Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 22:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Проблемы с горшком....

Добрый вечер всем, часто сижу на этом форуме, читаю. Впервые решила написать, так как начинаю переживать. дочке 3 года будет в сентябре, а на горшок нииикак, просто не хочет и всёёё!!!! В сад пока не ходим, я надеюсь что просто привыкла к памперсам или просто вредничает, а моя мама говорит что наверное не чувствует что хочет в туалет...... надеюсь что это не так...... Может подскажете кто как приучал или были такие же проблемы????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Да никак. Ближе к 3-м сам начал им пользоваться. Очень близко к 3-м
Пожаловаться
юлька красотулька
дочка в 2. 9 полностью отказалась от памперсов..
сын раньше...
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Дети лучше нас знают, когда пора, у моей только в два с половиной тумблер сработал
, до этого памперсы были наше все.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Начали в год и 3, сначала подлавливала. Хвалила много, когда получалось. Где-то через неделю стала уже понимать. Сейчас (год и 4, месяц спустя) 90% случаев просится на горшок. Но спим пока в памперсе.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не знаю
мои в 1.5 ходили на горшок
в 2 года в сад пошли, там вообще проблем не было
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А памперс у вас все 24 часа?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Снимите подгузники, настройтесь сами и высаживайте каждые полчаса-час. Объясняйте для чего это нужно, сами пример покажите. Хвалите эмоционально, поощрение какое-нибудь придумайте за правильные действия.
Пожаловаться
Natalya Reveha
В 2,5 пошли в сад в памперсе,там и научился. А дома никак.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У Вас нет проблемы. Дети в разном возрасте идут на горшок. Кто то раньше, кто то чуть позже. Поставьте горшок в туалете и ждите. На собственном примере показывайте, что делаете - проговаривайте. И оно само собой сработает в один прекрасный день.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
так и делали
Пожаловаться
Anna, 1 ребенок
Я надеюсь что в садик пойдём и там может получится??? Все таки там чувство стадности.... просто и сил уже бороться все меньше и меньше, тем более она у меня сейчас у родителей на Кавказе, а бабушки они же жалеют всё...
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Главное, самой на подгузники не сорваться, по крайней мере днем)
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Подгузник снимите и объяснять и объяснять. Сын в 1,5 года начал ходить на горшок, за лето от подгузников отказались днём, спал до 2,5 примерно в них.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Старший на горшок не просился, пока памперсы не сняли. Ближе к 2 годам походил пару дней в трусиках, сообразил, что они намокают и становится неприятно и начал ходить на горшок. Окончательно от памперсов отказались когда ему было 2,5 года.
Младшему пока и года нет, не вижу смысла немедленного приучения к горшку
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Со старшим проблем не было, былр дорого покупать одноразовые, поэтому к полутора годам ходил на горшок.
А вот младший в три года снял с себя памперс, сказал "ашшшш", и все пошло хорошо без памперса.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Младшая (1,5) когда дома ходит без памперса, а снимать я его стала недели 2 назад, просится на горшок. Может сама на него сесть (если с голой попкой), может стоять и стягивать штаны. В общем уже неделю-полторы с сухими штанами. А если ходит в подгузнике, то сообщает о том, что пописала уже после случившегося.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Лето - самое лучшее время для такого рода начинаний. Удачи!

Пожаловаться
Маша
ну у нас горшок рано появился, и судя по всем знакомым он (гошок) должен быть прикольным!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
пока памперс не снимете, так и будет в него ходить. Может ей горшок не нравится, попробуйте сразу на унитаз "как взрослая" (с детским сиденьем)

Пожаловаться
Юльянка
Начните с себя, наберитесь силы- воли и не покупайте подгузы
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Я не знаю, или совпадение или помогло, но когда я купила тренировочные трусики, дочка в течении недели стала проситься на горшок, и было всего три осечки, и то по моей вине. А до этого никак. Пы. Сы, мне кажкться ,чтр приучать ребенка к горшку и при этом надевать на него памперсы глупо.
Пожаловаться
Lula
Мы в таких трусах с года... Ей по барабану, мокрая орет, меняю. Но на горшок ни в какую...
Пожаловаться
..
Сейчас тепло. Снимайте памперс.
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
А когда начали присаживать на горшок? Как дочка на него реагировала? Я своего стала присаживать где-то в 7,5 месяцев. Посадила чисто из любопытства. Не думала,что он там что-то будет делать. А он пописал. На след.день уже сходил по большому. Естественно, сам не просится(8 месяцев), но каждый день сажаю на горшок. Вот так потихоньку и знакомимся с ним. Как вот дальше будет, посмотрим.
Пожаловаться
Юлёнка
А дальше в 1,5 года вы просто забудете,что такое мокрые штаны.Для меня ребёнок в 2 года в памперсах-это нечто из разряда чего то ненормального.Никого не осуждаю,каждому своё.Я только про своих говорю.Удачи.У вас всё получится!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас