Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, 17:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

продавать или нет

Всем здравствуйте! как бы вы поступили в данной ситуации? Есть машина лада 2011 года, в очень хорошем состоянии. Ездием на ней очень - очень редко. Стоит на улице. И есть потребителький кредит около 500 тыс.р. В семье встал вопрос. Продавать машину или нет. С одной стороны, мы у меньшим свой долг (машина продастся тыс.за 170, думаю не больше). С другой стороны хоть мы и ездием на ней мало, зато когда надо ехать далеко например на дачу,все-же лучше ехать на машине, а не в электричке, с двумя детьми и вещами. Т.к.далекие поездки случаются редко можно конечно и такси заказывать. Но вот я что-то растерялась. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мы ездием-ездием, и все никак не уехаем.....
Пожаловаться
Анна
Спасибо за комментарии. Главное в тему!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
всегда пожалуйста)
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
конечно в тему - читать неудобоваримо, во-первых. а во-вторых, я, как не имеющая машину, очень без нее страдаю. если есть возможность выплачивать кредит без продажи, лично я бы не продала.
Пожаловаться
Анна
А вы предложение начинаете с маленькой буквы.Что-то мне тоже неудобоваримо стало))) Но за комментарии всеравно спасибо!
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ну вот, обменялись любезностями :)
Пожаловаться
Анна
Как всегда! Без любезностей не одна тема не обходится))) хорошего вечера!
Пожаловаться
Anytka
все_равно = раздельно пишется )))))
Пожаловаться
Анна

Пожаловаться
Славка
+++++
Пожаловаться
Виктория
Нет
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Как только Вы ее продадите, она сразу остро потребуется))
Пожаловаться
Анна
Тоже этого опасаюсь.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Тогда оставляйте, если кредит пока не тянет.
Пожаловаться
Марина О****
я бы не продавала...

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Светлана
В Вашей ситуации редкоиспользуемая машина это пассив. Если бы Вы на ней деньги зарабатывали, она была бы активом. От пассивов нужно избавляться. Тем более, при наличии долга.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Светлана, 10 сентября 2015 года в 17:06
В Вашей ситуации редкоиспользуемая машина это пассив. Если бы Вы на ней деньги зарабатывали, она была бы активом. От пассивов нужно избавляться. Тем более, при наличии долга.

+1
Ещё кстати мне один знакомый автомеханик говорил, что для машины плохо, когда она мало используется, и слишком много времени простаивает, даже в гараже, допустим.
Пожаловаться
Mokasha
Если выплата кредита для вас непосильный груз, то продавайте. Для отечественной машины длительное стояние на улице очень вредно))) Да и ее стоимость с каждым годом значительно падает.

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Я бы продала. Дешевле на такси редко скататься, чем содержать машину+трястись, что с ней что-то произойдет.
Пожаловаться
Анна
Тоже верно. Спасибо.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Я бы продала, так как ее стоимость не растет. А для поездок на дачу если все столь сложно можно заказать такси или грузовую газельку.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Барсумяка
Что за гольфик за 40 тыс? Велик?
Пожаловаться
Barbariska
Гольф дешевле подержанных Жигулей? Где?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас