасибо за комментарии. Главное в тему!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
всегда пожалуйста)
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
конечно в тему - читать неудобоваримо, во-первых. а во-вторых, я, как не имеющая машину, очень без нее страдаю. если есть возможность выплачивать кредит без продажи, лично я бы не продала.
Пожаловаться
Анна
А вы предложение начинаете с маленькой буквы.Что-то мне тоже неудобоваримо стало))) Но за комментарии всеравно спасибо!
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ну вот, обменялись любезностями :)
Пожаловаться
Анна
Как всегда! Без любезностей не одна тема не обходится))) хорошего вечера!
Пожаловаться
Anytka
все_равно = раздельно пишется )))))
Пожаловаться
Анна

Пожаловаться
Славка
+++++
Пожаловаться
Виктория
Нет
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Как только Вы ее продадите, она сразу остро потребуется))
Пожаловаться
Анна
Тоже этого опасаюсь.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Тогда оставляйте, если кредит пока не тянет.
Пожаловаться
Марина О****
я бы не продавала...

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Светлана
В Вашей ситуации редкоиспользуемая машина это пассив. Если бы Вы на ней деньги зарабатывали, она была бы активом. От пассивов нужно избавляться. Тем более, при наличии долга.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 10 сентября 2015 года в 17:06
В Вашей ситуации редкоиспользуемая машина это пассив. Если бы Вы на ней деньги зарабатывали, она была бы активом. От пассивов нужно избавляться. Тем более, при наличии долга.

+1
Ещё кстати мне один знакомый автомеханик говорил, что для машины плохо, когда она мало используется, и слишком много времени простаивает, даже в гараже, допустим.
Пожаловаться
Mokasha
Если выплата кредита для вас непосильный груз, то продавайте. Для отечественной машины длительное стояние на улице очень вредно))) Да и ее стоимость с каждым годом значительно падает.

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Я бы продала. Дешевле на такси редко скататься, чем содержать машину+трястись, что с ней что-то произойдет.
Пожаловаться
Анна
Тоже верно. Спасибо.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Я бы продала, так как ее стоимость не растет. А для поездок на дачу если все столь сложно можно заказать такси или грузовую газельку.
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
можно продать эту машину и купить какой нибудь гольфик тысяч за 40. оставшиеся деньги на погашение кредита.

Пожаловаться
Барсумяка
Что за гольфик за 40 тыс? Велик?
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
фольксваген голльф 1, 6 объём движка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас