Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 22:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Проблемы с речью

Здравствуйте милые девушки. У меня проблемы с речь, т.е по медицине все ок, но вот в жизни это тихий ужас. Когда я разговариваю с человеком(не важно, знакомый, друг, не знакомец), я начинаю волноваться(это не заметно)иногда,т.к мыслей много, путаю слова, иногда мысль есть но не знаю как это высказать, причем даже просто если спросят чай с чем,  есть слова паразиты, словарный запас мал, т.е  обыденные словосочетания, тороплюсь всегда в разговоре, по этому речь не складная и не понятная. Может знаете к кому нужно обратиться, есть ли какие нибудь упражнения по этой проблеме. Вообщем выслушаю все советы. Помогите пожалуйста, а то так стыдно бывает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Тренируйтесь, разговаривая перед зеркалом. В разговорах старайтесь не спешить, успокоиться, сконцентрироваться, следить за речью. От слов-паразитов успешно избавляются. Нужно лишь чуточку воли. А вообще есть курсы ораторского мастерства, довольно популярны. Если словарный запас мал, надо расширять, больше читайте, узнавайте новые слова, выписывайте и старайтесь использовать их. Учите наизусть стихи и куски из прозы. Я в свое время кучу всего наизусть учила. 
Пожаловаться
F
Я бы к неврологу вначале пошла. Потом к психологу и логопеду, если первый скажет, что не по его части.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У вас, наверное, с детства это? Может, к специалисту какому обратиться?
Пожаловаться
Анюш
обращалась сказали все хорошо, проблем не обнаружено. Даже с детским логопедом говорила:)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
дыхательную гимнастику попробуйте. у сына также.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Пишите таблички!)) с правописанием всё Ок.
Пожаловаться
*
Сообщение от Снег, 18 марта 2015 года в 22:54
с правописанием всё Ок.
да? :shock:
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 18 марта 2015 года в 23:05
Сообщение от Снег, 18 марта 2015 года в 22:54
с правописанием всё Ок.
да? :shock:
Кош, получше многих!
Пожаловаться
*
и то правда :D:up:
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
:);)
Пожаловаться
Greeneyes, 2 ребенка
Не уверена, что все хорошо с правописанием
Пожаловаться
Белла @@@
я на факультатив по риторике сначала пошла, потом в театральный кружок
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
При театральных  кружках  и студиях  есть специалисты,  которые  речь ставят.  Поищите  в  инете,  есть и частнопрактикующие  ...
Больше  читайте.  Классику,  поэзию.  Пушкина,  Лермонтова.  Читайте вслух...
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 18 марта 2015 года в 22:54

Больше  читайте.  Классику,  поэзию.  Пушкина,  Лермонтова.  Читайте вслух...
:up:
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
В театральную студию. Клин клином)))

Меня когда из вредности выступать перед аудиторией отправили, я так разозлилась, что с тех пор ни чего не стесняюсь. На уроках у доски тряслась с нервов, а после этого как отрезало. Теперь море по колено.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Кстати, дыхательная гимнастика Стрельниковой вам бы была полезной. Попробуйте.
Пожаловаться
Грязный Гарри
Сообщение от Цветочек , 18 марта 2015 года в 23:08
Кстати, дыхательная гимнастика Стрельниковой вам бы была полезной. Попробуйте.
а эта гимнастика лечит заикание? не знаете?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Помогает лечить заикание. И еще я слышала, что астму.
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Цветочек , 18 марта 2015 года в 22:56
В театральную студию. Клин клином)))

Меня когда из вредности выступать перед аудиторией отправили, я так разозлилась, что с тех пор ни чего не стесняюсь. На уроках у доски тряслась с нервов, а после этого как отрезало. Теперь море по колено.
:up::up:
Пожаловаться
Ната.
Чтение классической художественной литературы и желательно вслух и с выражением, стихи учите или читайте с выражением.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Читайте вслух перед зеркалом, лучше классику. 

Пожаловаться
mrs._Leslie
У Карнеги есть интересные книги на эту тему, название точно не помню, но там что-то о публичных выступлениях.
Пожаловаться
Ната.
"Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично". Дейл Карнеги.
Есть его аудиокниги в интернете.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Точно! У меня в подростковом возрасте была такая красная книга, любила ее читать, нужно скачать себе)
Пожаловаться
Алена Леночка, 4 ребенка
Вы сами ответили на свой вопрос "ТОРОПЛЮСЬ всегда в разговоре"  А куда торопетесь? Вот когда ответите на этот вопрос все встанет на свои места. Вы торопитесь и в еде? и в ходьбе? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас