Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 16:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Проблемы со стулом

Доброгт времени суток!

Малышке почти 4 месяца. Месяц назад был небольшой диатез. Врач прописала капли Фенистил и таблетки Лактофильтрум. После этого наша девочка стала какать раз в неделю-полторы, и-то, то Микроласк клизмочку сделаю, то свечку глицериновую (после них хорошо в туалет ходила день-два). Так нормализовать стул и не получилось.
Что делать? Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Два вопроса:
Чем кормите ребёнка?
Отсутствие стула беспокоит Вас или девочку?

Пожаловаться
Анна Лужина, 2 ребенка
На грудном вскармливании. Дочка не какает
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если её ничего не беспокоит, то такая частота стула является вариантом нормы. Просто молоко очень хорошо усваивается. Не мучайте ребёнка клизмами, проконсультируйтесь с педиатром..
Пожаловаться
HC
Да, все правильно, на ГВ - это норма. Кстати, лактофильтрум некоторых детей крепит. У меня так было.
Пожаловаться
Nadi_di, 1 ребенок
Вам уже можно начать вводить прикорм, раз проблема со стулом возникла, попробуйте дать пюре из кабачка, у нас после него хорошо в туалет дочка ходить начала.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У нас в этом возрасте тоже проблемы со стулом были,пока не начали печенье детское растворять в смеси.Стул нормализовался.
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
нам 2 месяца тоже проблемы со стулом раз в 2 дня и зеленый(((что с эим делать?

Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Женечка, 27 мая 2014 года в 17:12

Такое у дочки было, врач сказал , что вариант нормы, пройдет. И правда прошло через пару недель.
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
Сообщение от Время, 27 мая 2014 года в 17:16
Сообщение от Женечка, 27 мая 2014 года в 17:12

Такое у дочки было, врач сказал , что вариант нормы, пройдет. И правда прошло через пару недель.
у нас так нед 2 ,наш врач сказл смесь поменять,мы поменяли и не чего(((
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Сдавать анализы и идти к врачу! Есть такой потрясающий анализ, капрограмма, для начала, а дальше врач назначит. Моему сыну уже почти 3, но я до сих пор помню, что зелёный стул у малышей это не нормально.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
И анализ на дисбактериоз. И заодно сдать кал на углеводы, возможно, молоко не переваривается толком.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Ну конечно, там может быть всё что угодно. А посоветоваться на форуме и ввести прикорм проще всего видать.
Пожаловаться
Анна Лужина, 2 ребенка
Я просто поинтересовалась, были у кого такие проблемы. Нам назначили слабительное и глицин
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Вы сами посудите, у каждого у кого был запор, была своя причина и свои решения, вы же не будите всё на ребенке пробовать. Вам тут столько уже всего насоветовали.
А анализы назначили? Или решил врач посмотреть, что будет после того как слабительное закончится? И глицин?!!! Такой препарат назначает невролог, а не педиатр, тем более при запоре.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Вы поймите, что причиной запоре на ГВ может быть много. У нас проблема тоже в 4 месяца появилась. А если давать ляльке слабительное, то она может просто привыкнуть к нему, слабительным проблему не решают, вам это скажет даже фармацевт. А вашему врачу глубоко плевать на вашего ребенка.
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
Сообщение от Ksenia, 27 мая 2014 года в 17:23
Сдавать анализы и идти к врачу! Есть такой потрясающий анализ, капрограмма, для начала, а дальше врач назначит. Моему сыну уже почти 3, но я до сих пор помню, что зелёный стул у малышей это не нормально.
а то я дура и не ходила!нам не назначили анализы,сказали сменить смесь
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Вообще интересно, как врач решает, что это вариант нормы, просто по опыту? А если бы у вас через пару недель не прошло? Люди не роботы, у каждого свой организм и проблема может быть с вижу в одно, на деле в другом. Я вам по своему опыту скажу, а этих педиатров я насмотрелась столько. Ни один нормальным врач без анализов не поставит диагноз, попросит хотя бы сдать кал, это реально ни сложно и ни долго.
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
у нас и так не прошло((((сказали подождать до след недели на новой смеси если не продет то во вторник опять к ней.не выписывает она направление на  анализы.во вторник пойду к заведующей если не выпишет анализы
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Сдайте сами анализы в платной лаборатории, ребенок дороже. А врача смените. Поверьте, столько, сколько я узнала о детских врачах за три года помогло выводы сделать. Я только недавно нашла хорошего педиатра, она мне так всё объяснила, что у меня ни вопросника не осталось и сказала самое главное, что без анализов она ничего не сможет сказать. Залечить ребенка может любая, а поставить правильный диагноз нет.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
]а то я дура и не ходила!нам не назначили анализы,сказали сменить смесь[/quote]

И что, вы сменили смесь и вам проблема решилась?
Пожаловаться
Женечка, 2 ребенка
нет(((
Пожаловаться
Дарья
есть мнение что это норма если ребёнка ничего не беспокоит и он развивается
у сына на гв были запоры с 5,5 мес.- ничего не помогло
сейчас ему 7,всё ок
Пожаловаться
Татьяна Тая, 1 ребенок
для начала, проконсультироваться у другого врача, всё-таки слишком редкий стул, да ещё и не самостоятельный. может быть, придётся поменять смесь, если вы кормите смесью. мой крестник-искусственник тоже из-за смеси не мог прокакаться. моя дочь-грудничок какала нерегулярно, через день-три, наладилось всё само к полугоду.
Пожаловаться
Анна Лужина, 2 ребенка
Мы на ГВ
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Сдайте капрограмму, врач посмотрит, может ферментов не хватает. У нас когда такая проблема началось ввод прикорма не решил её, сдали анализ, сыну примодофилиус детский назначили, помог. Попробуйте сами овощей тушеных поесть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас